Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Оптимист Николай Гапочка готовится создать партию

Чудом, избежав распада про-президентсткой депутатской группы «Народный выбор» (точнее благодаря помощи друзей из «Трудовой Украины») и пополнив свои ряды двумя депутатами, Николай Гапочка хочет создать свою партию.

Об этом заявил на пресс-конференции в Луганске народный депутат, лидер группы Николай Гапочка. По его словам, в ближайшее время численность «Народного выбора», в который недавно вошли еще 2 нардепа, будет увеличена до 17 человек. Известный в Украине своими высказываниями (не меньше чем Виктор Черномырдин в России) Николай Гапочка сказал: «Мы переименуемся под политпартию, создадим свою структуру, у нас есть перспектива, чтобы пройти борьбу за 800 тысяч голосов». Не удивительно – с начала своего существования группа находилась под постоянной угрозой распада и создание своей партии своеобразный выход из положения, которое сложилось после принятия Верховной Радой изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины». «На предстоящих выборах мы никого не будем поддерживать, а покажем свою политическую силу, с которой сольемся, более того - мы ее возглавим» - сказал Николай Гапочка в декабре 2003 года. Но пока наблюдается либо единодушная поддержка Виктора Януковича (как ранее поддерживался Леонид Кучма) и беспроигрышный вариант в Луганской области – выдвижение лозунгов типа «Россия, ЕЭП, славянизм» и призрачная надежда сотрудничества с Запорожской и Одесской областями.

Будем надеяться, что луганчане всё же будут представлены единой группой в парламенте, и будут отстаивать интересы простых людей, а не «старших товарищей». И слова Николая Гапочки: «Стоит только нашей группе выдернуть карточки – и большинства больше нет» — будут не просто словами.


 
Другие материалы по теме:

01.04.2004 "Сегодня потребность в мажоритарщиках есть у избирателей, а не у депутатов", – думает народный депутат Украины Николай Гапочка

02.12.2003 Парламентская группа «Народный выбор», укрупнится и войдет в состав новой политической силы

26.12.2003 Это сладкое слово-грант. Безвовзвратная материальная помощь на создание общественных организаций и выполнение отдельных общественных работ привлекала и привлекает к себе повышенное внимание государства