Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Супруга алчевского мэра Н. Кириченко уверена, что отстрел мэров приведёт к воцарению панов-самодуров, но о «наколотых апельсинах» — ни слова!

На выходных эфирное время ТРК «ИРТА» неожиданно получила Надежда Кириченко, супруга мэра Алчевска Николая Кириченко, который заявлял в ноябре, что «Алчевск к морозам готов!»

Как и причитается жене истинного носителя донбасского характера, речь г-жи Кириченко была колоритна и содержательна. Суть её выступления сводилась к тяжкой доле градоначальников в современной Украине.

Кириченко попробовала подкрепить свою мысль притчей про «двох панів». Один пан своих работников любил и обеспечивал их всем необходимым. А второй — был паном-самодуром, который держал подчиненных за собак. Первого все любили, а второго — ненавидели…

Так и не закончив байку до конца, предполагая, видимо, что зрители сами додумают мысль, что Кучма своих холопов любил, Надежда Степановна обратилась к зрителям (говорила она почему-то на украинском суржике):

— Алчевці, ви не забули, як у нас відстрілювали директорів Алчевського меткомбінату? Стережиться - теперь прийшла очєрєдь мерів…

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

02.02.2006, 19:10 Янукович осознал ошибку Ефремова и начал журить и оправдовать Кириченко

30.01.2006, 03:57 В. Балога: Мэр Алчевска Н. Кириченко и горсовет должны уйти в отставку

19.12.2005, 12:12 Аксакалы Алчевска общались с городским головой Н. Кириченко, причитавшим по поводу бюджета

05.12.2005, 16:09 Мэр Алчевска Н. Кириченко удовлетворён Г. Москалём. Как губернатором