Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства на Александровском полигоне ТБО. На заседании в числе приглашенных присутствовали заместитель Луганского городского головы Геннадий Мельников, начальник городского отдела экологии Олег Бережной, директор ЗАО «Протос» Анатолий Белик

04.08.2005, 16:52 | подробнее >>>

На выездах бригад медиков Луганской областной клинической больницы осмотрено 1370 сельских жителей. В целом почти 80% из них имеют хронические заболевания, в т.ч. и жители работоспособного возраста. Так, к примеру, в Станично-Луганском, Лутугинском и Марковском районах у осмотренных жителей сёл обнаружены серьёзные поражения желудочно-кишечного тракта.

04.08.2005, 16:22 | подробнее >>>

Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин, находящийся сегодня с рабочим визитом в Луганской области, вручил Луганскому пограничному отряду 14 единиц техники. Николай Литвин передал луганским пограничникам 9 автомобилей и 5 мотоциклов. «Я уверен, что сегодня мы вручаем эту технику не зря, она будет помогать в борьбе с контрабандистами — подчеркнул он. — Это уже не первое техническое пополнение отряда.

04.08.2005, 15:22 | подробнее >>>

«С начала года на содержание 26 собак, живущих в кинологическом центре, нам поступило только 2 тыс. грн. Это при том, что на кормление одной собаки в месяц тратится 300-350 грн., поскольку у нас содержатся в основном крупные собаки – овчарки и питбультерьеры», - подчеркнул Олег Петренко. Он отметил, что кинологическому центру обеспечена оплата только электроэнергии и воды.

04.08.2005, 13:16 | подробнее >>>

Намеченная на 23 июля 2005 года утилизация контрабандного товара в Краснодоне так и не состоялась, поскольку не нашлось средств. Об этом сообщил замначальника управления ветеринарной медицины в Краснодоне и Краснодонском районе Александр Ковалевский. 23 июля в Краснодоне, на полигоне твердых отходов, должна была состояться утилизация контрабандного товара. Планировалось сжечь около 15 тонн контрабандных продуктов животного происхождения. Среди них — 14,518 тонн шкур КРС, 103 кг сыра, 150 кг баварских сосисок, 16 кг копченых окорочков...

04.08.2005, 12:36 | подробнее >>>

На сегодня водопоставщики одни из крупных должников Луганского энергетического объединения. В сумме долг этих организаций по области за потребленную электроэнергию превысил 162 миллиона гривен. Задолженность перед энергетиками основного водопоставщика области – ОКП «Компания «Лугансквода» превышает на сегодня 49 миллионов гривен, потому как ежемесячно это предприятие потребляет электроэнергию примерно на 40% в кредит.

03.08.2005, 15:35 | подробнее >>>

В 5 км от государственной границы в городе Червонопартизанск (Луганская обл.) сотрудники ОГСБЭП задержали автомобиль КАЗ под управлением 46-летнего неработающего гражданина. Как сообщает ЦСО УМВД в Луганской области, 4000 литров дизтоплива на сумму 12000 гривень были ввезены с территории Российской Федерации в Украину вне пункта таможенного контроля. Более детально все обстоятельства будут установлены в ходе следствия.

02.08.2005, 14:31 | подробнее >>>

Руководители Кременского района Луганской области встретились с представителями христианских религиозных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории района. Среди представителей 13 религиозных организаций были священники из УПЦ (МП), Украинской Христианской Евангельской Церкви, Свидетелей Иеговы, Церкви Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь», Адвентистов Седьмого Дня и Христианской Поместной Церкви «Победа».

02.08.2005, 14:23 | подробнее >>>

Городское коммунальное предприятие "Горсвет" продолжает реконструкцию линий наружного освещения на улицах города. Так, за последний месяц были установлены энергоемкие натриевые светильники на улицах Советская (304 шт.) и Линева (52 шт.). А демонтированные ртутные светильники с этих улиц выставлены на улицы Артема (97 шт.) и Херсонская (74 шт.).

02.08.2005, 13:04 | подробнее >>>

Порядка 400 работников жилищно-коммунальной сферы, вооруженные плакатами и ставшими традиционными в политических шоу Луганщины гробами, пришли к зданию Алчевского исполкома за час до сессии городского совета, пытаясь таким образом оказать давление на тех депутатов, которые еще в мае провалили вопрос повышения тарифов на коммунальные услуги и продолжали отстаивать мнение доминирующие части населения города.

01.08.2005, 13:33 | подробнее >>>

Станично-Луганский район. Специалисты Госуправления экологии природных ресурсов в Луганской области инициируют создание заповедной зоны на территории бывшего областного рыбхоза. Об этом сообщила главный специалист отдела биоресурсов Ольга Иванченко. По её словам, «статус будущей заповедной зоны еще не определен, но, скорее всего, это будет орнитологический заказник».

01.08.2005, 12:41 | подробнее >>>

Уже несколько месяцев на проезжей части улице Королева то там, то тут появляются котлованы. А с недавнего времени огромная яма зазияла посреди перекрестка с улицей Ватутина возле трамвайных путей. Что же за раскопки здесь ведутся? Ищут клад? Или прямо на дороге будет очередная новостройка? В ситуации архитектурного беспредела луганчане привыкли ожидать худшего. Местные жители говорят, что яма на перекрестке появилась еще зимой, но главный инженер луганского регионального управления Компании «Лугансквода» Петр Ковалев настаивает, что работы начались всего две недели назад.

01.08.2005, 12:27 | подробнее >>>

28 июля городской голова Луганска Евгений Бурлаченко встретился с делегацией «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» во главе с генеральным директором данного предприятия Акселем Лухи. Цель визита европейского инвестора – строительство в Луганске гипермаркета. Сеть магазинов «МЕТРО» известна во всем мире, это более 500 магазинов в Европе и Азии с широчайшим ассортиментом продукции. В развитие своего бизнеса на Украине предприятие вкладывает порядка 450 млн. евро, создавая при этом тысячи рабочих мест.

29.07.2005, 12:30 | подробнее >>>

Отраслевой отдел прокуратуры Луганской области выявил факт противоправного отчуждения частному лицу детского садика № 101, принадлежащего государственному предприятию «Луганский станкостроительный завод». Об этом агентству сообщил первый заместитель прокурора Луганской области Евгений Трубников.

28.07.2005, 13:35 | подробнее >>>

Шахтёрский поселок Липки Киреевского района Тульской области вновь на месяц-полтора «стал» донбасским Краснодоном. Там возобновились съемки шестисерийного фильма «Последняя исповедь» — так называется очередной римейк фильма «Молодая гвардия». Режиссёр картины Сергей Лялин особо подчеркивает, что его работа не является экранизацией известного романа Александра Фадеева: из фильма якобы ушла идеология, больше внимания уделено самим героям, их взаимоотношениям.

13.07.2005, 17:53 | подробнее >>>
 

Все новости