Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Новый начальник Управления МВД в Луганской области —Александр Бобылев

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что поставил задачу перед Бобылевым на протяжении 2 месяцев довести до конца дела по избиению мирных демонстрантов 29 ноября 2004 и нападению на штаб кандидата в Президенты Виктора Ющенков в период предвыборной кампании. «Организаторы этих преступлений должны понести наказание», - сказал Луценко.

41-летний генерал-майор Бобылев с декабря 2003 занимал должность первого заместителя начальника Департамента государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Напомним, нападение группы бандитов, вооруженных молотками и другим холодным оружием, было совершено 29 ноября около 13:00 во время митинга сторонников лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко в Луганске.

По словам пострадавшей журналистки «Украинских новостей», к колонне сторонников Ющенко численностью около 70 человек подошла колонна сторонников премьер-министра Виктора Януковича численностью около 300 человек.

Когда колонны сблизились, внезапно из толпы выделились около 30 вооруженных людей в черных, кожаных куртках, и окружили колонну сторонников Ющенко, в которой также находились журналисты, освещавшие событие.

Бандиты взяли толпу в плотное кольцо и начали избивать людей, забирая мобильные телефоны, видеокамеры и прочую фиксирующую аппаратуру.

Вот что сообщил тогда ЦОС УМВД в Луганской области: в 13 часов в центре Луганска во время проведения официального митинга в поддержку Януковича на мирных демонстрантов напали около 15 молодчиков, вооруженные металлическими прутами. Нападение было мгновенным. Пострадало два человека (студент и милиционер).Присутствующие на месте события работники милиции не смогли задержать ни одного из нападавших.


 
Другие материалы по теме:

29.11.2004, 14:09 Продолжается уголовщина на Луганщине: на сторонников Виктора Ющенко совершено нападение бандитов, вооруженных молотками и холодным оружием (обновлено: 19:10)

28.11.2004, 14:56 28.11.2004: Митинги в поддержку Ющенко в Луганске, Северодонецке, Донецке: местные власти занялись уголовщиной (дополнено: 16:52)

24.11.2004, 00:30 В Красном Луче Луганской области из штаба Ющенко похищен человек, в Артёмовске штаб атакован