Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Таким образом, нефть, поставляемая на украинские заводы, может в ближайшее время сделать очередной ценовой прыжок - со всеми вытекающими отсюда последствиями для топливного рынка.

"Дельцы" выпустили и продали подделанные ценные бумаги - векселя Луганского трубного завода на общую сумму более 15 миллионов гривень.

Согласно сообщению пресс-службы, налоговики проведут в области работу по оказанию помощи луганской налоговой администрации в выявлении теневых схем уклонения от уплаты налогов и в осуществлении своевременного и в полном объеме поступления средств в бюджет.

В соответствии распоряжением председателя облгосадминистрации Александра Ефремова, при областной госадминистрации создана рабочая группа по вопросам оперативного реагирования относительно недопущения поступления на потребительский рынок области недоброкачественных и фальсифицированных продуктов питания, алкогольных напитков и табачных изделий.

В результате вспышки эпидемии гепатита в г. Суходольске Краснодонского горсовета, по состоянию на 09.00 27.08.03 на стационарном лечении находятся 12 человек (все взрослые) жителей г. Суходольска, с подозрением на заболевание вирусным гепатитом А. За

За прошедшие четверо суток в области совершено 367 преступлений. Из них раскрыто 276. В частности, раскрыты: 1 убийство, 1 тяжкое телесное повреждение, 6 грабежей, 77 краж чужого имущества, из них 26 - квартирных. Оружие из незаконного оборота изымалось 3 раза. Выявлено 56 наркопреступлений. В 21 дорожной аварии 2 человека погибло и 27 - травмировано.

Число больных вирусным гепатитом А среди жителей Суходольска постоянно уменьшается. По состоянию на 9 часов утра 26 августа на стационарном лечении в лечебных заведениях города осталось 16 больных с подозрением на гепатит А, из которых 2 детей.

Всеукраїнська акція “Дні дитинства” допоможе школярам області якнайкраще підготуватися до початку нового навчального року. Вона проводиться на Луганщині наприкінці серпня в області третій рік поспіль з ініціативи громадської організації спілки перукарів України та об’єднання работодавців “Всім миром”.

270 тысяч маленьких жителей Луганской области сядут за школьные парты 1 сентября. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга для журналистов заместитель начальника Главного управления образования и науки облгосадминистрации Борис Дьяченко.

440 подворий, 5 домов частично разрушено. Подтоплен низководный мост в с. Дмитриевка. Уничтожены посевы озимой пшеницы 464 га., ячменя 147 га.,гороха 87 га. На сегодняшний день остаются затопленными 37 домов и 68 подворий

Цены на муку и крупы растут на ажиотаже, но проблем с наличием этих продуктов в регионе нет. «Больше месяца продолжается ажиотаж, муку и крупы покупают целыми блоками, но они на рынке есть», - сказал Николай Гапочка.

Решением сессии районные в городе советы продолжат работу, равно как и администрации, которые, в свою очередь, будут выполнять прежние функции в качестве городских "управлений" на местах. Круг полномочий районных администраций теперь значительно сузился.

Это предусмотрено в Программе обеспечения безопасности дорожного движения и экологической безопасности транспортных средств в городе Луганске на 2003 - 2007 года. Осуществление этой программы предусматривает также улучшение состояния дорог, улиц и железнод

В понедельник 7 июля грозовые дожди и сильный ветер вывели из строя более 400 трансформаторных подстанций и полсотни линий электропередач. За день были введены в работу более трехсот единиц этого электрооборудования, и на утро вторника не задействованной о

«Лисичанскнефтеоргсинтез» оказался на десятом месте рейтинга «ТОП - 100», результаты которого выпустил финансово-экономический еженедельник «Инвестгазета». В 2003 "ТНК-Украина" планирует увеличить поставки нефти на Лисичанский нефтеперерабатывающий завод н

 

Все новости