Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Председатель Луганской областной государственной администрации Александр Ефремов видит позитивные изменения на Луганщине и заявляет, что выборы на Луганщине прошли спокойно. Разбойное нападение на Луганский областной штаб Ющенко, избиения журналистов и многочисленные нарушения — это не те явления, которые могут потревожить спокойствие облгосадминистрации Луганска.

22.11.2004, 12:07 | подробнее >>>

В Луганской области побили и ограбили журналиста Андрея Олийныка. Сейчас он едет в прокуратуру Беловодска зафиксировать побои. Видимо, нарушения на участке были слишком очевидны. Андрея силой вытолкали на улицу, побили, отобрали телефон и удерживали до 20.15 минут. В настоящее время он едет в прокуратуру Беловодска зафиксировать факт избиения.

22.11.2004, 00:02 | подробнее >>>

Дело об убийстве бывшего руководителя Славянской телекомпании ТОР Игоря Александрова будут рассматривать в суде по эпизодам. Об этом сказала жена погибшего Людмила Александрова, сообщает Институт массовой информации. По словам Александровой, после объявления перерыва с 1 по 15 ноября Луганский суд решил, что в связи с большим объемом дела нецелесообразно вызывать всех пострадавших на каждое судебное заседание. Когда будет слушаться суть каждого из эпизодов, свидетелей и потерпевших, причастных к отдельным частям дела, будут вызывать в суд по отдельности.

08.11.2004, 16:23 | подробнее >>>

В 7:11 7-го ноября в селе Шовкуновка Белокуракинского района Луганской области Украины были обнаружены тела пятерых жителей села, умерших от отравления угарным газом, среди них двое детей. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, тела односельчан были обнаружены накануне утром в частном жилом доме. По предварительной версии, причиной отравления людей стало нарушение правил техники эксплуатации бытового газового обогревателя. По факту происшествия проводится расследование.

08.11.2004, 10:48 | подробнее >>>

На балансе города находится 1238 лифтов (включая лифты новопринятых ведомственных домов), работают из них — 1047. За последние два года было отремонтировано около 300 лифтов. Несмотря на острый финансовый дефицит, лифты город восстанавливает системно, хотя и поэтапно: в первую очередь осуществляются малозатратные работы (замена запчастей, обновление корпуса, устранение текущих неполадок), во вторую — работы капитального характера, требующие больших вложений (отдельные лифты полностью разграблены).

06.11.2004, 16:46 | подробнее >>>

Поддержка Виктора Ющенко в Прикарпатье, как и в целом в Галичине, оказалась традиционно высокой, что подтверждают предварительные результаты — 89 процентов от общего количества избирателей, которые приняли участие в голосовании. Действующий премьер,

также в соответствии с прогнозами, получил здесь отпор — только 4,5 процента — наименьший в Украине уровень доверия. Многие из жителей Ивано-Франкивщини в преддверии выборов, когда в крае Черемоша и Прута высадился более чем двухтисячный десант луганских сторонников Януковича, побаивались массовых провокаций. Однако все обошлось без эксцессов. Не в последнюю очередь благодаря гостеприимству и доброжелательности местных жителей.

02.11.2004, 14:06 | подробнее >>>

По сообщению доверенного лица кандидата на пост Президента Украины О. Мороза Ольга Лукиновой, во время голосования на 47-м участке 114-го избирательного округа (с.Баранниковка Луганской области) зафиксированы многочисленные нарушения. Так, члены избирательной комиссии открыто работают в интересах лишь одного кандидата — В. Януковича. Ольгу Лукинову вообще не допустили к помещению избирательного участка. На самом участке нет ни одного наблюдателя от оппозиционных кандидатов.

31.10.2004, 23:26 | подробнее >>>

За несколько дней до выборов во всех церквях Московского патриархата звучали призывы голосовать за Януковича и не допустить прихода Ющенко поскольку: «Придут еретики Киевского патриархата, которые будут убивать вас и ваших детей».

31.10.2004, 13:11 | подробнее >>>

Как сообщили нашему корреспонденту в теризбиркоме №109, 13 членов избирательной комиссии отказались от участия в работе, таким образом, из 42-х членов осталось 29, т. е. кворум, всё-таки, есть. Ранее сообщалось, что территориальная избирательная комиссия № 109 Красный Луч (Луганская область) не смогла начать работу из-за отсутствия кворума. Об этом сообщил член теризбиркома по избирательному округу № 109 от кандидата в президенты Александра Омельченко Юрий Гуков. "Нет кворума, не можем начать работу", — сказал он. По его данным, из 42 членов территориальной комиссии сейчас присутствуют 14, для кворума необходимо 29.

31.10.2004, 12:56 | подробнее >>>

Луганский апелляционный суд начал слушание уголовного дела об убийстве бывшего руководителя Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова. По делу проходят 12 обвиняемых. В деле 8 эпизодов, 66 томов, а обвинительный вывод содержит 600 страниц.

20.10.2004, 10:33 | подробнее >>>

Отношение государства к человеку вполне может считаться мерой цивилизованности государства. Всего 280 гривень пенсии получает единственная в Украине женщина-заслуженный шахтер. Екатерина Ушакова — кавалер всех орденов шахтерской славы — живет на Луганщине. Говорит, что вспоминают о ней только накануне профессиональных праздников.

19.10.2004, 16:18 | подробнее >>>

В пятницу, 15-го октября, в помещении Луганского горисполкома состоялось подведение итогов городского конкурса на лучшую летнюю площадку Луганска. Соответствующее положение о порядке проведения конкурса было подписано 26 июня текущего года Луганским городским головой Евгением Бурлаченко. «Конкурс на лучшую летнюю площадку Луганска проводится впервые, это своего рода эксперимент...», — сообщил Андрей Черкасов.

18.10.2004, 14:57 | подробнее >>>

Камянобродский райсуд Луганска признал неправомерными действия оппозиционной газеты “Луганчане”, которая опубликовала результаты социологического опроса, в соответствии с которыми Ющенко побеждает уже в первом туре президентских выборов.

В частности, в 37–м номере этой газеты в материале “Социология октября – второго тура не будет” были напечатаны результаты опроса общественного мнения, свидетельствующие о том, что Виктор Ющенко победит на выборах в первом туре.

15.10.2004, 15:02 | подробнее >>>

Особенно пугает эта проблема в условиях отсутствия в доме вспомогательных средств, таких как обогреватель, калорифер, автономная котельная, пол с подогревом. При подобных обстоятельствах тема готовности города к началу отопительного сезона становится волнительной и предельно актуальной. Как обстоит ситуация сегодня, будет ли в луганских квартирах полноценное тепло мы спрашиваем у нашего мэра – Евгения Дмитриевича Бурлаченко.

14.10.2004, 20:15 | подробнее >>>

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение ООО «Холодинвест» (Луганск), которое не осуществляет хозяйственную деятельность, на приобретение акций ОАО «Луганскхолод» (Луганск).

01.10.2004, 17:59 | подробнее >>>
 

Все новости