Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Закрыть луганский противотуберкулезный диспансер должны через месяц. В дальнейшем там просто опасно оставаться – помещение находиться в аварийном состоянии. А там проходят курс лечения больные с открытой формой туберкулеза (так называемые БК-ПЛЮС, то есть те, кто несет серьезную угрозу для окружающий). Сто десять пациентов должны распределить в другие лечебные учреждения.

17.04.2006, 10:42 | подробнее >>>

Вредные выбросы в атмосферный воздух в Луганской области в 2005 году составили 588694,7 тонн, в том числе выбросы стационарными источниками составили 474661,9 тонн, а выбросы автотранспорта — 114032,8 тонн. Напомним, что наибольшим загрязнителем атмосферного воздуха в Луганской области является Луганская ТЭС, расположенная в г. Счастье.

14.04.2006, 14:48 | подробнее >>>

13 апреля в Луганске представители Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» (г. Киев) провели заседание «круглого стола» по проблемам торговли детьми и коммерческой сексуальной эксплуатации детей. В заседании приняли участие депутаты областного совета, представители облгосадминистрации, Луганского областного центра работы с женщинами, государственных и неправительственных учреждений, студенты вузов.

14.04.2006, 13:45 | подробнее >>>

«Похоже, нашим вузам следует почаще отправлять своих студентов на обучение за границу. Потому что за бугром молодым людям приходят в голову замечательные идеи, как, например, та, которая возникла у 20-ти летнего Андрея Максимовича. В США студент факультета международных отношений Львовского национального университета познакомился с человеком, который проводил благотворительные марафоны. Полученные от них средства шли на борьбу с заболеваниями раком».

14.04.2006, 13:10 | подробнее >>>

Донецкая железная дорога открыла шесть капитально отремонтированных малых станций — Близнецы, Дубово, Гавриловка, Языково, Барвенково и Гусаровка в Донецкой области. Ко Дню Конституции (28 июня) донецкие строители обновят станции Шидловская и Бантышево в славянском направлении (Донецкая область), а также Славяносербск и Родаково в луганском направлении.

13.04.2006, 13:25 | подробнее >>>

В ближайшее время на территории Луганской области планируется создать еще 4 заповедных объекта общей площадью 6 тысяч гектаров. Об этом заявил начальник Госуправления экологии и природных ресурсов в Луганской области Юрий Кононов на брифинге в облгосадминистрации. Он рассказал о работе луганских экологов по сохранению природных ресурсов Луганщины. «Сохранение мест существования нетронутой природы в ее специфических условиях лучше всего помогает сохраниться и выжить многим видам растений и животных.

13.04.2006, 11:17 | подробнее >>>

Список разрешённых мест любительской ловли рыбы во время весенне-летнего запрета в рыбхозах Луганской области предоставил ведущий ихтиолог Луганской рыбинспекции Алексей Зубенко. В реке Северский Донец: от с. Нижнее Попаснянского района до с. Сокольники Славяносербского района; от железнодорожного моста ст. Кондрашевская Новая до с. Красный Яр; от автомобильного моста Рубежное-Новодружеск до нижнего моста г. Лисичанск; от устья р. Ёвсуг 3 км вниз по течению до с. Песчаное; от с. Давидо-Никольское до с. Большой Суходол...

12.04.2006, 23:02 | подробнее >>>

Луганская область. Зоринск — город многострадальный. На протяжении ряда лет проблемы обеспечения водой и теплом жителей города так и не смогли решить ни областные власти, ни государство. Реальная картина такова, что из 153 домов жилого фонда (а это 125,5 тысячи квадратных метров жилья) централизованное теплоснабжение есть только в 46, а водоснабжение — в 42 домах. Это, не считая школ, больниц и других социальных объектов.

12.04.2006, 13:33 | подробнее >>>

22 единицы мусороуборочной техники и 59 бабушек-уборщиц — это весь арсенал, который каждое утро выходит на борьбу с грязью в Луганске. В управлении коммунального хозяйства говорят, что благодаря этим людям на сегодняшний день значительная часть города уже избавилась зимнего мусора, но проблемных районов и свалок остается немало.

12.04.2006, 13:23 | подробнее >>>

12522 нарушений нормативных актов из охраны недр было обнаружено Госпромгорнадзором МЧС Украины за три месяца этого года, в результате чего 436 объектов было приостановлено и 384 должностных лиц привлечено к административной ответственности. В органы Генеральной прокуратуры направлено 10 представлений относительно юридической ответственности нарушителей.

10.04.2006, 14:14 | подробнее >>>

1-3 апреля т.г. по программе обмена делегаций в г. Киеве пребывали школьники 11-12 классов из США. Луганское землячество оказало содействие в поселении делегации в гостиницу, транспортом в проведении экскурсий по городу, организовало прием школьников в офисе землячества. Ребят проводили на Луганский поезд и они отправились в г. Антрацит, где американские школьники будут проживать до 22 апреля в семьях шахтёров...

08.04.2006, 07:25 | подробнее >>>

По словам заместителя главного инженера УПВЧМ Леонида Прищепы, большая часть агрегатов на насосных станциях, подающих воду городам Донецкой области от канала «Северский Донец — Донбасс», отключена и опломбирована. В работе находится минимальное количество насосов, чтобы не допустить полной остановки водоснабжения и нарушения гидравлического режима подающих сетей...

07.04.2006, 11:28 | подробнее >>>

«Генерального директора ЛОГТРК Олега Небольсина обвиняют во многих грехах: и подлоге документов, и в превышении служебных полномочий, и в незаконной агитации в день, свободный от оной. Все это дело может иметь какие-то последствия, если что-нибудь и кем-нибудь будет доказано. Если кто-то вообще ставит перед собой цель что-то доказать и добиться, так сказать, справедливости».

06.04.2006, 12:18 | подробнее >>>

Ветерану Великой Отечественной войны и на сегодня единственному Герою Советского Союза живущему в Луганской области Ивану Сергеевичу Малько исполнилось 90 лет. В ряды Советской армии 25-летний Иван Малько попал с первых дней войны. Продолжительный и нелегкий путь военнослужащего он начал старшиной учебного подраздела. С началом же наступления на Москву Иван Сергеевич пошел на фронт...

06.04.2006, 11:33 | подробнее >>>

Сегодня утром состоялся телефонный разговор главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля с вице-премьер-министром Юрием Мельником. Они обсудили проблемы конезаводов в Меловском и Беловодском районах, и пути выхода из кризиса. Москаль предложил вице-премьер-министру лично посетить эти конезаводы. Мельник дал согласие, и 18 апреля он прибудет на Луганщину для проведения совещания, которое состоится в Беловодском районе.

05.04.2006, 17:35 | подробнее >>>
 

Все новости