Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

На границе Луганской и Ростовской областей появится "узаконенное окно" для контрабандистов?

Луганская и Ростовская области создадут Еврорегион на территории города Краснодон (Луганская область) и Гуков (Ростовская область). Об этом в понедельник на брифинге сообщил начальник управления внешних сношений Луганской областной администрации Сергей Кириченко. По его словам, Еврорегион будет создан в рамках Европейской хартии трансграничного сотрудничества. Кириченко также отметил, что создание такого региона позволит Луганской и Ростовской областям осуществлять совместные проекты. Целью работы такого региона является создание центра логистики, который будет контролировать перемещение товаров по этой территории.

Как отметил Сергей Кириченко, в ходе встречи ростовской делегации с руководством Луганской области планируется подписание программы по реализации соглашений между Ростовской и Луганской областями, обсуждение ряда вопросов с выработкой конкретного плана мероприятий, в частности создания еврорегиона «Гуково-Краснодон», и открытия пункта перехода «Гуково-Изварино». По словам Сергея Кириченко, это предполагает совместную реализацию конкретных проектов с привлечением финансирования из федерального бюджета РФ и госбюджета Украины. Одним из примеров может стать создание логистического центра «Гуково-Краснодон» по содействию перемещению товаров и услуг.


 
Другие материалы по теме:

13.04.2006, 11:35 Заседание совместной рабочей группы по соглашению о сотрудничестве между Луганской и Ростовской областями состоялось сегодня в Ростове

12.01.2006, 13:53 Ростовский губернатор Чуб не любит Москаля?