Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Жители города Луганска обратились к губернатору Луганской области с просьбой не допустить ликвидацию детского городка в сквере «30 лет ВЛКСМ. «Вместо того, чтобы усовершенствовать сквер, УОАО «Маш» решил уничтожить детский городок с аттракционами, разрушить самолет, порубить молодые деревья и построить здесь автостоянку. А куда деваться родителям с маленькими детьми?», — сообщается в письме.

24.05.2005, 10:53 | подробнее >>>

Луганск. 30 «выходцев» из сельских районов Луганщины будут учиться в медуниверситете по так называемым «целевым» направлениям. Все они будут учиться за счет государственного бюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов. 26 человек пройдут обучение специальности «Лечебное дело» и 4 — по специальности «Стоматология». Претендентов на бюджетные «целевые» места будут отбирать по конкурсу.

23.05.2005, 15:22 | подробнее >>>

Эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями и вирусным гепатитом А в Северодонецке за 4 месяца 2005 г.по сравнению с аналогичным периодом 2004 г.ухудшилась и остается напряженной. Более 100 человек заболели острыми кишечными инфекциями, из них 50% — дети в возрасте до 6 лет, которые не посещают детские дошкольные учреждения.

23.05.2005, 14:20 | подробнее >>>

Северодонецк. К летнему сезону озеро Чистое на окраине Северодонецка вновь станет полноводным. «По заказу горисполкома мы закачиваем туда воду из реки Северский Донец», — отмечает главный энергетик Северодонецкого объединения «Азот» Василий Кривохижа. — Уже подано свыше 100 тысяч кубометров речной воды, а добавим еще чуть ли не в два раза больше».

23.05.2005, 12:17 | подробнее >>>

Как сообщил Citynews.net.ua анонимный источник на "Антрацитовском заводе сборных теплиц", реальная ситуация с конфликтом между дирекцией завода и индийскими акционерами, возможно, отлична от официальной версии дирекции завода. За последний квартал прибыль от завода уменьшилась в 5 раз. При попытке проверяющих, направленных от имени акционеров на завод коллектив науськанный директором их не пустил. Владельца 97% акций и фактически хозяина на завод не пустили. Затем возник конфликт с послом Индии сделавшим попытку разобраться в сложившейся ситуации.

23.05.2005, 11:32 | подробнее >>>

Выставка пройдёт 24-27 мая по адресу: Киев, Международный центр конгрессов и выставок (ул. Тургеньевська, 25). В выставке принимают участие около 80 предприятий, фирм и организаций. Будут представлены на выставке и известные украинские производители, среди которых Луганский станкостроительный завод, Шосткинский казенный завод «Импульс», Открытое акционерное общество завод «Маяк», Закрытое акционерное общество «Украинский обувной альянс» и прочие.

23.05.2005, 10:58 | подробнее >>>

На базе второй городской больницы 20 мая открылось отделение травмы кисти. Не преминул побывать на открытии и городской голова Луганска Евгений Бурлаченко. На ремонтные работы отделения и закупку оборудования из горбюджета было выделено около 200 тысяч гривень. За несколько месяцев на двадцати койках травмы кисти в составе травматологического отделения больницы лечение прошли более 100 пациентов (показатель оперативной активности составил 130%).

21.05.2005, 16:16 | подробнее >>>

Контролирующие органы сейчас проводят проверки производственных и других территорий, выявляя их засоренность амброзией. Повсеместно в черте города согласно распоряжению контролирующих органов, владельцы территорий должны обеспечить мероприятия по избавлению от сорняка. Нарушение соответствующих постановлений влечет штрафные санкции.

20.05.2005, 12:40 | подробнее >>>

Мало кто на рынках и в людных местах не попадал под внимательный глаз цыган, которые предлагали избавить от разных видов порчи. Тем не менее, три женщины, задержанные луганской милицией по подозрению в мошенничестве — были славянского происхождения. Своим потенциальным жертвам они предлагали почти такие же услуги. Сидящие в машине «колдуньи без лицензий», подыскивали будущих клиенток среди юных девушек и предлагали им избавиться от злых козней. Своим потенциальным жертвам они предлагали почти такие же услуги. Сидящие в машине «колдуньи без лицензий», подыскивали будущих клиенток среди юных девушек и предлагали им избавиться от злых козней.

19.05.2005, 16:29 | подробнее >>>

Приоритет отдается капитальному ремонту – восстановлению протяженных автомагистралей, на которые приходится наибольшая транспортная нагрузка. Но, вместе с тем, ввиду нехватки финансирования будет производиться и ремонт текущий. Причем речь идет не о «замазывании» мелких ямок, а о восстановлении цельных дорожных карт – именно такую задачу поставил мэр Луганска Евгений Бурлаченко.

19.05.2005, 11:11 | подробнее >>>

На плановом заседании исполкома Луганского городского совета в числе прочих, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Рассмотренные изменения будут включены в повестку дня предстоящей 33-й сессии Луганского городского совета четвертого созыва. Речь идет о дополнительных субвенциях установленных решением недавно прошедшей сессии Луганского областного совета, а в частности о субвенциях из государственного бюджета на пособия семьям с детьми, на строительство жилья для военнослужащих, на жилищно-коммунальные услуги (так называемая «энергосубвенция»).

19.05.2005, 11:08 | подробнее >>>

Вчера мы уже сообщали с места событий об акции ЗАО «ЛОТ» перед зданием Луганской облгосадминистрации, сегодня же публикуем мнение Луганского облсовета и облгосадминистрации по поводу странного вчерашнего собрания под стенами их здания. Облсовет: «На состоявшееся в понедельник заседание специальной депутатской комиссии облсовета, равно как и на заседание согласительной комиссии — встречу учредителей предприятия во вторник Родион Мирошник, как говорят, не явился»...

18.05.2005, 15:08 | подробнее >>>

Руководители жилищных организаций Северодонецка (Луганская область) провели первое совещание по подготовке к работе будущей зимой. Ряду руководителей жилищных организаций со стороны УЖКХ горсовета сделаны серьёзные замечания по случаям несвоевременного запуска тепла в жилые дома без каких бы то ни было объективных причин. Планы по реконструкции дорог в Марковке (пгт, райцентр Луганской области) начали осуществлять с ремонта асфальтового покрытия улицы имени Шевченко.

18.05.2005, 10:02 | подробнее >>>

До конца мая запрещено посещать все леса в окрестностях Северодонецка. «Это решение службы гражданской защиты населения вызвано тем, — отмечает первый заместитель городского головы Северодонецка Цезарь Шумляковский, — что местное лесоохотничье хозяйство проводит здесь аэрозольное опрыскивание специальным препаратом. С его помощью уничтожается лесной вредитель — хвойный пильщик».

17.05.2005, 10:27 | подробнее >>>

Юбилейный 10-й Международный фестиваль «Учитель года — 2005» проходил 12-14 мая в городе Белгород (Российская федерация). В фестивале принимали участие 10 команд: из Белоруссии, России, Украины. Педагогическое мастерство нашей команды получило самую высокую оценку. В состав команды Луганска входили преимущественно учителя средней специализированной школы № 60. В следующем году Международный фестиваль пройдет в Тамбове (то есть снова в России, в прошлом году фестиваль проходил в Харькове).

17.05.2005, 09:36 | подробнее >>>
 

Все новости