Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

С прошлого года ГКП "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" помимо своей профильной работы (содержание и ремонт городских дорог) решает еще одну немаловажную городскую проблему - занимается уборкой мусора в нашем областном центре. В настоящее время в распоряжении управления находятся 12 мусороуборочных машин, которые работают порядка 16 часов ежедневно.

15.03.2006, 15:21 | подробнее >>>

В Луганске пожилому пациенту имплантировали кардиостимулятор, функция которого — предохранять от сердечных приступов. За полтора часа в сердце 58-летнего пациента имплантировали маленького сторожа, который теперь будет предохранять его жизнь от возможной мгновенной смерти. «Операция прошла неплохо, если сравнивать с первым опытом, даже хорошо прошла. Сложность техническая — в запущенности заболевания, в большом сердце пациента. В самом пациенте», — сказал хирург Михаил Бугаёв.

15.03.2006, 13:57 | подробнее >>>

Пакеты с незнакомкой в тёмных очках и шляпке продаются в Луганске на каждом углу. Пусть вас не вводят заблуждение надписи «Paris» и «Dupont» — снимок сделан в одной из местных фотостудий и изображена на нем луганчанка Оксана Пастовень. О том, её лицо появилось на продукции «Полипласта», Оксане рассказали друзья.

14.03.2006, 16:20 | подробнее >>>

Пенсионный фонд Украины сообщает, что с 1 января 2006 года за счет государственного бюджета все дети-сироты возрастом старше 18 лет, которым назначена пенсия в случае потери кормильца, будут получать доплату в размере до 30 гривен. Такое постановление принял Кабинет Министров Украины в феврале текущего года. Отмеченная доплата выплачивается, если размер пенсии в случае потери кормильца (с учетом всех доплат к пенсиям, установленным законодательством) в расчете на каждого такого ребенка не достигает двух размеров прожиточного минимума

14.03.2006, 11:33 | подробнее >>>

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль посетил сегодня с рабочей поездкой Москву. Он встретился в Москве с представителями российских бизнесовых кругов и обсудил с ними возможности инвестирования российскими компаниями в предприятия Луганщина. Губернатор рассказал представителям деловых кругов о ситуации, которая сложилась на сегодня в промышленности нашего региона и об интенсивном поиске инвесторов.

14.03.2006, 11:25 | подробнее >>>

В настоящее время уровень воды в реках Лугань и Ольховая находится в пределах нормы, проводится ежедневный мониторинг уровня воды в водохранилищах. Так, в Мироновском водохранилище запас для приема воды составляет порядка 7 миллионов кубов. Аналогичная ситуация и с Углегорским водохранилищем, которое уже сейчас сбрасывает воду, но этот процесс целиком подконтролен, — согласован с городскими службами.

12.03.2006, 19:31 | подробнее >>>

«Мы даже не можем заполнить бюджетные места. Каждый год поступить на специальность «Русский язык и английский язык» желающих не более пяти. Сейчас на всех курсах этого профиля учатся всего лишь 47 человек, 90% из которых — китайцы или студенты-иностранцы», — обеспокоен сложившейся ситуацией Виталий Курило.

11.03.2006, 21:10 | подробнее >>>

Луганское областное общество больных сахарным диабетом сообщает об открытии школы «Диабетик». Девиз школы: сахарный диабет — это не болезнь, а образ жизни. Главной целью школы является — своевременная адаптация больных сахарным диабетом в окружающем мире. Областное общество больных сахарным диабетом существует уже 16 лет.

11.03.2006, 12:37 | подробнее >>>

Весенняя температура установится в Луганске не раньше 20-21 марта. В выходные дни синоптики прогнозируют прыжки температуры воздуха с плюса на минус и обратно. Как сообщили в областном центре гидрометеорологии, 11 и 12 марта в Луганской области ожидается морозная погода, ветер, слабый снег, на дорогах гололедица. Ночные температуры - минус 10 градусов, а днем 5 - 10 мороза.

10.03.2006, 12:45 | подробнее >>>

В последнее время на улицах Лисичанска появилось множество плакатов, агитматериалов. И один из них настолько попал в точку, что сказать «в десятку» — практически ничего не сказать. Огромными буквами по всему городу написано «Не помились». А ведь в самом деле, помыться в городе, в случае отключения или отсутствия горячей воды, теперь негде.

09.03.2006, 20:37 | подробнее >>>

В связи с ситуацией, которая сложилась в Луганской области по обеспечению инсулинами больных сахарным диабетом состоялся разговор главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля с министром охраны здоровья Юрием Поляченко. Во время разговора они обсудили возможные пути решения этой проблемы в рамках действующего законодательства. В результате была достигнута договоренность про направление инсулинов украинского производства в Луганскую область.

09.03.2006, 10:55 | подробнее >>>

6 марта - Международный день памяти погибших журналистов. В этот день в Свято-Владимирском кафедральном соборе областного центра состоялась поминальная панихида по погибшим журналистам, которую провел возглавляющий Луганскую епархию Украинской православной церкви митрополит Луганский и Старобельский Иоанникий. После панихиды глава облгосадминистрации встретился с семьями погибших журналистов Петра Шевченко, Александра Стеблина, Сергея Емельянченко.

06.03.2006, 17:24 | подробнее >>>

6 марта председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провёл аппаратное совещание, во время которого была обсуждена социально-экономическая ситуация в области, план работы облгосадминистрации на неделю, мероприятия по приведению в порядок памятников ликвидаторам аварии на ЧАЭС и воинам, погибшим в годы ВОв.

06.03.2006, 16:54 | подробнее >>>

В проекте Яндекс.Города открылся раздел, посвящённый городам Украины. В него вошли Донецк, Киев, Луганск, Одесса, Харьков. Подобное стало возможным благодаря развитию сотрудничества Яндекса и украинских компаний. Новостная лента украинских городов появилась не только на проекте Яндекс.Города, но и в Яндекс.Новостях (см. "Новости регионов Украины" на http://news.yandex.ru/regions/). Теперь пользователи Яндекса, живущие в этих городах, могут читать не только общеукраинские, но и местные новости.

06.03.2006, 15:16 | подробнее >>>

Сегодня в пресс-центре облгосадминистрации состоялся брифинг с участием и.о. ректора Луганского государственного университета внутренних дел, полковника милиции Григория Душейко. Он обозначил перспективы развития университета и его структурных подразделений в регионе. В этом году университет планирует закончить строительство автономной газовой котельной, продолжить строительство учебно-лабораторного комплекса и общежития на 100 человек, закладку пятиэтажного двух подъездного дома на пос. Юбилейном г.Луганска для сотрудников университета.

06.03.2006, 14:41 | подробнее >>>
 

Все новости