Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Прошла первая неделя сезона охоты. Установлены дни охоты — среда, суббота, воскресенье. Разрешается отстрел уток, голубей, перепёлок и куликов. С октября месяца будет разрешена охота на фазана и серую куропатку. В Новопсковском районе Луганской области охота закрыта в связи с невыполнением требований охотничьего законодательства.

19.08.2005, 16:05 | подробнее >>>

У жителей дома №2 в квартале Мирном отобрали их двор, им не дают поставить качели на детской площадке. Скоро вместо этой площадки будет стоянка для большегрузных машин. Протесты не принимаются. Архитектурным беспределом в Луганске никого не удивишь, но ситуация вокруг дома №2 выделяется даже на этом фоне.

19.08.2005, 13:13 | подробнее >>>

Сегодня на закрытой шахте «Брянковская» пущена в эксплуатацию пилотная установка по очистке шахтной воды мощностью один кубометр в час. На торжественном открытии присутствовали губернатор Луганской области Алексей Данилов, его заместители Зиновий Гузар, Олег Титамир и Владимир Рисухин, генеральный директор «Компании «Лугансквода» Виктор Скобликов и главный санитарный врач Луганщины Анатолий Докашенко.

19.08.2005, 12:32 | подробнее >>>

В новом учебном году в Луганске пойдут в школу 3 тысячи 900 первоклассников. Организация учебного процесса, как отмечают в управлении образования Луганского горсовета, по большей части будет базироваться на использовании современных информационно-коммуника

19.08.2005, 12:29 | подробнее >>>

В прошлом году по инициативе Луганского городского головы Евгения Бурлаченко началось комплексное восстановление спортивных площадок Луганска — пришкольных и внутриквартальных, по месту жительства. В общей сложности в весенне-летний период 2004 года были выполнены ремонтные и восстановительные работы на 56 спортплощадках.

18.08.2005, 18:02 | подробнее >>>

Сватово, Луганская область. 11 сентября будет отмечаться 345 лет со дня основания Сватово. Об этом сообщил председатель сватовской райгосадминистрации Евгений Рыбалко. По его словам, план мероприятий, посвященных Дню города уже утвержден. «У нас будет проходить 3-й международный фестиваль иcкусств «Слобожанский Спас» и выставка сельскохозяйственной продукции.

18.08.2005, 17:45 | подробнее >>>

В октябре в Луганске пройдет международная конференция на тему: «Производство синтетического моторного топлива из угля донбасского бассейна как составляющая энергетической безопасности Европы». На конференции будет рассмотрен мировой опыт производства синтетического моторного топлива из угля, а также проекты производства такого угля на территории области.

18.08.2005, 15:26 | подробнее >>>

20 августа на квартале Острая Могила пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня авиации Украины. Программа разбита на две части. С 10.00 до 14.00 будут представлены экспонаты музея авиационной техники, а также пройдут показательные выступления кордовых и радиоуправляемых авиамоделистов. В 16.00 возле средней школы № 29 запланирован концерт муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки и концерт Хора ветеранов.

18.08.2005, 15:10 | подробнее >>>

Луганский областной совет намерен потребовать с Министерства здравоохранения компенсации денежных средств за неудовлетворительное финансирование закупок инсулина. Об этом шла речь сегодня на заседании постоянной областной комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов. Также письмо о неудовлетворительном финансировании закупок инсулина будет отправлено в Министерство финансов.

17.08.2005, 18:39 | подробнее >>>

Новые строительные объекты, возведённые в Луганской области в 2004 году, удостоены наград на всеукраинском конкурсе на лучшие здания и сооружения, который ежегодно проводится Госстроем Украины. Накануне 14-ё годовщины Независимости Украины луганские строители победили в номинациях „промышленные объекты” и „культурно-спортивные сооружения”.

17.08.2005, 14:12 | подробнее >>>

Отключена насосная станция № 3 на ул. Украинской, 3 скважины, из 4-х агрегатов (комплексы с насосным оборудованием) по городу работает только один. Кроме этого, выключены две КНС и 21 повысительная станция. Вода на дома подаётся, но напор предельно низкий, поэтому выше третьего-пятого этажей она не доходит. Под удар попал центр Луганска, южные и восточные кварталы, 90 многоэтажных домов практически остались без воды.

17.08.2005, 12:58 | подробнее >>>

15 августа прокурор города Ровеньки г.Г. Скляров отпраздновал свое 47-летие. В такие знаменательные дни принято проявлять внимание к имениннику. Поэтому, вспомним некоторые его заслуги перед обществом. Тихо минуло полгода с тех пор, как в прокуратуре потерялись доказательства взяточничества одного из врачей городской поликлиники. Милиционеры взяли того "на горячем", но главврач оперативно нашел общий язык с прокурором...

16.08.2005, 17:46 | подробнее >>>

В понедельник, 15 августа, в малом зале Луганского горисполкома состоялась встреча первых руководителей города с делегацией из Монреаля (Канада). Делегация в составе 12 человек приехала в наш город в рамках международного культурного обмена между странами, в которых открыты отделения клуба «Friendship Force International». В нашем регионе отделение этого клуба было открыто в 1992 году при Луганском областном отделении Национального Олимпийского комитета Украины.

16.08.2005, 15:04 | подробнее >>>

В Северодонецк привезена частица мощей одного из самых великих святых – Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Городской голова Владимир Грицишин несколько лет вел переговоры с представителями христианской церкви о том, чтобы эта великая святыня была передана в храм, который северодончане построили, как говорится, всем миром. По словам благочинного Северодонецкого округа проториерея Георгия Дубовика, на Украине это первый случай в новейшей истории, когда частица мощей святителя Николая передается в город, в храм.

16.08.2005, 14:27 | подробнее >>>

Министерство здравоохранения Украины запретило реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Півонії настойка” — по 100 мл серии 30604 — производства Луганское областное коммунальное производственное предприятие «Фармація» Фармацевтична фабрика (Україна). Причина - несоответствие архивных образцов серии 30604 требованиям аналитической нормативной документации.

15.08.2005, 15:36 | подробнее >>>
 

Все новости