Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В период с 8 июня по 15 июня текущего года в ходе плановых мероприятий по радиочастотному мониторингу использования радиочастотного ресурса Украины, подразделами радиочастотного мониторинга УДЦР «Укрчастотнагляд» и его региональных филиалов. Обнаружено 162 незаконно действующих радио-электронных средства (РЭС), в том числе 4 радиоудлинителя телефонной связи в Луганской области...

17.06.2006, 09:59 | подробнее >>>

«В 16:40 с повысительных насосных станций сняты пломбы. ООО «Луганское энергетическое объединение возобновило подачу электроэнергии. В город начали подавать воду», - сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов по результатам переговоров на уровне заместителей председателя облгосадминистрации, а также совещания с участием председателя Луганского областного совета Валерия Голенко.

16.06.2006, 18:30 | подробнее >>>

Во время пресс-конференции в Луганском пресс-клубе правозащитник Николай Козырев сообщил, что он был поражен позицией луганских журналистов в отношении скандала вокруг уволенного с должности заместителя директора ЛОГТРК Евгения Соломина. «Я сам работал в журналистике и чувствую идеологические сквозняки. Меня удивила позиция многих сайтов, которые писали об этой проблеме. Особенно поразило меня «Схид-инфо», которое нагородило каких-то пошлостей», - подчеркнул Николай Козырев.

16.06.2006, 17:09 | подробнее >>>

Утром 15-го июня военные пенсионеры и вдовы военнослужащих из расформированного несколько лет назад военного городка № 24 (в с. Кряковка-1) Трехизбенского военного гарнизона Киевского (впоследствии — Одесского) военного округа и депутат Славяносербского райсовета Н.В. Подейко в Луганской областной государственной администрации встречались с зампредом Луганского облсовета...

16.06.2006, 14:26 | подробнее >>>

Сегодня Луганский городской голова Сергей Кравченко и директор проекта «Экономическое развитие городов» Говард Окман подписали протокол о намерениях между проектом Агентства США международного развития «Экономическое развитие городов» (USAID) и Луганским городским советом по вопросам развития стратегии экономического развития г. Луганск.

16.06.2006, 14:02 | подробнее >>>

В четверг ООО «Луганское энергетическое объединение» без предупреждения ограничило подачу электроэнергии на 18 из 27 повысительных насосных станций. В многоэтажных домах Луганска квартиры расположенные выше 3-5 этажей остались без воды.

16.06.2006, 10:38 | подробнее >>>

В последние годы участились случаи обнаружения взрывных устройств времен Великой Отечественной войны: артиллерийских снарядов, авиабомб, детонаторов, ручных гранат, реактивных и инженерных мин. Взрывные устройства можно найти в водоёмах, в лесу, в поле, на огороде, на развалинах строений и во время раскопок. Чаще всего их обнаруживают в местах бывших боевых действий...

16.06.2006, 10:20 | подробнее >>>

Состояние медицинской службы в городе Луганске переживает сегодня, как говорят медики, состояния кризиса, то есть такого состояния, после которого больной или выздоравливает, или умирает. Политика городского совета сегодня направлена на улучшение и оздоровление общей ситуации в городе, и в особенности это относится к здравоохранению...

15.06.2006, 17:49 | подробнее >>>

16 июня в 11:00 в г. Луганске Главное управление промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, территориальное управление Государственной инспекции из энергосбережения по Луганской области, Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко проводят семинар на тему: «Проблемы энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности, строительстве и бюджетной сфере и пути их решения».

15.06.2006, 17:10 | подробнее >>>

В территориальном управлении Госпромгорнадзора по Луганской области состоялось заседание Совета, на котором рассматривался вопрос о ходе подготовки предприятий и организаций области к безопасной (безаварийной) работе в предстоящий осенне-зимний период. До начала отопительного сезона на угольных предприятиях предстоит отремонтировать 245 котлов, 98 калориферных установок, около 43 километров теплотрасс.

15.06.2006, 15:41 | подробнее >>>

Обстановкой на Луганском областном телевидении заинтересовался Секретариат Президента. Вчера его представитель дозвонился уволенному журналисту Евгению Соломину, чтобы узнать обо всех подробностях происходящего на госканале. В то же время, Наталия Витренко традиционно заявила, что конфликт на ЛОГТРК раздут «оранжевыми», а сценарий голодовки написан и оплачен в Вашингтоне.

15.06.2006, 14:52 | подробнее >>>

В отделении почтовой связи Рубежное-9 состоялся День подписчика. В празднично украшенном зале клиентов встречали работники отделения и Поштарочка (эмблема Укрпочты, см. фото, — ред.). Поштарочка прочитала стихотворения о подписных изданиях и предложила оформить на них подписку. В качестве рекламы предложила выписать газету “Луганская правда”. Подписчики, которые оформили себе подписку в этот день получили небольшие призы и сувениры...

15.06.2006, 13:53 | подробнее >>>

14 июня 2006 года Луганская городская коммунальная аварийно - спасательная служба прошла государственную аттестацию. Она получила свидетельство на право проводить аварийно - спасательные работы при возникновении чрезвычайных ситуаций. Аттестацию проводила территориальная межведомственная комиссия в составе представителя Главного управления МЧС Украины в Луганской области, территориального управления Госпромгорнадзора по охране труда Луганской области, Луганского специализированного военизированного аварийно - спасательного отряда.

15.06.2006, 12:26 | подробнее >>>

Мероприятия, посвященные празднованию 211-й годовщины города Луганска, в этом году состоятся 9-10 сентября. Соответствующее решение принял исполнительный комитет Луганского городского совета. Этим же решением горсовета утвержден состав оргкомитета по организации и проведению праздничных мероприятий во главе с секретарем Луганского городского совета Надеждой Черновой.

14.06.2006, 16:52 | подробнее >>>

Каждый день с остановок и центральных улиц Луганска вывозится 1-2 машины мусора. Об этом вчера в прямом эфире программы «180 минут» на телеканале ИРТА сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов: «У нас есть перечень практически всех свалок в Луганске, и мы продолжаем еще делать рейды по городу для определения мест этих свалок. К сожалению, вывоз твердых бытовых отходов — это большая проблема на сегодняшний день».

14.06.2006, 14:36 | подробнее >>>
 

Все новости