Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Депутаты Тошковского поселкового совета решили заморозить шахтёрский посёлок на Луганщине

Первомайск

Руководитель Первомайского городского штаба БЮТ Владимир Кулешов передал ИА «Параллель-Медиа» обращение жителей шахтёрского посёлка Тошковка-1 (близ Первомайска) с просьбой решить критическую ситуацию, сложившуюся с отоплением жилых домов. Авторы обращения заявляют о начале «холодомора» на Луганщине.

«Сейчас 21 век, а нас в зиму оставило без отопления правление Тошковского поселкового совета по решению депутатов. Люди замерзают! Все квартиры 1-х этажей покрыты льдом, а на этажах выше — температура — 2», — говорится в тексте обращения. Жители поселка обращают внимание на то, что первомайские городские и местные власти закрыли новую действующую котельную, которая могла бы отапливать поселок.

«Нас заставляют сдавать деньги, чтобы провести газ в квартиры, хотя наши дома были оборудованы под газ изначально, но трубы срезали, и правды нигде не найдешь», — жалуются жители шахтерского поселка. Руководитель Первомайского городского штаба БЮТ Владимир Кулешов обратился за разъяснениями в горисполком Первомайска, где ему сообщили, что для решения данного вопроса в 2005 Кабмином должно было быть выделено 450 тыс. гривень, однако выделены только — 195 тыс. грн.

Сейчас жители посёлка Тошковка-1 приглашают независимую комиссию для обследования жилищных условий.


 
Другие материалы по теме:

06.02.2006, 08:37 В Алчевске без тепла остаются 337 жилых домов

19.01.2006, 13:21 Луганское ГУ МЧС заявляет, что контролирует ситуацию в Зоринске