Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Геннадий Москаль: Луганск не нуждается в помощи России

«В помощи ничьей мы не нуждаемся, поскольку в субботу уже заканчиваем все восстановительные работы в Алчевске», — так прокомментировал глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявления Юрия Лужкова о готовности Москвы выслать в Алчевск гуманитарный груз.

«Где эти «спасители» были раньше, когда трагедия лишь случилась? Если они искренне хотели помочь, нужно было сделать это неделю тому назад», — заявил Москаль.

Как сообщает пресс-служба блока «Наша Украина», Геннадий Москаль также сказал, что ничего не слышал о заявлениях Лужкова, а на него лично никто из московского правительства не выходил.

«Из 836 домов Алчевска 75% уже подключено к теплосети, до сегодняшнего вечера будут подключены еще 53 дома, — сказал Москаль. — Из 19 школ подключено 15, из 24 детсадов — подключено 15. Около девяти тысяч детей из Алчевска уже вывезены в санатории Крыма и Закарпатья, — сказал губернатор, — детей вывозят ежедневно, сегодня, например, вывозят мам с детьми дошкольного возраста, пенсионеров, инвалидов, ветеранов, — сообщил глава Луганской облгосадминистрации.

«Думаю, в Украине хватит мест, где наших детей смогут разместить. Потому не вижу никакого резона в том, чтобы кого-то вывозить из Алчевска в Россию», — отметил Геннадий Москаль.


 
Другие материалы по теме:

07.02.2006, 19:35 Россияне желают «спасать» то ли «Алачевск», то ли «Алчинск» и оздоравливать алчевцев на Северном Кавказе

07.02.2006, 16:17 Из Алчевска отправлены все дети, пожелавшие продолжить учёбу за пределами области

07.02.2006, 12:44 Н. Кириченко с больничной койки попросил Лужкова «помочь Алчевску». Для «правильных» российских «теленовостей»?

07.02.2006, 13:45 Янукович попросил партию Путина помочь Алчевску