Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Служба информации ЗАО “Северодонецкое объединение АЗОТ“, одного из крупнейших производителей аммиака в Украине, сообщает: «Начальник [«азотовского» цеха общественного питания] Виктор Иванович Кондратов с удовольствием показывает награды, привезенные на днях нашими конкурсантками с международного фестиваля славянской кухни в Чернигове. Да, много чего варится на «азотовской», так сказать, «кухне», и самая разная продукция предприятия удостаивалась высоких наград».

14.11.2006, 16:13 | подробнее >>>

В планах Луганского областного управления лесного хозяйства значится увеличение числа диких копытных животных. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. начальника этого управления Василий Кравец. «В охотничьем хозяйстве предполагается увеличить на 10% численность диких копытных животных, уменьшить численность лисиц и волков на 30%, обеспечить полную окупаемость охотничьих хозяйств», — заявил Василий Кравец.

14.11.2006, 15:59 | подробнее >>>

Областной Центр здоровья сообщает, что ежегодно в осенне-зимний период регистрируется сезонное повышение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Так, за 9 месяцев 2006 года в Луганской области зарегистрировано 132103 случая острых респираторных вирусных инфекций и 1033 случая гриппа среди взрослого населения, среди подростков зарегистрировано 2877 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 179 случаев гриппа.

14.11.2006, 15:01 | подробнее >>>

В Луганской области наиболее распространенным видом игорного бизнеса является предоставление услуг на игровых автоматах и в казино. Если говорить о букмейкерских конторах и лотереях, то здесь – все в руках доверенных лиц киевских, днепропетровских и донецких компаний. С начала года в регионе проведено 37 проверок салонов игровых автоматов. В результате изъято 236 единиц игорного оборудования на общую сумму 2 млн. 230 тыс. гривень. К административной ответственности привлечено 14 должностных лиц, но в некоторых случаях суды ограничились штрафами, возвратив игорное оборудование собственникам.

13.11.2006, 14:28 | подробнее >>>

Управление Луганского городского совета по вопросам экологической безопасности г. Луганска провело совещание по улучшению санитарного состояния г. Луганска с районными в городе Луганске советами и предприятиями, обеспечивающими санитарную очистку города. За минувшую неделю за нарушение «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г. Луганске» специалистами управления (экологической милицией) составлено 55 протоколов...

10.11.2006, 16:26 | подробнее >>>

Среди претендентов на звание "Промышленник года" – председатель правления ОАО “Запорожьекокс” Борис Войтенко, директор Одесского припортового завода Валерий Горбатко, председатель правления - генеральный директор ОАО “Донецкий металлургический завод” Александр Рыженков, председатель правления ОАО “Запорожьесталь” Виталий Сацкий, генеральный директор ОАО “Алчевский металлургический комбинат” Тарас Шевченко.

10.11.2006, 10:55 | подробнее >>>

Сегодня в Белгороде сотрудники отделов УВД районов области, различных служб, ветераны милиции, представители общественных организаций и духовенства, гости из Украины, а также губернатор Белгородской области Е.С. Савченков Молодежном культурном центре Белгородского городского управления. Белгородские милиционеры принимали подарки и от делегации Украины – представителей ГУ МВД по Луганской, Харьковской и Сумской областям.

10.11.2006, 10:17 | подробнее >>>

10 ноября 2006 года с 14:00 до 14:45 во время проведения годовой комплексной технической проверки системы оповещения гражданской обороны (ГО) области будут включил электросирены, звучание которых отвечает сигналу ГО „Внимание всем!”. Радиотрансляционной сетью в это время будет передаваться сообщение о запуске электросирен в учебных целях.

09.11.2006, 16:10 | подробнее >>>

Акция в Луганске была инициирована активистами общественной организации «Антикриминальный выбор». По словам руководителя Луганской общественной организации «Антикриминальный выбор» Алины Толстоватенко, пикет был проведен против беззакония, коррупции и безнаказанности преступности, которая процветает благодаря прокуратуре. На сегодня уровень покрытия преступности «органами надзора за соблюдением законов и законности» в Украине достиг критической отметки.

09.11.2006, 14:12 | подробнее >>>

7-9 ноября 2006 года в Луганске проходит областной учебный семинар по вопросам подготовки к социальной работе с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными детьми и молодежью. В семинаре принимают участие руководители Служб по работе с инъекционными потребителями наркотиков и членами их семей. Такие службы созданы центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи региона. Они начали работать в текущем году и действуют в городах Луганск, Стаханов, Рубежное, Красный Луч, Кировск, Краснодон, в Старобельском, Сватовском, Лутугинском, Кременском районах.

08.11.2006, 15:06 | подробнее >>>

При Луганской облгосадминистрации создана рабочая группа, которая будет координировать работу властных органов и предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные субсидии во всех регионам области по оформлению гражданами жилищных субсидий. В соответствующем распоряжении главы облгосадминистрации Александра Антипов отмечено, что рабочая группа создана с целью более эффективной организации работы по предоставлению жилищных субсидий в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

08.11.2006, 12:18 | подробнее >>>

9 ноября 2006 г. в 11.00, в Луганской областной государственной администрации, в рамках общественного обсуждения "Концепции развития здравоохранения в Луганской области" будет проведен публичный диспут на тему "Гарантированный пакет медицинских услуг для населения. Перспективы и последствия его введения на региональном уровне".

07.11.2006, 11:55 | подробнее >>>

«Когда-то на территории города Алчевска, арендуемой колхозным рынком, были только кусты и трава. Усилиями инициативных предпринимателей эта территория постепенно превращалась в торговую площадь. Торговали под открытым небом, а после, по требованию администрации рынка, возвели за свои деньги навесы. Но далее оставаться на «облагороженных» ими местах оставалось всё труднее…»

06.11.2006, 12:57 | подробнее >>>

Практически все летние площадки, которые работали в Луганске, этот сезон закончили с нарушениями. По итогам многочисленных проверок были оштрафованы более тридцати предпринимателей. Как утверждают городские власти, — в следующем году требования будут более жёсткими. Да и количество площадок станет меньше. Основные нарекания на работу летних площадок — внешний вид, чистота и нелегализованные работники.

06.11.2006, 12:37 | подробнее >>>

В Красном Луче Луганской области пустые разрушенные квартиры отдадут гражданам, состоящим на квартирном учёте. За такое решение на сессии краснолучского горсовета проголосовало большинство депутатов, утвердив временное Положение «О порядке предоставления жилых помещений из фонда жилья, созданного на базе неприватизированных квартир, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в которых длительное время отсутствуют наниматели».

04.11.2006, 14:18 | подробнее >>>
 

Все новости