Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В период летней оздоровительной кампании особенное внимание уделяется контролю за питанием детей. В июне проверено 178 детских оздоровительных лагерей. Нарушения установлены в 31 столовой при лагерях. Главным образом - это отсутствие документов, которые подтверждают качество и безопасность продовольственных товаров, отсутствие доступной, достоверной и своевременной информации о товаре, который используется для приготовления еды

18.07.2006, 11:33 | подробнее >>>

Среди вопросов, которые планируют рассматривать на июльской сессии депутаты горсовета — вопрос об утверждении главного редактора коммунальной газеты «Огни», в октябре прошлого года отпраздновавшей свое 75-летие. После того, как у редактора В. Ковалева случился инсульт, почти год эти обязанности исполняла Л. Шаповалова, прежде чем вопрос руководства коммунальной газеты стал актуален для городской власти.

17.07.2006, 16:22 | подробнее >>>

Техногенная катастрофа прошлой зимой в Алчевске доказала: запаса прочности у еще советских теплосетей не осталось. Но в этом году специалисты не исключают подобной трагедии в других городах. По отчетам чиновников, сейчас на Луганщине к зиме готовы треть жилья, теплосетей и котельных. Но если в больших городах сделано больше половины, то в маленьких шахтерских поселках трубами интересуются только крысы. Даже в Алчевске, вопреки отчетам, немало домов тепла зимой так и не получили.

16.07.2006, 17:47 | подробнее >>>

Не так давно мы затрагивали интересную тему, касающуюся нашей с вами оплаты коммунальных услуг. Напомним, что речь шла о ситуации, когда мы платим коммунальщикам деньги без всякого юридического на то основания. Имеются в виду те, у кого нет на руках заключенных с предприятиями ЖКХ договоров, в которых и должны быть оговорены все условия предоставления услуг и их оплаты.

13.07.2006, 22:40 | подробнее >>>

Детская театральная студия «Арлекин» (Луганская область) удостоена звания Лауреата Международного театрального фестиваля. С 29 июня по 10 июля лисичанская образцовая детская театральная студия «Арлекин» приняла участие в Международном театральном фестивале «Земля. Театр. Дети». На фестиваль свои работы представили театральные коллективы Украины, России, Болгарии, Литвы, Латвии, Эстонии.

13.07.2006, 17:53 | подробнее >>>

Коротко о самой Концепции: разработана авторским коллективом АКБ-4 института „Луганскгражданпроект” (руководитель и главный архитектор проекта концепции Генерального плана города Леонтий Иванович Барилюк). К работе над концепцией были также привлечены специалисты Донецкого института ООО „Донбасгражданпроект”, Донецкого института „ПромстройНДИпроект”, Луганского филиала института экономико-правовых исследований, Донецкого ООО „Автомобильная компания”.

13.07.2006, 17:36 | подробнее >>>

Из 1680 домов коммунальной собственности, оборудованных центральным отоплением, к зиме подготовлено 582 дома. Из 1396 домов коммунальной собственности, оборудованных центральным отоплением, к зиме подготовлено 547. Из 140 ведомственных домов, оборудованных центральным отоплением, к зиме подготовлено 24. Из 144 домов ЖСК и ОСМД, оборудованных центральным отоплением, к зиме подготовлено 11.

11.07.2006, 12:54 | подробнее >>>

В словацком Свиднике почти не ощущаешь, что находишься за границей. Вокруг звучит украинская речь, а за окном автомобиля — такие же словацкие многоэтажные панельки, как и в Ужгороде, тот же карпатский пейзаж. Едва ли не единственное напоминание, что граница осталась позади, — вывески латиницей, а также то, что пиво не продают за гривни. Здесь уже 52-й раз прошли Дни культуры русинов-украинцев Словакии...

11.07.2006, 12:48 | подробнее >>>

На Славяносербщине умирает шахтёрский посёлок. Шахта Славяносербская, бюджетообразующее предприятие посёлка Лозовский — в стадии закрытия. Под вопросом и само существование населённого пункта. «Вы ни разу не были в посёлке? — задаёт мне вопрос чиновник из Славяносербской райгосадминистрации: Как после ядерного взрыва»…

10.07.2006, 18:16 | подробнее >>>

Городская власть решила реформировать здравоохранение путем закрытия «лишних» лечебных учреждений. Мотивировано это было тем, что в бюджете нет средств на финансирование больниц. 14 июня, в канун профессионального праздника медиков, газета «ХХІ век» напечатала несколько материалов на медицинскую тему. В конце статьи, опираясь на слова депутата горсовета Луганска от Партии Регионов Николая Овчаренко, говорилось, что 6-я горбольница будет вскоре закрыта.

10.07.2006, 11:49 | подробнее >>>

Ранее мы опубликовали сообщение пресс-службы Луганского городского совета о том, что 9-го июля планируется перекрыть движение через путепровод по улице Чапаева в городе Луганске, теперь же пресс-служба горсовета разослала сообщение о том, что движение по главной транспортной артерии Луганска, связывающей центр с западными районами города, пока что не будет перекрываться.

07.07.2006, 21:02 | подробнее >>>

Весь центр Луганска и несколько десятков тысяч жителей остались без воды. Причиной отключения скорее всего является порыв водовода на улице Советская в районе гостиницы "Советская". Вода в новом "фонтане" в самом центре города бьет в высоту на несколько метров.

07.07.2006, 16:54 | подробнее >>>

В воскресенье 9 июля с 7 до 22 часов на путепроводе по улице Чапаева (р-н завода Пархоменко) будет перекрыто движение в связи с проведением дорожных работ. Объезд транспорта будет осуществляться через улицы Линева и Лутугинскую. Исполком Луганского городского совета приносит свои извинения гостям и жителям города.

07.07.2006, 12:41 | подробнее >>>

Проблемы теплоснабжения жителей Зоринска призван решить новый газопровод, который протянулся на 10,5 км от Алчевска. Он строился с 2004 года и в этом году, наконец, завершён. Сейчас идут испытательные работы. Его введение в строй запланировано на 20 августа и приурочено ко Дню Независимости Украины. Однако газ в него не может быт закачан, пока в самом Зоринске не будет обеспечена сеть газопотребления.

07.07.2006, 11:05 | подробнее >>>

Увидеть на улице города милиционера — дело обычное. А милиционера верхом на лошади? Конечно для Лондона — это нормально. Это белее чем обычная ситуация. А у нас, в Луганской области? «Не видели» — ответит подавляющее большинство людей. И ничего удивительного. Конная милиция на Луганщине есть только в одном городе — в Северодонецке.

07.07.2006, 10:17 | подробнее >>>
 

Все новости