Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Міністерство фінансів України перерахувало кошти на виплату щорічної разової допомоги ветеранам Великої Вітчизняної війни, яку вони отримують до 5 травня. У Держбюджеті на 2006 рік на ці видатки передбачена сума 388,4 млн. гривень. Держбюджетом на поточний рік також передбачено 542,8 млн. гривень на поетапне підвищення надбавок до пенсій, яке регламентоване Законом України „Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту”.

09.05.2006, 12:35 | подробнее >>>

Накануне празднования 9 мая заместитель главы облгосадминистрации Александр Меженский, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и Луганский городской председатель Сергей Кравченко посетили областной госпиталь ветеранов войны. Они встретились с медицинским коллективом, побывали в кардиологическом отделении госпиталя и поздравили с Днем Победы ветеранов войны, которые находятся там на лечении.

09.05.2006, 12:31 | подробнее >>>

«Тестовое» соответствие избранной профессии физического состояния и психологических особенностей теперь обязательно для шахтёров, подземных рабочих, водителей, авиадиспетчеров, операторов энергетических систем, высотников и водолазов — всего 13 категорий. Кто на что годен будет определять компьютер в специальном экспертно-техническом центре.

06.05.2006, 10:52 | подробнее >>>

Луганская дирекция УГППС «Укрпочта» сообщает, что 9 и 14 мая 2006г. по случаю празднования Дня победы (9 мая) и Дня Матери (14 мая) в отделении почтовой связи Луганск—1 (ул. Почтовая 22) будет осуществляться гашение конвертов и марок специальными памятными штемпелями, посвященными этим праздникам. Вместе с этим будет организована выставка-продажа марочной продукции...

06.05.2006, 10:29 | подробнее >>>

В Луганске прошла неделя безопасности, посвящённая Дню гражданской защиты населения. В эти дни сотрудники МЧС проводят ряд мероприятий по безопасности жизнедеятельности людей. Так, например, во всех школах города отрабатывалось поведение персонала и детей при чрезвычайной ситуации: дается сигнал тревоги (три коротких звонка) и учителя организовано выводят детей из здания в безопасное место...

03.05.2006, 15:10 | подробнее >>>

Еще в дореволюционное время в Красном Луче (поселок тогда назывался Криндачевка) работало 18 шахт. В советское время выдавали на-гора уголь полтора десятка угольных предприятий. Пришло время независимой Украины. Посчитав шахты Донбасса неперспективными, убыточными, назвав их ненужным балластом для экономики, руководство страны начало шахты закрывать. Не обошли эти новшества и шахтерский город Красный Луч.

03.05.2006, 15:10 | подробнее >>>

«Догадываются ли наши свежеизбранные депутаты, какого джинна выпустили они из бутылки, присвоив доминирующему в Донбассе языку статус говора гагаузов и караимов? Ведь в той самой Европейской хартии, на которую ссылаются местные «филологи», речь идет не о языках этносов, составляющих меньшинство в той или иной европейской стране, а о защите языков меньшинств, которым угрожает исчезновение!»

03.05.2006, 13:51 | подробнее >>>

28 апреля луганский городской голова Сергей Кравченко посетил ГКП «Горсвет». Целью поездки мэра было, как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, «изучение структуры, технической базы, материальных возможностей и потенциала» одного из ведущих коммунальных предприятий областного центра. В ходе встречи с директором «Горсвета» Анатолием Лукьянчиковым городской голова дал несколько протокольных поручений...

03.05.2006, 13:36 | подробнее >>>

Во время рассмотрения дела теротделением было установлено, что монополист, злоупотребляя своим положением на рынке, навязывал гражданам не нужные им услуги относительно проведения входного контроля новых счетчиков природного газа и взимал за это соответствующую плату. Но эта услуга является необязательной при условии наличия свидетельства о приеме, первичной поверке установленного заводом-производителем гарантийного срока эксплуатации приборов учета.

03.05.2006, 11:52 | подробнее >>>

Участники Военно-Исторического Форума ВИФ-2 начали акцию, посвященную победе в Великой Отечественной войне и увековечению памяти павших солдат. В конечном варианте этот проект должен выглядеть как сетевая народная энциклопедия братских могил, памятников и памятных обелисков на всем пространстве бывшего СССР и других европейских стран. Естественно, в первую очередь внимание уделяется могилам, обелискам и памятным знакам в малых городах, деревнях и селах.

29.04.2006, 15:50 | подробнее >>>

Первого мая откроется новый сезон в одноименном парке отдыха. Причем очень многие луганчане привыкли встречать майские праздники именно в Парке 1-го мая. Там можно отдохнуть всей семьей — покататься на качелях-каруселях, сходить в зоопарк, потанцевать на дискотеке, посидеть в кафе. Кому что нравится и подходит по возрасту. «Парк полностью готов к открытию, — заверил нас директор Вадим Баранов. — Сейчас наводим последний лоск».

28.04.2006, 17:48 | подробнее >>>

Как уже сообщалось ранее, в Луганском зоопарке появился новый поселенец — редкая обезьяна. Директор Геннадий Бураков прокомментировал появление животного так: «Один из кандидатов в мэры под занавес предвыборной кампании дал нам деньги. И еще добавил, чтобы мы в течении трех дней подыскали «обезьяну посимпатичнее». Я прозвонил коллег, поузнавал нет ли у них кого на продажу. Киевляне предложили чубастого мангобея. Именно его мы и решили купить».

28.04.2006, 11:52 | подробнее >>>

В Украине с 10 октября 2005 года по 15 апреля 2006 года в рамках 35 международного молодежного конкурса эпистолярных произведений был проведён национальный конкурс “Розкажу тобі, як пошта допомагає мені спілкуватися зі світом”. Первое место и премия в сумме 1000 гривень присуждено Виталию Овчаруку из Кировоградской области. Второе и третье места не присуждены, а соответствующий призовой фонд (800 грн) распределен на поощрительные премии по 200 гривень для четырёх участников конкурса, работы которых были определены как лучшие, среди них — Елена Никулина из Луганской облости.

27.04.2006, 13:35 | подробнее >>>

В советские времена в школах был предмет НВП — начальная военная подготовка. Сегодня его заменяет ДПЮ — допризывная подготовка юношей. А поскольку срочную военную службу можно проходить и в погранвойсках, то на днях служащие Луганского погранотряда устроили старшеклассникам экскурсию на заставы. Учеников Луганских школ свозили на «Станично-Луганскую» пограничную заставу. Учащиеся из Краснодонского района побывали на пограничных заставах «Краснодон» и «Северо-Гундоровская», свердловские школьники — на заставах «Дарьино-Ермаковка» и «Бирюково».

26.04.2006, 13:46 | подробнее >>>

По результатам усиленного мониторинга качества воды, проводимого Донским бассейновым водным управлением в период выпуска сточных вод из накопителя ОАО "Лисичанская сода", с 24 марта по 13 апреля 2006 г. в контрольных створах реки Северский Донец на границе Луганской и Ростовской областей превышений нормативов предельно допустимых концентраций по основным гидрохимическим показателям не наблюдалось.

26.04.2006, 12:15 | подробнее >>>
 

Все новости