Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сегодня в Луганск приехал знакомиться с руководством области зампредседателя дипмиссии ФРГ Йоханнес Регенбрехт

Сегодня с визитом в Луганской области находится заместитель председателя дипломатической миссии Федеративной Республики Германии в Украине господин Йоханнес Регенбрехт. Во время встречи с заместителем главы облгосадминистрации Анатолием Путинцевым он отметил, что прежде всего его интересует знакомство с новым руководством области. Кроме этого важным аспектом визита является получение информации о политико-экономической ситуации на Луганщине.

По его словам, он планирует координировать взаимоотношения в сфере евроинтеграции между двумя странами. Также господин Йоханнес Регенбрехт предложил руководству Луганской облгосадминистрации помощь в подготовке и проведении круглых столов по политической тематике, встреч с молодежью и студенчеством.

Заместитель председателя дипломатической миссии Федеративной Республики Германии в Украине подчеркнул, что для него является важной информация о привлечении инвестиций в регион. В этом направлении он планирует расширить свою деятельность. Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, в конце встречи с заместителем главы облгосадминистрации Анатолием Путинцевим господин Йоханнес Регенбрехт отметил, что имеет уверенность в расширении отношений между государствами.


 
Другие материалы по теме:

29.06.2005, 15:55 Внешнеторговый оборот Луганской области с Германией в 2004 году составил 122,29 млн. долларов США

17.02.2005, 17:39 Сегодня Луганск посетил почетный консул Германии в Украине Виктор Калашников

07.02.2005, 11:49 Предприятия Луганской области взаимодействуют с партнерами в 109 странах мира

03.02.2005, 21:32 22 и 23 февраля в Луганске и Донецке пройдут консульские дни Посольства ФРГ в Украине (дополнено в 21:34)