Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В Луганской области сейчас закрыты на карантин 59 общеобразовательных и специализированных школ в связи с сезонным повышением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). В частности, все школы закрыты в Рубежном, Попаснянском районе, 5 школ в Свердловске. В 17 школах Беловодского района прекращены занятия для учеников 1-4 классов.

15.02.2005, 18:29 | подробнее >>>

Вчера состоялось заседание исполнительного комитета Луганского городского совета, на повестке дня которого стоял единственный вопрос — «О мероприятиях по предотвращению весеннего паводка-2005». Основным докладчиком по данной теме выступил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Геннадий Резников.

15.02.2005, 11:25 | подробнее >>>

Возможно, кто-то вскоре напишет фундаментальный научный труд о том, как уничтожалась когда-то могучая государственная украинская промышленность в период с 1991 по 2005 гг. Возможно, автор(ы) этой монографии даже сумеет(ют) обнаружить главных виновников преступления века поименно. А журналистам пока еще остаётся только описывать частные случаи, высказывая разве что предположение: кто? где? когда? кому выгодно? А также тайком надеяться, что ещё не слишком поздно и что-то ещё можно спасти от окончательного разграбления.

15.02.2005, 03:53 | подробнее >>>

Стахановское городское управление ГУМЧС Украины в Луганской области будет создано в городе на базе городской пожарной части. Оно будет обслуживать три города — Стаханов, Брянку и Кировск. По словам начальника Стахановского городского управления ГУМЧС Украины в Луганской области В.Терещенко, новые городские управления и отделы МЧС создаются для того, чтобы сделать аварийно-спасательную службу максимально мобильной.

14.02.2005, 17:57 | подробнее >>>

На сегодняшней пресс-конференции Алексей Данилов заявил, что только одна статья из нового бюджета области вызывает у него нарекания — непомерное финансирование печатного органа областного совета «Наша газета» и других подобных изданий, что ставит их в привилегированное положение по сравнению с другими СМИ, не получающими дотации.

14.02.2005, 14:58 | подробнее >>>

Слушание дела об убийстве Игоря Александрова на сегодняшнем судебном заседании в Луганске было перенесено на неопределенный срок. Жена убитого журналиста Людмила Александрова сообщила, что один из подсудимых братьев Рыбаков меняет адвоката. На это суд дал ему 3 дня. Однако, по словам Людмилы Александровой, новый адвокат будет некоторое время знакомиться с материалами дела, а потому дата следующего судебного заседания остается неопределенной.

14.02.2005, 14:53 | подробнее >>>

В Северодонецке выявлено несколько случаев заболевания инфекционным гепатитом среди школьников. Северодонецкие медики, обеспокоенные этим фактом, предупреждают о серьезной опасности, связанной с заболеванием гепатитом, поскольку восприимчивость к вирусу чрезвычайно высока, особенно в детском возрасте. В данной ситуации очень важна ранняя диагностика и своевременная изоляция больных.

14.02.2005, 13:58 | подробнее >>>

Трудно поверить, что эта женщина, имея в руках лишь монтировку, завалила огромного полярного волка. А еще рассказывают, как она спасла одного коммерсанта, который потерял в тайге чемодан с миллионом. Пока тот горевал, Надежда забросила ружьишко на плечо и пошла в неизвестном направлении. А спустя некоторое время поставила перед онемевшим от радости бизнесменом его бесценную пропажу. По каким уже таким приметам смогла найти тот чемодан в дремучем лесу, только ей одной известно.

12.02.2005, 14:54 | подробнее >>>

«Региональная Программа реформирования водопроводно-канализационного хозяйства Луганской области будет усилена и доработана», — заявил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах сегодня на пресс-конференции в облгосадминистрации. По его словам, проблему водообеспечения в Луганской области следует решать как одну из приоритетных, так как регион находится в самом сложном положении по обеспечению водой. Анатолий Кинах также заявил, что принятая Правительством Украины Программа найдёт своё адекватное место во всех направлениях бюджетной, финансовой и инвестиционной политики Украины.

11.02.2005, 19:13 | подробнее >>>

Проектом бюджета на 2005 год предусмотрено выделить на благоустройство города 7.7 млн. грн. из общего фонда и 7,2 млн. грн. из специального фонда бюджета. Общая сумма работ по благоустройству города в 2005 году определен в сумме 14,9 млн. грн.

11.02.2005, 14:21 | подробнее >>>

Повышение цен в городском транспорте Луганска — инициатива автоперевозчиков. С таким заявление выступил перед СМИ глава Луганского горсовета Евгений Бурлаченко. По его словам, автоперевозчики требовали сделать в маленьких маршрутных такси стоимость проезда 1 грн. 25 коп., в больших — 85 коп. Городским властям удалось договориться о той стоимости, какая действует сегодня. В маленьких маршрутных такси — 1грн., в больших — 75 коп.

11.02.2005, 11:09 | подробнее >>>

Летом прошлого года на сессии Луганского городского совета было принято решение о покупке пяти новых трамваев на условиях договора финансового лизинга, сроком на пять лет. Изготовитель — СП «Татра-Юг» (украино-чешское предприятие), производство организовано на базе ПО «ЮЖМАШ» — крупнейшего производителя космических ракет. Первые три трамвая пришли в Луганск 12 ноября, сегодня — еще два.

10.02.2005, 12:09 | подробнее >>>

Пресс-секретарь прокурора области Константин Губский сообщил, что на заседании коллегии была отмечена тенденция к уменьшению темпов роста преступности во всех направлениях. В частности, в 2004 при совместной скоординированной деятельности с работниками органами внутренних дел удалось раскрыть 94,3% умышленных убийств, что значительно выше, чем в большинстве западноевропейских стран.

09.02.2005, 17:22 | подробнее >>>

Оганес Вартанян: «То, что мы имеем сегодня в нашем ожоговом центре, а это 24 кв. метра на шесть человек вместо положенных 10 — 14 кв. метров на одного больного — нарушение всех действующих приказов санэпидслужбы и Закона о труде. Центр открывали в 1983 году и попросили «пока» пожить так, дескать, со временем подыщем вам новое помещение. Это «пока» тянется более двадцати лет! В лучшем варианте нам, конечно же, нужно отдельное здание. А пока Луганский областной ожоговый центр по материально-технической базе занимает последнее место в Украине. Хотя ожоговая служба за ее вполне приличные показатели находится в первой тройке лучших в Украине».

09.02.2005, 14:56 | подробнее >>>

По данным луганской областной санэпидстанции, за 5-ю неделю текущего года ОРВИ заболело 12 тыс. 251 человек, что составляет 50,5 случаев на 10 тыс. населения при пороговом уровне 93,0. Областной Центр здоровья советует населению своевременно проводить профилактику ОРВИ, гриппа и рекомендует при первых признаках заболевания вызвать врача и строго выполнять его советы, не занимаясь самолечением.

09.02.2005, 10:47 | подробнее >>>
 

Все новости