Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Коллективный договор должен быть заключен на всех предприятиях, использующих наемный труд. Именно этот документ регулирует производственные, трудовые, социально-экономические отношения между сотрудниками предприятия и его администрацией. Требования к порядку заключения и содержания коллективных договоров определены законодательством о коллективных договорах.

26.02.2005, 15:47 | подробнее >>>

Состоянием на 24 февраля у Луганской области в связи с сезонным подъёмом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты на карантин 86 общеобразовательных школ. В частности, в Лисичанске закрыты 22 школы, в Первомайске — 20 школ, в Свердловске — 9 школ, в Стаханове — 21 школа, в Белокуракинском районе — 2 школы, Словяносербском районе — 9 школ. В городе Красный Лучь закрыты 3 школы в связи с тем, что температурный режим в помещениях не отвечает санитарно-гигиеническим нормам.

26.02.2005, 13:34 | подробнее >>>

У нового председателя Новоайдарской райгосадминистрации Луганской области Сергея Соловцева сохранились нормальные деловые отношения с бывшим главой района Николаем Михайловским. Меньше недели в должности председателя Марковской райгосадминистрации работает Юрий Гарбуз, ранее работавший директором областного казачьего конного предприятия.

25.02.2005, 19:32 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске состоялась конференция судий местных судов и Апелляционного суда Луганской области. В ходе конференции были рассмотрены вопросы качества и оперативности рассмотрения местными судами области судебных дел в 2004 году, состояние материально-технического обеспечения судов. Участники конференции также заслушали отчёт о работе Луганской окружной квалификационной комиссии судий и Совета судий Луганской области в минувшем году. Сегодня на конференции также было утверждено положение о Совете судий Луганской области.

25.02.2005, 19:09 | подробнее >>>

Сейчас в Луганске идет громкий судебный процесс над настоящими убийцами и "заказчиками" Игоря Александрова. Однако на скамье подсудимых есть и люди, не имеющие отношения к гибели журналиста. В Апелляционный суд Луганской области было направлено 66 томов уголовного дела. Вместе с Александром Рыбаком на скамье подсудимых оказались еще 11 человек. Это его брат Дмитрий, а также Яворовский, Лисицкий, Петренко, Онышко, Турсунов и другие. Однако ставить точку рано. В производстве осталась масса эпизодов, связанных с этой историей.

25.02.2005, 14:39 | подробнее >>>

23 февраля в Северной Ирландии был сыгран последний матч турнира сборных юношей 1986 года рождения. Украинская команда играла со сборной Шотландии и до 90-й минуты вела в счёте благодаря мячу, который на 30-й минуте забил полузащитник алчевской «Стали» Дмитрий Горбушин. Алчевец, выступавший во всех матчах сборной под номером «8», забил гол благодаря индивидуальному мастерству, обыграв нескольких соперников, а затем сильно и точно пробив из-за пределов штрафной площади.

25.02.2005, 12:43 | подробнее >>>

На сайте АМУ опубликовано следующее обращение городского головы небольшого города Алмазная, что на Луганщине (находится около городов Брянка и Стаханов): «Обращаемся к Вам с просьбой помочь в обустройстве мебелью и медицинским оборудованием первой медицинской амбулатории, открывающейся в городе Алмазная, являющегося членом Ассоциации городов Украины и громад. Город Алмазная — это маленький шахтерский город Луганской области с населением 5 тысяч человек...»

25.02.2005, 11:27 | подробнее >>>

Вчера на плановом заседании исполкома Луганского городского совета в числе приоритетных был рассмотрен вопрос о принятии детского сада № 14, находившегося ранее на балансе завода им. Ленина, в коммунальную собственность. На сегодняшний день завод им. Ленина не в состоянии в полном объеме содержать подведомственное ему дошкольное учреждение (вот уже более 5 лет предприятие находится в стадии санации).

25.02.2005, 10:38 | подробнее >>>

В ночь c 8 на 9 февраля, когда на дворе стояли морозы, в поликлиническом отделении городской детской больницы № 3 (квартал Якира) рвануло систему отопления. Сейчас, спустя две недели со дня ЧП, актовый зал больницы — эпицентр событий — напоминает арену боевых действий: деревянный пол покололся и вздыбился, а кусок батареи вырван «с мясом».

24.02.2005, 18:41 | подробнее >>>

Вчера, 23 февраля праздновался День защитника Отечества. В Луганской облгосадминистрации прошёл приём ветеранов Вооружённых сил, бывших воинов-интернационалистов и военносужащих Луганского гарнизона. с праздником их поздравляли председатель облгосадминистрации А.Данилов и председатель областного совета Виктор Тихонов. В помещении большого зала Луганского горисполкома также состоялось торжественное собрание.

24.02.2005, 13:11 | подробнее >>>

Набором кандидатов из числа иностранцев для обучения в наших вузах занимаются так называемые контракторские фирмы. Только в Луганске зарегистрировано пять таких коммерческих структур. Имея соответствующие связи за рубежом, они составляют списки желающих получить в Украине высшее образование и направляют их в вузы, а те, в свою очередь, оформляют кандидатам приглашения на обучение. На основании этих приглашений консульские учреждения Украины в этих странах выдают иностранным гражданам визы для въезда в нашу страну.

24.02.2005, 01:16 | подробнее >>>

В центре Луганска на улице Советской у остановки «Оборонная» на прошлой неделе, аккурат посреди тротуара, появилась «стройплощадка». Забор, огородивший участок около 100 квадратных метров, частично перекрыл проход по тротуару, закрыл витрины магазинов «Оптика» и «ЮСИ», пассажирам стало сложнее подходить к автобусам и троллейбусам. Неизвестные строители установили деревянный сарайчик для инструментов и принялись бойко разбирать тротуарную плитку.

23.02.2005, 13:08 | подробнее >>>

Это — строка из стихотворения «Рукопашный бой» подполковника Леонида Петровича Онищенко, отдавшего 30 лет своей жизни службе в армии. Он — кавалер ордена «Красная звезда», награжден медалями за примерное исполнение воинского долга, грамотой Президента СССР. Накануне 16-й годовщины вывода войск из Афганистана в папке у Леонида Петровича появились новые стихи на эту трудную, но рвущуюся из души тему.

23.02.2005, 11:08 | подробнее >>>

С начала 2005 года налоговой милицией области в Сводный бюджет взыскано более 17,5 млн. грн. Возбуждено 63 уголовных дела за преступления в сфере налогообложения, из них 41 - за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Предупреждено 39 фактов незаконного возмещения налога на добавленную стоимость более чем на 21 млн. грн. Пресечена деятельность 52 фиктивных фирм. Из незаконного оборота изъято товаров на сумму около 3 млн. грн.

23.02.2005, 10:56 | подробнее >>>

Увеличить финансирование служб скорой медицинской помощи и охраны материнства и детства планируется в текущем году в Красном Луче. Такое решение принято сегодня на заседании коллегии управления здравоохранения облгосадминистрации по вопросам организации и состоянии медицинской помощи детскому и взрослому населению в городе Красный Луч. Участников коллегии считают низким процент укомплектованности участковыми педиатрами детской городской больницы — 74,5%, к тому же, по возрастному составу имеющихся участковых педиатров — 42,8% — пенсионеры.

22.02.2005, 21:44 | подробнее >>>
 

Все новости