Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Очередное регулирование цен на нефтепродукты...

Кабинет министров Украины будет принимать комплекс мер по стабилизации цен на нефтепродукты, сообщил министр топлива и энергетики Сергей Тулуб на «горячей» телефонной линии в Кабмине. По словам Тулуба, правительство рассмотрело состояние рынка нефтепродуктов и определило меры по стабилизации цен на рынке. При этом он не уточнил, какие именно меры будут приняты. «Я надеюсь, что в ближайшее время мы стабилизируем цены на нефтепродукты», - сказал он.

По словам Тулуба, большинство украинских нефтеперерабатывающих заводов приватизированы и государство, в частности Минтопэнерго, не имеет возможности административно влиять на них. По мнению министра, рост цен на нефтепродукты связан в первую очередь с ростом цен на сырье для НПЗ, конъюнктурой внешних рынков нефтепродуктов, а также в определенной мере с сезонностью. Хотя ранее, в интервью украинским телеканалам, министр обещал добиться снижения цен, используя все «возможные рычаги» влияния.

Пока же подорожание бензина луганчане, не имеющие авто, почувствовали лишь на удорожании услуг некоторых таксомоторных компаний, в среднем в полтора раза.

Пересмотра же тарифов на проезд в городском транспорте власти областного центра обещают не допустить.


 
Другие материалы по теме:

20.05.2004, 14:39 Луганск. Выросли цены на бензин и дизельное топливо.

21.05.2004, 15:18 Подоражание топлива — автоматическое повышение цен на все товары... Спасибо правительству Януковича