Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Учения будут проводиться в два этапа. В Лисичанске специалисты Главного управления МЧС Украины в Луганской области, управления ветеринарной медицины, областной санитарно эпидемиологической станции, управления здравоохранения облгосадминистрации проведут серию лекций по профилактике заболевания птичим гриппом среди населения.

23.05.2006, 10:58 | подробнее >>>

В последнее время на автотрассах Украины активизировалась деятельность так называемых экологических патрулей. Они не являются работниками органов внутренних дел, однако используют форму, похожую на милицейскую, и останавливают транспортные средства жезлом, похожим на жезл сотрудников Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД.

22.05.2006, 15:29 | подробнее >>>

Луганчанин Александр Люлько сегодня презентовал свою книгу «Луганский станкостроительный завод — первый монетный двор Украины». Презентация состоялась в рамках четвертого книжного форума «Книга. Информация. Общество», прошедшего в Луганской областной библиотеке для юношества. Книга была издана за счет самого Александра Люлько, бывшего работника ЛСЗ, и издательства «Янтарь». «Надеюсь, что книга не послужит эпитафией Луганскому станкостроительному заводу» — так презентовал свое произведение автор.

22.05.2006, 14:46 | подробнее >>>

«Конечно, не каждый клещ является переносчиком «грозного» энцефалита, но он запросто может вызвать у человека, например, аллергическую реакцию или наградить его боррелиозом, при котором резко поднимается температура, а кожа начинает чесаться. Вся беда в том, что ни по каким внешним признакам нельзя определить, инфицирован кровопийца или нет, и к какому виду он принадлежит».

22.05.2006, 13:55 | подробнее >>>

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Олег Титамир провел совещание по выполнению протокольных поручений губернатора, которые касаются обеспечения теплом и водой жителей одного из самых проблемных малых городов угольной Луганщины. Как сообщил в ходе совещания председатель Перевальской райгосадминистрации Игорь Бутенко, сейчас решается вопрос о переводе с централизованного на автономное отопление квартала им. 40 лет Победы в Зоринске.

19.05.2006, 18:30 | подробнее >>>

Далевский университет (г. Луганск) продолжает проводить «творческие встречи» для будущих журналистов. 18 мая в конференц-зале Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялась встреча студентов-журналистов с генеральным директором «славнозвісной» телекомпании «Луганское кабельное телевидение» Германом Кудиновим. Во время встречи студенты обсуждали редакционную политику региональной коммерческой телекомпании...

19.05.2006, 17:10 | подробнее >>>

Силами Службы автомобильных дорог Луганской области и за счет средств государственного бюджета (537 тыс. грн.) ведутся работы по ремонту дорог областного значения: в направлении Красный Луч – Донецк (по ул. Чкалова) и через посёлок Мирный и микрорайон 3 в направлении ростовской трассы.

19.05.2006, 17:01 | подробнее >>>

В воскресенье, 21 мая, в небо Луганска взметнутся шары, прозвучит реквием и зажгутся сотни свечек на традиционной символичной красной ленте посвященной Дню памяти людей, которые умерли от СПИДа. На Луганщине официально зарегестрировано 3 тысячи ВИЧ-инфицированных, но это верхушка айсберга, реальное их число гораздо больше около 7-8 тыс. человек, 218 человек имеют диагноз СПИД.

19.05.2006, 16:49 | подробнее >>>

По словам начальника отдела противодействия незаконной миграции и иммиграционной работы отдела общественности, эмиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Донецкой области Александра Кивальчука, одной из основных проблем на территории Донецкой области является отсутствие приемочного пункта содержания незаконных эмигрантов. В настоящее время эмигранты находятся в изоляторах временного содержания УВД. «Департамент в ближайшее время планирует создать на территории Украины только четыре таких пункта, ближайший из которых будет расположен в Луганской области. Однако когда они будут созданы — не известно», — отметил Кивальчук.

18.05.2006, 17:31 | подробнее >>>

В текущем году в Лисичанске традиционно будет проведен городской смотр на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. В нем примут участие предприятия и учреждения города независимо от форм собственности, детские оздоровительные учреждения, лагеря всех типов, детские клубы и комнаты школьников по месту жительства.

18.05.2006, 15:40 | подробнее >>>

16 мая в Лисичанском городском центре занятости состоялась ярмарка вакансий для лиц с ограниченными физическими возможностями. Услугами этой ярмарки воспользовались около 50 человек, имеющих группу инвалидности, а также члены их семей. Большинство из них определились с выбором работы. В проведении ярмарки приняли участие представители предприятий и частные предприниматели Лисичанска: ЧП «Евродом», ЧП Комарович А.Ф., ТРК «Акцент», ОАО «Линос», ЗАО «Лисичанскспецстрой»

18.05.2006, 12:54 | подробнее >>>

Диагноз СПИД установлен в 210 случаях. Умерло от СПИДа 152 человека. За I квартал 2006 года зарегистрировано 129 новых случаев ВИЧ-инфекции. Взято под диспансерный контроль 21 ребенок, родившийся от ВИЧ-инфицированных женщин. За первые три месяца 2006 года было диагностировано 20 случаев СПИДа, умерло от этой болезни 15 человек, что на 67% больше, чем за I квартал 2005 года (9 чел).

17.05.2006, 14:51 | подробнее >>>

В Перевальском районе на автодороге Т-05-04 Красноармейск-Михайловка, км 164+660 (мост), в связи с капитальным ремонтом закрыто движение транспорта (ориентировочная дата открытия движения — 1.08.06), объезд осуществляется по таким автодорогам: — с автодороги Т-05-04 (п.Михайловка) — Т-13-15 Райгородка-Михайловка через г.Зимогорье до автодороги Т-13-03 Луганск-Сватово–Луганск — М-04 Киев-Луганск-Изварино до п. Михайловка...

17.05.2006, 12:35 | подробнее >>>

Директор зоопарка Геннадий Бураков: «Обычно при суровых зимах конечности обезьян, как правило, пальчики, хвосты, обмерзают. У нас такого не случилось. Посмотрите (подходим к клеткам с обезьянами — Авт.), не обморозил ни пальцы, ни половые органы, а что ещё нужно для мужчины? (заразительно смеётся). И у страусов всё прекрасно, и медведи спали, как у себя дома. Хищные птицы каждый день получали по полкурицы».

17.05.2006, 12:06 | подробнее >>>

В течение месяца с 15 мая возглавлять Луганскую таможню будет днепропетровский начальник Вадим Писарев. А наш главный таможенник на это время переведен на западную границу, а именно на Виноградовскую таможню. Такие временные рокировки предложила сделать Таможенная служба Украины: на 30 дней всех начальников поменяют местами.

17.05.2006, 11:35 | подробнее >>>
 

Все новости