Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Открытое письмо луганскому городскому голове Евгению Бурлаченко от Татьяны Коженовской, директора ГКП “Телекомпания “Эфир-1” с 1995 по 2001 гг.

16 февраля этого года в газете «Молодогвардеец» появилась информация, что Вы высказали желание создать в ближайшем будущем муниципальную телекомпанию, аналог, как написано, «печально известному «Эфиру-1». Печально известен не «Эфир-1», печально известен Луганский горсовет, который в 2001 году принял решение о ликвидации муниципальной телекомпании, не посчитавшись с мнением городской громады, для которой «Эфир-1» верой и правдой работал 10 лет. Решение о ликвидации подписал Ваш нелегитимный предшественник Пристюк, и суд уже давно установил незаконность его пребывания в должности первого лица города.

Коллектив телекомпании в бытность «правления» Пристюка пережил времена унижения, силового и морального давления, циничной лжи в луганских СМИ, отключения передатчика, приостановления финансово-хозяйственной деятельности – и в этом хаосе беззакония и произвола сохранил свою профессиональную позицию и имущество предприятия. Мы ожидали избрания законного мэра, каковым и стали Вы весной 2002 года. Коллектив «Эфира-1» письменно обратился к Вам с просьбой о встрече, чтобы решить судьбу городского телевидения и его журналистов. Вы не сочли нужным встретиться с нами, а вместо этого недрогнувшей рукой поставили свою подпись под документом о новом составе ликвидационной комиссии, продолжая исполнять решение сессии, подписанное неправомочным лицом.

Назначенные уже Вами «ликвидаторы» не вняли моей просьбе официально принять документы и имущество телекомпании. Парадокс. Это они должны были требовать от нас передать все по описи. Но им это было не интересно, потому что очень хотелось рассказывать, что в документах жуткий беспорядок, а имущество разворовано. И правда: где оно теперь? Под Вашим руководством было продолжено убиение городского телевидения и увольнение его сотрудников. До сих пор телекомпания официально так и не ликвидирована, а Вы мечтаете в ближайшем будущем создать ее аналог?! Вынуждена процитировать одного из членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в Киеве, когда лицензию на наш канал вещания отдавали другой телеорганизации: «Луганский горсовет не достоин иметь свою телекомпанию».

Это было сказано по поводу бесконечных луганских путчей, затеваемых городскими депутатами, и информационных войн в нашем забытом Богом крае. Вот и за Вашу отставку начали собирать подписи, и Вы почувствовали острую необходимость нести свою информацию в массы, потому что, как цитирует Вас «МГ», вам «негде сказать о себе, по всем каналам о городских властях одна чернуха». Похоже, Вы уже поняли, что такое журналистика по– лугански? А мы, в свою очередь, давно поняли, что такое луганское – нет, не самоуправление, а самоуправство.

Телекомпания «Эфир-1», между прочим, городских голов не предавала.

Более трех лет заявление в Ленинском суде о незаконности ликвидации телекомпании не рассматривалось. В феврале этого года было назначено несколько судебных заседаний. Однако они не состоялись, потому что представители горсовета на заседания суда не являются. По-детски это как-то выглядит. В Луганске еще не осознали, что времена изменились, что надо учиться жить в соответствии с законами и что уже разрешается принимать правосудные решения.

Приближается 8 Марта. Газеты напечатают Ваше поздравление женщинам. Не пишите, пожалуйста, как в прошлом году, «я вас люблю». Луганских женщин Вы любите не всех. Во всяком случае, я знаю нескольких, кого Вы не любите. Они работали на уничтоженной Луганским горсоветом и Вами телекомпании «Эфир-1».

www.mgm.com.ua


 
Другие материалы по теме:

16.02.2005, 12:57 Мэр Луганска Бурлаченко: «Пока будем мочиться в лифтах, в Европу нечего смотреть»

12.01.2005, 15:28 Мэр Луганска Бурлаченко не понимает, зачем Витренко развязывает войну «за Януковича»

25.01.2005, 14:39 Сессия Луганского горсовета отказалась рассматривать вопрос об отставке городcкого головы Евгения Бурлаченко (фото, дополнено: 18:48)