Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

У зв’язку з встановленням нульової ставки ПДВ на продаж в Україні імпортованого природного газу та закінченням опалювального сезону ДК «Газ України» розпочала укладати нові угоди з підприємствами комунальної теплоенергетики, ТЕЦ на постачання природного газу для забезпечення гарячою водою населення, бюджетних установ і організацій у міжопалювальний період.

15.04.2005, 10:12 | подробнее >>>

Заявки на участие в работе научного форума прислали ученые ряда вузов ближнего зарубежья: Академии МВД Республики Беларусь, Национальной академии внутренних дел Украины, Луганской академии внутренних дел МВД Республики Украины, Наманганского госуниверситета Республики Узбекистан, Карагандинского юридического института МВД Республики Казахстан. Помимо этого научные сообщения представили ученые городов России: Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Челябинска, Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерово, Барнаула.

14.04.2005, 13:44 | подробнее >>>

С начала текущей недели государственное коммунальное предприятие «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» начало весеннюю высадку саженцев древесных и кустарниковых пород в Луганске. В сквере 30-летия ВЛКСМ уже высажено 1000 роз, до конца недели планируется высадить еще столько же в сквере Славы. Также будут высажены еще порядка 200 деревьев в Ленинском районе: в сквере имени К. Ворошилова, в районе госпиталя ветеранов ВОв, тубдиспансера и в других местах города.

14.04.2005, 13:31 | подробнее >>>

13 апреля 2005 года Н.Гапочка по собственной инициативе прибыл к следователю и был допрошен как свидетель обстоятельств, подлежащих установлению по данному делу. Во время допроса депутат сообщил, что о вызове следователя узнал из сообщений средств массовой информации. Главное следственное управление МВД Украины выражает искреннюю благодарность Николаю Гапочке за его инициативу, а также работникам средств массовой информации.

14.04.2005, 12:53 | подробнее >>>

В преддверии майских и пасхальных праздников, а также весенне-летнего дачного сезона 23 апреля с 7 часов утра на традиционном месте - ярмарочной площади по улице им. Газеты "Луганская правда" в Луганске будет проводиться ярмарка "Для саду, городу і добробуту народу". В этот день планируется сделать ярмарочную площадь центром весенней торговли города Луганска. Населению будет предложена лучшая продукция сельхозтоваропроизводителей области.

13.04.2005, 15:20 | подробнее >>>

Дело в том, что в соседнем здании находится детская туберкулезная больница, почти никак не отделена от территории жилого массива. Уже больше тридцати лет Луганска детская туберкулезная больницы расположена в самом центре Луганска, однако возмущение жителей соседних домов этот факт стал вызывать, когда подавляющее большинство контингента больницы стал и составлять социально опасные дети.

12.04.2005, 18:09 | подробнее >>>

„Нарушения при взыскании с населения платы за жилищно-коммунальные услуги допустили 52,9% из 34 проверенных предприятий области”, - заявил начальник Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Гергий Вискин. Он отметил, что характерными нарушениями за жилищно-коммунальные услуги является начисление платы за них в результате некачественного предоставления услуг, завышения норм потребления и прямое завышение тарифов.

12.04.2005, 11:41 | подробнее >>>

На днях журналисты Луганского пресса-клуба вместе с коллегами из Черниговского и Запорожского прессов-клубов побывали на Чернобыльской АЭС. Там они встретились с руководством станции. Отвечая на вопрос журналистов, господин Билык указал, что, к сожалению, по многим объектам строительство отстает от определенных графиков. „На каждом объекте есть свои проблемы, и обобщить их невозможно”, - сказал он.

12.04.2005, 11:26 | подробнее >>>

Луценко отметил, что МВД расследует деятельность не только представителей старой власти, но и новоназначенных руководителей. В качестве примера он привел уголовное дело, возбужденное по факту получения взятки новоназначенным председателем райгосадминистрации Антрацитовского района Луганской области.

09.04.2005, 11:23 | подробнее >>>

По распоряжению председателя ГНА в Луганской области Алексея Глухова, в налоговом ведомстве региона создана рабочая группа по изучению и решению социально-бытовых проблем ветеранов Великой Отечественной войны – пенсионеров финансовой службы области.

Начальникам налоговых органов в городах и районах поручено за каждым ветераном закрепить ответственных должностных лиц.

08.04.2005, 11:39 | подробнее >>>

В понедельник, 4 апреля, в Лисичанском городском совете состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета. Единственным на повестке дня был вопрос о выделении денежных средств на приобретение инсулина для больных сахарным диабетом. Основанием для созыва заседания послужило обращение главного врача Лисичанска Старченко Г.М. к руководству города, в котором отмечается, что сложилась чрезвычайная ситуация по обеспечению инсулинами лисичан, больных сахарным диабетом. В городе на учете состоят 394 таких больных.

07.04.2005, 16:48 | подробнее >>>

На состоявшемся в марте текущего года заседании исполнительного комитета городского совета были утверждены мероприятия по снижению энергопотребления объектами СП «Лисичансктеплосеть» на 2005-2009 годы. Как сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета планом этих мероприятий предусмотрены замена теплотрасс в разных частях Лисичанска, замена существующих сетевых насосов на насосы меньшей производительности на 6-ти городских котельных

07.04.2005, 11:10 | подробнее >>>

Завтра возрбновляются занятия в школах Луганска. В четверг возобновятся занятия в школах. Последняя проверка показала, что уровень заболеваемости по сравнению с пороговым снизился на 14 %. Луганск вышел из состояния эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Детская заболеваемость составляет 28,6 %. В общей структуре острых респираторных инфекций доля гриппа — 8 %.

06.04.2005, 11:27 | подробнее >>>

Основными вопросами для обсуждения стали реформирование земельных отношений в Украине, отведение земельных участков для предпринимателей, а также оформление документов во время этой процедуры. Участники встречи пришли к единому мнению о том, что процесс землеотведения – очень сложный и долгий, поэтому нужно совместными усилиями искать пути его упрощения. При этом активное участие требуется от всех заинтересованных сторон. Поэтому предпринимателям города было предложено внести для рассмотрения соответствующими службами варианты упрощения процедуры землеотвода.

05.04.2005, 09:43 | подробнее >>>

В Краснодоне проводится работа по подготовке к празднованию 60-й годовщины Большой Победы. В плане социальной помощи ветеранам силами управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома предусмотрено сделать ремонт квартир 270 инвалидам ВОв и участникам боевых действий. Сейчас составлены сметы расходов, разработаны графики выполнения работ. Жилищно-эксплуатационными конторами отремонтировано 40% квартир, окончание ремонтных работ планируется в апреле-мае текущего года.

05.04.2005, 09:18 | подробнее >>>
 

Все новости