Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Старые хозяева, вернувшись в Луганскую ОГА, поставили «рогатки» и перед журналистами

Луганск

Мы уже писали, что в Луганской ОГА после отставки губернатора Москаля отменили «свободный вход», мотивировав это решение якобы засильем «коробейников», не дающих покоя даже начальникам управлений (была и другая версия, — CityNews).

Журналистов продолжали пускать просто — при предъявлении удостоверения. Однако сегодня к нам в редакцию залетела тревожная ласточка:

Здравствуйте, уважаемые товарищи журналисты. Просим вас в связи с возобновлением пропускного режима в здании облгосадминистрации предоставить аккредитационные письма до 31 мая 2006 года, в которых необходимо указать СМИ, Ф.И.О. (полностью), должность, контактные телефоны (в т.ч. мобильные тел.). Письма высылать по этому эл. адресу на имя начальника отдела Шаповалова А.А.

--
С уважением,
отдел по связям с общественными организациями и СМИ
Луганской облгосадминистрации mailto:pressa@loga.gov.ua

Следует вспомнить, что первые попытки ограничить доступ журналистов в Луганскую ОГА предпринял губернатор Александр Ефремов, теперь – народный депутат от Партии регионов. Примерно за пару месяцев до «оранжевой» революции, журналистов начали доставать «аккредитации». При губернаторе Алексее Данилове в ОГА представителей СМИ снова начали пускать просто по журналистской «корочке». А губернатор Москаль вообще упразднил пропуска.

И вот радетели за свободу слова вернулись к прежней практике.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

12.05.2006, 17:54 Луганская версия «демократии»: В Луганской обладминистрации возобновлена пропускная система

22.11.2005, 13:28 Геннадий Москаль начал работу на должности главы Луганской облгосадминистрации с упразднения пропускной системы