Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Коммунальные службы Луганска, отдел Луганского горсовета по чрезвычайным ситуациям продолжают реализовывать противопаводковые мероприятия совместно с предприятиями города. Не прекращались работы и в выходные. Так, в Жовтневом районе было ликвидировано три затора на реке Лугань. МЧС воинской части Д-0150 оказывает помощь в очистке русла реки Ольховая и очистке заторов в опасных низководных местах (в частности в районе 4-го и 5-го Лутугинского проездов).

22.02.2005, 12:38 | подробнее >>>

200 человек, причастные к вопросам производственного травматизма, приняли 18 февраля участие в итоговой коллегии территориального управления Госнадзорохрантруда Украины в Луганской области. В 2004 году на Луганщине по разным причинам погибли более 4,5 тыс. человек. То есть примерно на один небольшой посёлок на Луганщине стало меньше. В целом же количество травм на производстве уменьшилось на 12%.

20.02.2005, 20:41 | подробнее >>>

В течение дня в г. Стаханов (330-й квартал, проспект Ленина) аварийными бригадами коммунальных служб города продолжались работы по восстановлению теплоснабжения 11 четырёхэтажных жилых домов, в которых проживает 885 человек. По состоянию на 7:00 20 февраля восстановлено теплоснабжение 6 жилых домов (осталось восстановить — 5 домов), другими словами, коммунальщики за сутки восстановили теплоснабжение ещё только в одном доме. К ликвидации аварии привлечено 18 человек и 2 единицы техники.

20.02.2005, 16:39 | подробнее >>>

В Луганском зоологическом уголке в семье павианов родился малыш. На этот раз мама по имени Жанна родила мальчика. Имя крохе еще не подобрали. Директор зооуголка Геннадий Бураков говорит, что вообще-то для павианов рождение ребенка в зимнее время нехарактерно, но так получилось. На свет у них появляется больше девочек. С рождением мальчиков самцы нервничают, испытывают чувство ревности и даже соперничества. Наверное, поэтому свою дочку Майю, которая родилась в прошлом году, отец любит больше.

20.02.2005, 01:50 | подробнее >>>

В течение дня в Луганской области в городе Стаханов (330-й квартал, проспект Ленина) аварийными бригадами коммунальных служб города продолжались работы по восстановлению теплоснабжения 11 четирёхэтажных жилых домов, в которых проживает 885 жителей. В этих домах 11 февраля, из-за повреждения магистральной тепловой сети (размерзания) и остановки работы котельной (арендатор ПП «Комфортсервис»), произошло размерзания внутренне-домовых сетей теплоснабжения.

19.02.2005, 12:13 | подробнее >>>

Народный депутат Украины Людмила Кириченко, избранная по 108 избирательному округу (Луганская область) стала фигурантом уголовного дела. Нет, не по фактам разжигания межнациональной вражды и не за антиконституционные действия во время съезда сепаратистов в Северодонецке. Все гораздо проще - уголовное дело возбуждено по факту незаконного отчуждения собственности ОАО "Ритм", торгово-промышленного объединения Запорожья.

18.02.2005, 16:58 | подробнее >>>

Вчера в «городе сепаратистской славы» состоялась встреча Валентина Дзоня с руководителями районных и городских организаций ПППУ. Зная, что Валентин Дзонь за ренегатство отстранен от руководства областной организацией ПППУ, мы очень удивились, увидев его в вечерних новостях канала ЛОТ. Господин Дзонь о плодотворном общении с руководителями городских и районных организаций, произнося фразы вроде: «Мы должны установить мостки сотрудничества» и прочее.

18.02.2005, 14:41 | подробнее >>>

В городе областного подчинения Рубежном и Попаснянском районе Луганской области на карантин закрыто 60 общеобразовательных и специализированных учебных заведений. А на Беловодщине в 17 школах прекращены занятия только для учеников 1-4 классов. В последнее время в регионе острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 15,6 тысяч человек, зафиксировано 65,3 случая заболеваний на десять тысяч населения при предельном уровне 104,6 случая.

18.02.2005, 13:24 | подробнее >>>

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины направлено в суд уголовное дело по обвинению служебных лиц Северодонецкой школы-интерната для детей-сирот, лишенных родительской опеки, а также работников Северодонецкого городского отдела образования Луганской области в совершении незаконных действий относительно усыновления детей, получения взяток, мошенничества и других преступлений.

18.02.2005, 11:27 | подробнее >>>

На заседание были приглашены депутаты городского совета, работающие в сфере физкультуры и спорта, представители городской власти, областных советов физкультурно-оздоровительных центров, директора школ, предприятий и учреждений города Луганска. «Негативная тенденция наблюдается в системе восточных единоборств, аэробике атлетической гимнастике»

17.02.2005, 23:03 | подробнее >>>

От дома №2 по улице Садовой посёлка Юбилейный осталась только половина: две секции, в которых 4 месяца тому назад произошёл взрыв, разобрали. Сейчас демонтируется фундамент. Каждый день в 8 утра жители двух оставшихся секций дома просыпаются от звуков отбойных молотков. Остатки дома были признаны непридатными для дальнейшей эксплуатации без укрепления конструкции и утепления стены, которая была внутренней.

17.02.2005, 20:28 | подробнее >>>

Частично под водой могут оказаться семь районов области и сам областной центр. Результаты проверок, проведенных службой МЧС позволяют делать выводы, что более всего от наводнения могут пострадать Новоайдарский район и собственно Луганск, ведь соответствующие службы до сих пор не поторопились обеспечить себя необходимой техникой. Сейчас городская власть Луганска попытается повлиять на ситуацию но не собственными силами, а опять же таки с помощью МЧС-ников.

17.02.2005, 13:37 | подробнее >>>

В 2004 году по предложениям управления транспорта Луганского городского совета, после прохождения ряда соответствующих процедур, было расторгнуто 60 договоров с перевозчиками. Помимо этого, 7 водителей уволены за грубость и хамство (по согласованию с перевозчиками)

17.02.2005, 12:28 | подробнее >>>

На Луганщине растет больных с диагнозами «острая кишечная инфекция» и «вирусный гепатит». Средний областной показатель заболеваемости ОКИ, например, в последнее время увеличился на 50,3%, что составляет 4,2 случая на 100 тыс. чел. Самая сложная обстановка в промышленным городам региона — в Луганске, Алчевске, Северодонецке, Свердловске и Ровеньках, а также в Попаснянском и Сватовском районах.

16.02.2005, 13:17 | подробнее >>>

При регистрации рождения детей в течение 2004 года популярными именами были среди мальчиков — Андрей, Антон, Артём, Владислав, Даниил, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Максим, Никита, Николай, Михаил, Александр. Среди девочек — Анна, Анастасия, Виктория, Ганна, Дарья, Елизавета, Екатерина, Александра, Татьяна, Мария, Наталия, София, Юлия. Именем Виктор чаще всего называли мальчиков в Закарпатской области, а Юлиями нарекали девочек в семи областях: Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской.

16.02.2005, 00:08 | подробнее >>>
 

Все новости