Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Об этом сообщили в ЦОС управления ГАИ в Луганской области. Сотрудники управления напоминают, что для прохождения технического осмотра транспортного средства его владельцу необходимо предоставить личный паспорт, регистрационный документ на транспортное средство, квитанции об оплате установленной суммы налога с владельцев транспортных средств, а также иных платежей, предусмотренных законодательством, водительское удостоверение на право управления соответствующей категорией транспортных средств, медицинскую справку.

19.05.2004, 13:40 | подробнее >>>

Вчера к 100-летнему юбилею телефонной связи Луганская дирекция ОАО "Укртелеком" приурочила открытие музея электросвязи в Луганске и введение в эксплуатацию новой цифровой АТС С-32 на 50 тысяч номеров.

18.05.2004, 12:06 | подробнее >>>

Наверняка многие луганчане обратили внимание на новый стационарный пост ГАИ оборудован на пересечении улиц Советская и Оборонная в Луганске. Первый за многие годы пост, открыт в областном центре и даже оборудован кондиционером.

17.05.2004, 14:39 | подробнее >>>

На этой неделе генеральный Консул Республики Польша в Харькове Ярослав Ксёнжек (Jarosław Ksążek) посетил в рамках проведения Года Польши в Украине Луганскую область. Среди целей его визита налаживание и укрепление связей между украинской и польской сторонами, развитие научных контактов между университетами двух стран.

15.05.2004, 21:35 | подробнее >>>

Как сообщает Луганский областной центр здоровья, «горячая телефонная линия» будет работать с 12 по 14 мая с 9.00 до 16.00. Организацию работы «горячей линии» медики приурочили к Международному Дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается во всем мире каждое третье воскресенье мая.

12.05.2004, 16:02 | подробнее >>>

Об этом сообщили в управлении по делам семьи и молодежи Луганской облгосадминистрации. Ребята в возрасте от 15 до 17 лет пробудут в санатории 21 день. Как отмечают специалисты областного управления, Евпатория расположена в южно-западной части Крыма, что является удачным сочетанием степного и морского воздуха, которые творят чудеса: благодаря этому этот город имеет прекрасную репутацию климатического курорта. Детский санаторно-оздоровительный центр «Дружба» расположен на берегу Черного моря, в центральной части Евпатории.

10.05.2004, 12:15 | подробнее >>>

9 мая Профсоюзом таксистов Украины совместно с организацией ветеранов Украины проводится ежегодная благотворительная акция, посвященная Дню Победы "Бесплатное такси для ветеранов".

07.05.2004, 18:24 | подробнее >>>

В настоящее время в Украины число больных туберкулезом в три раза больше, чем 10 лет назад. Среди них в прошлом году было зарегистрировано 700 случаев ВИЧ-инфекции. Эти две болезни усугубляют течение друг друга. Поэтому в настоящее время медики начали внедрять в лечебную практику тактику “один пациент – две проблемы” и совместными усилиями решать проблемы лечения и профилактики туберкулеза и ВИЧ.В этом вопросе, по мнению участников конференции, четкая система учета и объективная отчетность по этим заболеваниям имеет большое значение

Проверке качества и безопасности обуви, которая реализуется в торговых предприятиях Луганской области, уделялось особое внимание управлением по защите прав потребителей в первом квартале текущего года. Об этом сообщили в областном управлении по защите прав потребителей. В результате проверок было установлено, что уменьшилась торговая стационарная цепь, большая часть обуви реализуется на рынке, небольшими партиями без соблюдения условий хранения, без предоставления гарантийного срока эксплуатации.

Государственная комиссия единого времени и эталонных частот сообщает, что в ночь на 28 марта в 3:00 Украина вводит летнее время и переводит стрелки часов на один час вперед.

Летнее время ежегодно вводится в марте для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

Самые низкие показатели зеленых насаждений, при норме 29,3 кв.м на человека, отмечены в Новопсковском районе – там приходится всего лишь 2 кв.м на человека. А также в Перевальске – 3,2 кв.м, Беловодске (4 кв.м), Новоайдаре (4,2 кв.м), Краснодоне (10,4 кв.м), в Алчевске (11,6 кв.м), Кировске (12 кв.м). В городах Свердловск, Рубежное, Антрацит, Ровеньки на одного жителя приходится в 2 раза меньше зеленых насаждений от нормы, при том, что данные населенные пункты являются экологически неблагоприятными.

По словам начальника городского управления труда и социальной защиты населения Светланы Малаховой, Центр будет находиться по адресу: ул. Пушкина, 8. Сотрудники Центр будет предоставлять такие виды услуг как социально-бытовые (обеспечение продуктами питания, вызов врача, покупка лекарств), психологические услуги, а именно – психологическая коррекция или психологическая реабилитация. Также в их числе социально-педагогические услуги – выявление и поддержка разнообразных интересов людей с ограниченными возможностями, медицинские услуги, юридические, экономические, информационные, а также услуги по профессиональной реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями.

Основное поголовье копытных обитает в угодьях, закрепленных за 11 из 27 гослесохотхозяйств Луганской области. В 2003 году охотниками Луганщины было добыто 5 благородных оленей, 49 кабанов, 3 бобра. Кроме того, в течение прошлого года в области было отстреляно 907 волков и 1654 лисицы. Уже в текущем году, ведя борьбу с вредными хищными животными, в областных ГЛОХах было отстреляно 18 волков и 40 лисиц. Общая площадь охотничьих угодий Луганской области составляет 2 миллиона 140 тысяч гектаров.73% составила окупаемость охотничьего хозяйства в Луганской области в 2003 году.

На коллегии Государственного управления экологии и природных ресурсов Луганской области была представлена система радиационного контроля и радиоэкологического мониторинга. Удаленные посты системы размещены на границе Луганской области и несут основную функцию – раннее оповещение о радиационной опасности в направлениях Ростовской и Воронежской атомных электростанций. Блоки детекторов удаленных постов — многофункциональные и имеют в своем составе: детектор гамма-излучения сцинтилляционный, детектор гамма-излучения газонаполненный, детектор бета-излучения, датчик температуры.

Как сообщили в тренерском корпусе "Буревестника", накануне из гандбольной федерации Украины была получена телеграмма, в которой извещалось о том, что спортсмены броварской команды по причине вспышки эпидемии не смогут прибыть на игровой тур в Луганск. Таким образом, согласно принятому решению федерации, матчи 9-го тура между луганским "Буревестником", занимающим 5-е место в чемпионате, и броварским "Светотехником-Колос", находящимся на третьей позиции, перенесены на 9-е апреля. Среди луганских гандболистов потерь нет, проинформировали в команде. Следующие игры первенства "Буревестник" проведет на выезде в Донецке с местным "Политехником".

 

Все новости