Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Валентин Дзонь первым начал отчет перед избирателями о выполнении Социальных Договоров, подписанных четыре года назад

Кандидат в Верховную Раду Украины от Блока НДП, лидер Луганской областной организации НДП Валентин ДЗОНЬ считает делом чести отчитаться перед избирателями за выполнение социальных договоров, подписанных командой кандидатов в депутаты советов всех уровней.

„У меня все нормально с памятью и я отлично помню, под какими серьезными документами я тогда ставил свою подпись. Уверен, что наш избиратель также не страдает короткой памятью. Он помнит, какие проблемы тогда были обозначены как наиострейшие для территорий и кто обещал их решить”, - так ответил он недавно на вопрос журналистов о ситуации с соцдоговорами и пообещал в ближайшее время открыто и публично отчитаться о своем участии в процессе реализации наказов избирателей. Слово он свое сдержал.

По прошествию четырех лет депутату Дзоню не стыдно смотреть в глаза людям. В подробных отчетах – только цифры и факты. Эти данные уже получили и изучают жители ряда городов и районов области. Суммы освоенных средств впечатляют: 24,4 млн. грн. – Кировск, 29,2 млн. грн. – Лисичанск, 9,7 млн. грн. - Брянка, 6,7 млн. грн. – Красный Луч, 7,7 млн. грн. – Кременский район, 8,4 млн. грн. – Славяносербский район. За этими цифрами – газификация территорий, восстановленное водо- и теплоснабжение, ремонт школ и больниц, создание новых рабочих мест – полный перечень реализованных проектов можно узнать в прессе или в офисе народного депутата В.Дзоня.

«Признателен тем людям, которые вместе со мной трудились над практической реализацией ваших наказов. Благодарен и вам, жителям нашего края, за терпение и практическую помощь. Уверен, что именно обязательность политиков, их служение людям должны быть положены в основу вашей оценки каждого из нас», - говорится в обращении В.Дзоня к избирателям.

Хватило честности у политика принять на себя ответственность и за те проблемы, которые решить не удалось: «Не буду перекладывать вину на чужие плечи: помимо объективных причин, порой не хватало настойчивости, упорства, да и времени. Но я не намерен останавливаться на полпути и буду продолжать конструктивную деятельность, направленную на решение этих проблем».

Валентин Дзонь надеется, что его инициатива послужит началом широкомасштабного, честного, возможно, нелицеприятного диалога между избирателями и теми, кому они весной 2002 года делегировали полномочия по управлению страной, областью, городом или районом.

«Совесть, Ответственность, Мораль» - на этих принципах строится депутатская деятельность Дзоня. Эти же принципы исповедует и Блок НДП, в составе которого он идет на парламентские выборы 2006 года.

Пресс-служба ЛОО НДП


 
Другие материалы по теме:

08.02.2006, 16:54 8 февраля Блок демократических партий НДП подал списки в территориальную избирательную комиссию

06.02.2006, 18:26 В Луганске создан областной общественный координационный совет содействия чистым выборам