Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Троицу, 70-летие Северодонецка и День химика будет завтра праздновать председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин

В воскресенье, 30 мая, председатель Верховной Рады Украины В. Литвин посетит с четырехдневной рабочей поездкой город Северодонецк Луганской области, где примет участие в праздновании 70-летия города.

В. Литвин в Северодонецке кроме молебна в честь праздника Троицы примет участие в открытии памятника воинам-победителям в Великой отечественной войне, во введении в эксплуатацию детского отделения городской больницы после капитального ремонта, а также встретится с руководителями Луганской области, председателями горсоветов, райсоветов и райгосадминистраций.

Также ожидается, что председатель Верховной Рады Украины проведёт пресс-конференцию и выступит на местном радио и в эфире телекомпании «СТВ».

В праздничных мероприятиях, которые пройдут одновременно на двух площадях Северодонецка — на пл. Советская и пл. Победы, также примут участие отечественные и зарубежные исполнители, среди них: Ани Лорак, «Скрябин», «Ляпис Трубецкой», «Отпетые мошенники», «Верасы», театр песни «Воля».

День Северодонецка, традиционно совпадающий с Днём химика, в этом году пришелся на день православного праздника Троица.

Это будет уже второй визит Владимира Литвина в Северодонецк. Ранее он посещал Северодонецк в феврале 2002 года, будучи ещё председателем Администрации Президента Украины и лидером блока «За єдину Україну», и получил предупреждение от окружной комиссии северодонецкого 112-го избирательного округа. Комиссия усмотрела в его действиях в городе нарушение действующего законодательства.


 
Другие материалы по теме:

17.05.2004, 13:41 Выброс аммиака произошёл на станции Дачная возле города Рубежное

08.04.2004 В Северодонецке до 12 апреля будут демонтированы торговые павильоны

10.01.2004 Частный предприниматель, житель Северодонецка, «порезал себе вены в кабинете начальника отдела сєверодонецької налоговой инспекции

10.07.2003 Причина смерти 12-летней жительницы Северодонецка - отравление нейротропным ядом