Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Подоражание топлива — автоматическое повышение цен на все товары... Спасибо правительству Януковича

«Повышение цен на бензин в очередной раз засвидетельствовало бездарность правительства во главе с Виктором Януковичем, которое в одночасье допустило такое значительное повышение цен. Все это говорит, что правительство не владеет ситуацией в государстве, не управляет экономикой Украины и не отстаивает национальные интересы та права граждан,» - отметил на пленарном заседании Верховной Рады народный депутат Украины, первый заместитель председателя УНП Иван Заец.

Повышение цен на топливо в Украине автоматически (как показывает опыт предыдущих лет) означает рост цен на все товары народного потребления.

21 мая цены на топливо в Луганске зафиксировались на уровне: бензин А-95 — 2,90 грн., А-92 — 2,60 грн., ДТ — 2,00 гривень. Рост цен произошел в течение трех дней. Утром была одна цена, а вечером уже совсем другая.

Правительство во главе с Виктором Януковичем в очередной раз показало свою некомпетентность. Возможное повышение пенсий на 10 гривень и минимальных зарплат в сравнении с ростом цен не улучшит уровень жизни пенсионеров и социально-незащищенных слоев населения. 2003 году минимальная заработная плата составляла только 51,2% прожиточного минимума. По данным счетной палаты 70% граждан Украины проживает на уровне бедности, 27% - за чертой бедности. Но если для премьер-министра одна из крупнейших катастроф - взрыв складов с боеприпасами - всего лишь "досадное происшествие", то зарплаты, пенсии, уровень безработицы и уровень жизни граждан Украины вообще, наверное, пустяк.


 
Другие материалы по теме:

20.05.2004, 14:39 Луганск. Выросли цены на бензин и дизельное топливо.

09.04.2004 Жить все хуже и хуже, а ВВП растет. Для кого?

26.04.2004 Луганские поддержат "донецких"? Официльно - да...