Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на совещании с руководителями предприятий-должников заявил:«У меня такое чувство, что на луганских дорогах шли военные действия». Напомним, что журналист С. Доренко год назад отзывался о луганских дорогах в тех же понятиях, но с поправкой на российские реалии...

25.11.2005, 15:11 | подробнее >>>

Начальник штаба Луганского пограничного отряда Артур Король через СМИ обратился к жителям приграничных районов Луганской области с просьбой не портить и не пытаться уничтожать инженерно-технические сооружения, обозначающие границу, и быть осторожными в приграничной зоне, поскольку многие сооружения и приспособления таят в себе определенную опасность.

25.11.2005, 10:47 | подробнее >>>

В Луганском аэропорту на взлётно-посадочную полосу осуществил посадку АН-124 «Руслан». Подобная техника здесь ни разу не приземлялась за всю историю Луганского аэропорта. Экипаж самолёта остался доволен качеством покрытия. Целью визита «Руслана» на Луганщину стала перевозка оборудования Алчевского меткомбината в Италию.

25.11.2005, 10:12 | подробнее >>>

Указами Виктора Ющенко орденом «За мужество» были награждены пограничники Н. Бусел и И. Сериков «за мужество и самоотверженные действия а борьбе с контрабандой», а также сотрудники ГАИ Андрей Уличев и Юрий Черевань, погибшие при исполнении служебных обязанностей от рук контрабандистов.

24.11.2005, 22:28 | подробнее >>>

Г. Москаль: «Я буду поддерживать любой прибыльный инвестиционный проект. Я считаю, что проект получения бензина из угля перспективен. Если такая технология работает в других странах, то почему бы не внедрить это у нас. Мы же ездим на немецких автомобилях, значит, можем применять и немецкие технологии. Я считаю, что в этом проекте нет для государства никакого риска».

24.11.2005, 19:23 | подробнее >>>

В октябре-ноябре текущего года в доходную часть городского бюджета поступила субвенция из государственного бюджета на погашение задолженностей за жилищно-коммунальные услуги в размере 4 млн. 237 тыс. 643 гривень. Таким образом, были погашены долги населения за тепло в сумме 3.000.003 гривень перед ГКП «Теплокоммунэнерго», и за воду в сумме 1 млн. 237 тыс. 640 гривень перед ГКП «Горводоканал» и ОКП «Луганскводпром».

24.11.2005, 14:13 | подробнее >>>

Цехом электросвязи №25 (пгт. Новопсков) Луганского филиала ОАО «Укртелеком» проведена телефонизация посёлка Иково. В ноябре специалисты цеха электросвязи №13 (г. Свердловск) Луганского филиала установили два таксофона в поселках городского типа Ленинское и Шахтёрский, которые подключены с помощью радиоудлинителей «SENAO». Дополнительно специалистами цеха электросвязи №13 выполнены работы по замене старой аналоговой аппаратуры уплотнения В-2-2 на новую цифровую аппаратуру уплотнения ИКМ 15/30 на направлении пгт. Калинино — с. Дарьино-Ермаковка.

24.11.2005, 13:58 | подробнее >>>

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виктора Андреева, отопительный сезон проходит на всей территории области, однако из-за нестабильного состояния предприятий ЖКХ начат в сложных условиях. Одну из главных причин нестабильной работы предприятий отрасли Виктор Андреев видит в общем физическом износе основных фондов жилищно-коммунального хозяйства

24.11.2005, 12:03 | подробнее >>>

23-го ноября в большом зале Луганского городского совета прошёл городской конкурс «Волонтерский отряд года». Организаторами конкурса выступили управление образования Луганского городского совета, отдел Луганского городского совета по вопросам семьи и молодёжи, Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

23.11.2005, 23:29 | подробнее >>>

В Северодонецком ДК химиков состоялся «Осенний Кубок» Северо-Донбасской Лиги КВН. Организаторами Кубка выступили Северодонецкий городской совет и Молодёжный парламент. За звание лучшей команды состязались девять команд из Северодонецка, Рубежного, Антрацита.

23.11.2005, 20:40 | подробнее >>>

«Вектор повышения тарифов не может быть приемлемым, потому что этого не поймут рядовые граждане. Я — за путь бюджетных дотаций», — об этом заявил председатель Луганской областной государственной администрации Г. Москаль во время очередного рабочего совещания. При этом Геннадий Москаль акцентировал внимание на том, что несоответствие воды, которая добывается в области, стандарту «вода питьевая».

23.11.2005, 18:47 | подробнее >>>

22 ноября в Луганском горисполкоме состоялось заседание депутатского клуба, на повестку дня которого был вынесен вопрос обслуживания фирмой «Дуссманн» жилья Ленинского и Каменнобродского районов. О ситуации (от юридических нюансов проекта договора о сотрудничестве до общих перспектив коммунального сектора) рассказывали заместитель городского головы Валерий Головин и директор Восточно-украинского филиала ДК «Дуссманн-Украина» Валерий Гедзерук.

23.11.2005, 18:11 | подробнее >>>

До сих пор встречаются люди, отрицающие сам факт голода 1932-33 года. Только кому-то страшно поверить в тот ужас, а кого-то пугает ответственность. Нет, вряд ли кто-то станет разыскивать минимум 90-летних виновников. Дело в другом. Живы очевидцы, и они готовы свидетельствовать. И попробуйте обвинить этих стариков, жизнь отдавших советским колхозам и «стройкам пятилеток», фронту, наконец — в националистической пропаганде.

23.11.2005, 17:09 | подробнее >>>

«Учитывая погодные условия, обильный снег, с 3 часов утра в областном центре работала коммунальная снегоуборочная техника, а именно 6 пескоразбрасывателей (ПР) и 11 поливомоечных машин (ПМ). Кроме того, тротуары расчищал трактор, сейчас их два. Со вчерашнего вечера ПР находились в состоянии боевой готовности — загруженные песко-соляной смесью».

23.11.2005, 16:03 | подробнее >>>

«В Луганской области только 12—16% добываемой воды соответствуют ГОСТу. Вода, не соответсвующая ГОСТу, — жёсткая и в ней присутствует сухой остаток», — сказал в ходе вчерашнего совещания специалистов, главный санитарный врач области Анатолий Докашенко. Новый губернатор Луганщины Геннадий Москаль задал специалистам загадочный вопрос: «Кто забил гвоздь в решение проблемы воды?»

23.11.2005, 14:36 | подробнее >>>
 

Все новости