Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Виктор Тихонов прокомментировал свое нежелание занимать очередь за похлебкой

Виктор Тихонов в ответ на вторничную публикацию на «Параллель-медиа» «Луганщина выживает за счет Украины. «Федералисты» могут пристраиваться к очереди за похлебкой» разразился огромным «официальным комментарием», опубликованным 9-го февраля на сайте Луганского областного совета.

«Ознакомившись с материалом, размещенным на сайте Луганской областной госадминистрации 7 февраля 2005 года «Чи вигідний Луганщині федеративний устрій України?», комментарием к нему на сайте «Параллель медиа» «Луганщина выживает за счёт Украины. Федералисты могут пристраиваться в очередь за похлебкой», не могу не отреагировать», — говорится во вступлении к комментарию.

Виктор Тихонов пишет, что не согласен с авторами этих публикаций, хотя и не настаивает на том, что Луганщина и сейчас кормит всю Украину. То ли дело в бытность Александра Ефремова губернатором:

«После мер, принятых экс-губернатором Луганской облгосадминистрации Ефремовым А.С., областным советом закрывать и хоронить угольную промышленность региона преждевременно. Благодаря этим усилиям, горняки Луганщины уверенно наращивали добычу угля с 1999 года. И только в 2005 году допущено незначительное падение объемов производства. Последовательно, шаг за шагом, мы выстраивали отношения отрасли с государственными органами власти», — говорится в комментарии.

«Опыт моей работы, как председателя областного совета двух созывов свидетельствует — самых высоких результатов в развитии области мы достигли действуя одной сплоченной командой», — пишет Тихонов.

От редакции CityNews: Что характерно, Тихонов в своём материале не приводит итоговые цифры, которые должны, по идее, были бы свидетельствовать о его правоте и вывод из всего сказанного отсутствует (назвать выводом «Таким образом, о дефиците Пенсионного фонда непосредственно в отдельно взятой Луганской области говорить не приходится» навряд ли получится). А ещё зачем-то упоминая о трубопроводах, проходящих по территории области, Виктор Николаевич забывает рассказать, что в федеративном государстве транспортные пути (автотрассы, железные дороги, трубопроводы) имеют обыкновение принадлежать центру, а не федеральной земле.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

07.02.2006, 21:26 «Выгодно ли Луганщине федеральное устройство Украины?» Ответ губернатора Москаля. В цифрах