Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Занимающийся своим делом» В. Янукович: «Москаль занимается не своим делом»

Комментируя отказ луганского губернатора Москаля от гуманитарной помощи, предоставляемой партией «Единая Россия» жителям Алчевска, Янукович сказал: «Если губернатор Луганской области Москаль иронизирует на человеческом горе, пусть Бог ему будет судья». Лидер регионалов отметил, что помощь, предоставляемая россиянами, «братская», и «от всей души». По мнению Виктора Януковича, Москаль «вообще занимается не своим делом, и человек он не той профессии».

При этом лидер ПР отметил, что помощь от «Единой России» принимается по линии Партии регионов и распределяется людям, которые терпят бедствие. Кроме того, при поддержке партии, жителей Алчевска отправляют на лечение и реабилитацию в санатории России и Украины. Хотя и этот вопрос власть пыталась блокировать.

Янукович добавил, что «Мы сегодня ни от какой помощи отказываться не будем и сделаем все возможное, чтобы помочь людям, попавшим в беду».

От редакции: О да, помощь Алчевску от России на третью неделю после аварии, конечно же, «братская» и «от всей души», а не к выборам «от имени и по поручению» Януковича и Партии регионов. По всей видимости, по мнению Януковича, не Москальское это дело пытаться сорвать рекламную кампанию Партии регионов на российских телеканалах под эгидой помощи, несколько подзапоздавшей, замерзающему Алчевску. Российские СМИ уже все рассказали, как же сильно «Единая Россия» по просьбе Януковича помогла Алчевску. Причём некоторые доходили даже до такого: «Пока Ющенко бездействует, "Единая Россия" помогает замерзающему Алчевску». Дай бог, чтоб они так действовали, как Ющенко «бездействует» в Алчевске.

Пресс-служба Партии регионов


 
Другие материалы по теме:

10.02.2006, 16:26 В Алчевск прибыли грузы гуманитарной помощи из Ростова и Москвы

08.02.2006, 21:16 Завтра на канале ОРТ: «вагон ветеранов» из Алчевска поедет в лучшие санатории правительства Москвы

08.02.2006, 14:32 Украинская армия также решила согреть «недоотогретый» Алчевск

08.02.2006, 13:55 После разговора с Москалем губернатор московской области выделил миникотельную для одной из школ Алчевска

07.02.2006, 19:43 Геннадий Москаль: Луганск не нуждается в помощи России

07.02.2006, 19:35 Россияне желают «спасать» то ли «Алачевск», то ли «Алчинск» и оздоравливать алчевцев на Северном Кавказе

07.02.2006, 13:45 Янукович попросил партию Путина помочь Алчевску

07.02.2006, 12:44 Н. Кириченко с больничной койки попросил Лужкова «помочь Алчевску». Для «правильных» российских «теленовостей»?