Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

За минувшие четыре года на коммунальный баланс в Луганске было принято почти 650 ведомственных домов. Преимущественно, жилье передавали крупные предприятия, такие как Железная дорога, завод ОР (ХК «Лугансктепловоз», — ред.), завод им. Ленина (Луганский станкостроительный завод и Луганский патронный завод, — ред.) и другие. Была принята и немалая часть жилого фонда поселка Юбилейного...

21.03.2006, 14:49 | подробнее >>>

18 марта в Лисичанск поступили восемь из одиннадцати автомобилей скорой помощи, приобретённых за средства городского бюджета. На эти цели было выделено 700 тыс.грн. Ещё три автомобиля скорой помощи поступят в город в ближайшие дни. Они будут укомплектованы современным медицинским оборудованием для проведения реанимационных мероприятий – кардиографом, аппаратом искусственной вентиляции лёгких и дефибриляторами.

21.03.2006, 10:48 | подробнее >>>

По многочисленным просьбам жителей Алчевска и после консультаций с представителями духовенства председателю Луганской облгосадминистрации Геннадию Москалю удалось договориться о том, чтобы в одном из православных храмов Алчевска появилась настоящая святыня, которая хранила бы всех верующих. И вот теперь частицы святых мощей преподобного Иова и Амфилохия Почаевских чудотворцев, помещенные в специальные капсулы и встроенные в иконы с их изображением, стали достоянием Луганщины и оберегом Алчевску.

21.03.2006, 09:54 | подробнее >>>

...В Донецкой области согласились признать свободу слова в интернете 64,38%, а 23,78% ответили отрицательно. Наименее всех склонны верить в существование свободы слова в интернете Украины жители Луганской области — всего 41,94% опрошенных ответили положительно на данный вопрос, тогда как 46,62% ответили отрицательно.

20.03.2006, 15:53 | подробнее >>>

Два месяца тому назад город Алчевск стал известен далеко за пределами нашей области, и даже Украины, как зона беды для тысяч людей, которые живут в нем. Разрушенная морозами через безответственность местной власти система теплоснабжения буквально парализовала жизнь города. Благодаря вмешательству областной власти и лично губернатора Геннадия Москаля, на помощь алчевцям удалось мобилизировать все возможны средства, привлечь внимание Президента Украины, центральных органов власти.

20.03.2006, 14:14 | подробнее >>>

В Украине в ночь на воскресенье, 26 марта, начнет действовать «летнее» время. В 3:00 ночи стрелки часов будут переведены на 1 час вперед. Порядок исчисления времени, согласно которому переход в последнее воскресенье марта на «летнее» время, и возвращение в последнее воскресенье октября на «зимнее» время, был утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года...

20.03.2006, 12:35 | подробнее >>>

По прогнозу Луганского областного центра гидрометеорологии уровни воды рек бассейна Северский Донец выше средних многолетних отметок. Наиболее вероятные сроки начала весеннего паводка в 2006 году - начало третьей декады марта. Прохождение максимумов ожидается в конце марта - начале апреля. Уровень воды может подняться от 1,4 до 3,7 м. Дополнительными негативными факторами является образование заторов при разрушении ледостава, увеличения сбросов или залповые сбросы из водохранилищ и прудов, значительное увлажнение и промерзание грунта.

20.03.2006, 10:18 | подробнее >>>

Дорожные службы Луганска продолжают работать холодным асфальтом на улицах Лермонтова и Оборонной. Данный материал был приобретён за внебюджетные средства, он очень удобен для ямочного ремонта в холодное время года, так как позволяет качественно перекрывать карты (участки дорожного полотна) с минимальными затратами техники и материалов...

18.03.2006, 13:37 | подробнее >>>

Кто бывает в скверике напротив облгосадмистрации, видел, что там все лето стояли передвижные аттракционы. На пятачке, рядом с фонтаном. Особой популярностью пользовалась так называемая центрифуга — два кресла, которые вращаются в воздухе во всех возможных направлениях. На этой карусели катались ещё и всю зиму. Нет, конечно, официально функционировала она только летом. А по окончании сезона ее просто обесточили и бросили под открытым небом...

18.03.2006, 13:33 | подробнее >>>

Студенческо-преподавательский коллектив Луганского национального педагогического университета во главе с ректором Виталием Курило выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической утратой — смертью профессора Виталия Михайловича Усенко. 6 марта 2006 года ушел из жизни Усенко Виталий Михайлович — выдающийся математик, руководитель научной алгебраической школы, заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики.

17.03.2006, 13:22 | подробнее >>>

В марте текущего года согласно представлению организационного комитета по проведению областного конкурса на звание «Лучший работодатель года» подведены итоги и определены победители шестого областного конкурса в 2005 году. Среди них – предприятия, организации и учреждения области, в том числе 7 предприятий г. Лисичанска.

16.03.2006, 16:51 | подробнее >>>

20 марта 2006 года состоится аукцион по продаже незавершенного строительства магазина и складских помещений, которые находятся по адресу: г. Луганск, Каменобродский район, ул. Ляпина,1а (напротив четвертой городской больницы).

16.03.2006, 14:35 | подробнее >>>

В. Жданов: «На мой взгляд, грязнее Луганска, на Украине города нет. Если в зимнее время мусор положено вывозить два-три раза в неделю, то у нас он вывозится раз в неделю. Соответственно, загрязняется окружающая среда, мусор разносится ветром, отходы фильтруются в водоносный горизонт. Попадая в подземные воды, мусор загрязняет питьевые запасы воды.

16.03.2006, 12:20 | подробнее >>>

Железнодорожная больница города Луганска была названа лучшей в Украине. Такое решение приняло компетентное жюри, оценивая медучреждения страны в традиционном отраслевом конкурсе. 15-го марта по случаю столь высокой оценки работы больницы, признания профессионализма ее сотрудников, прошло торжественное собрание, в котором приняли участие различные почетные гости...

16.03.2006, 12:03 | подробнее >>>

Почему, оплачивая коммунальные услуги, мы зачастую даже не знаем, куда и на что уходят наши деньги? Многие платят в бездну потому, что так привыкли с постсоветских времен, а многие просто не знают как «бороться» с коммунальщиками. А ведь для успешного сражения с ЖКХ нужно обязательно знать свои права и главное уметь их отстаивать...

15.03.2006, 16:27 | подробнее >>>
 

Все новости