Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«На протяжении 2005 года Новопсковским узлом почтовой связи (Луганская область) предоставлялась временная работа лицам, находящимся на учёте в районном центре занятости населения. Сотрудничество Новопсковского УПС с центром занятости имеет постоянный характер. Новопсковский узел почтовой связи оперативно информирует центр занятости о наличии вакансий».

26.12.2005, 11:01 | подробнее >>>

Ситуация, в которой оказались жильцы дома №14 квартала Гагарина, довольно обыденная для Луганска — в подвале дома уже несколько месяцев из системы водоснабжения утекала в никуда питьевая вода. Сначала из трубы бежала тоненькая струйка, потом она переросла в настоящий фонтан, который уже изрядно подмочил первые этажи дома.

25.12.2005, 15:27 | подробнее >>>

В Алчевске состоялся торжественный митинг на перроне железнодорожной станции Коммунарск по случаю открытия электрифицированного железнодорожного участка «Дебальцево — Коммунарск». В мероприятиях приняли участие генеральный директор Укрзализницы Василий Гладких, и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Александр Кобитев.

25.12.2005, 13:45 | подробнее >>>

В соответствии с указом президента Украины № 1828/2005 «О назначении заместителя председателя апелляционного хозяйственного суда и заместителя председателя местного хозяйственного суда» заместителем председателя Луганского апелляционного хозяйственного суда назначена Иноземцева Любовь Васильевна, а заместителем председателя хозяйственного суда Луганской области — Рябцева Елена Викторовна.

25.12.2005, 13:31 | подробнее >>>

В начале 90-х гг. минувшего века контрольно-пропускной режим Луганского станкостроительного завода не соответствовал требованиям, применяемым к монетным дворам, и в руки коллекционеров попали монеты, изготовленные в процессе испытаний. Они отличаются от монет регулярного чекана по материалу, размерам, весу, году выпуска, реже — по дизайну.

24.12.2005, 16:05 | подробнее >>>

23 декабря, возле здания Луганской областной администрации состоялся митинг протеста против своеволия врачей онкологического диспансера. Участники акции возложили у стен ОГА траурный венок с надписью: «Областному Совету от онкобольных», требуя при этом от власти скорейшего наведения порядка в этом лечебном учреждении и увольнения главного врача Леонида Чибисова. Проблема состоит в том, что, не смотря на государственную программу «Онкология», согласно которой больные должны бесплатно проходить курсы лечения, сотрудники вышеупомянутого заведения оказывали только платные услуги.

24.12.2005, 12:24 | подробнее >>>

На днях из государственного бюджета в городской через облсовет пришла субвенция в размере 300 тысяч гривен, которые были освоены на медцинское оборудование. Так, Луганская городская больница № 1 приобрела ультразвуковую систему с цветным допплером. Также приобретено оборудование для родильного дома на 100 тысяч гривень.

24.12.2005, 12:20 | подробнее >>>

Об этом 22 декабря заявила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры, которое было посвящено вопросу прокурорского надзора над соблюдением законодательства по обращению с отходами. По её словам, свыше 90% общего количества отходов хранится на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Луганской областей.

24.12.2005, 11:24 | подробнее >>>

«Угрозы «куриного гриппа» для Луганской области нет», – заверил луганчан председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Об этом он вчера заявил журналистам после ознакомления с работой ООО АФ «Агроукрптаха» Краснодонского района. «Все птицы изолированы, и не контактируют ни с дикими, ни с перелетными птицами», - отметил губернатор и добавил, что сейчас государство строго следит за этим.

23.12.2005, 14:21 | подробнее >>>

Как вы думаете, у кого современные подростки могут в течение получаса брать автографы? У певцов и актеров? У знаменитых спортсменов? Возможно. А мне довелось увидеть очередь семиклассников за автографами студентов-практикантов… Предновогодние недели – это еще и время, когда финиширует педагогическая практика. В этом году она примечательна тем, что в школы областного центра отправилась группа молодых граждан Китая

23.12.2005, 14:19 | подробнее >>>

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошел форум развития студенческого бизнеса. Организаторами форума стали Студенческий центр, Правсоюзная организация студентов ВНУ им.В.Даля и Луганская областная организация «Союз молодых предпринимателей Украины».

22.12.2005, 16:54 | подробнее >>>

Хирургия кисти в том виде, как она есть сейчас — это одно из самых молодых и сложных направлений хирургии, а потому и специалистов этой отрасли во всем мире чрезвычайно мало. В Украине же травмами кисти занимаются лишь четыре отделения, одно из которых — луганское. Медицинский персонал луганского отделения главным образом состоит из молодых специалистов, не старше 30-ти лет.

22.12.2005, 16:41 | подробнее >>>

Представители СМИ встретились с начальником отдела пограничного контроля майором Андреем Валерьевичем Каковцевым и начальником ветеринарного контроля ПП «Изварино» Сергеем Сергеевичем Дзюбой. Андрей Каковцев рассказал, что с российской стороны, в 50 метрах от государственной границы, находится КПП «Донецк», контролируемое ФСБ России.

22.12.2005, 15:07 | подробнее >>>

На минувшей сессии Луганского городского совета депутат по 14 избирательному округу, директор СШ № 7 Дмитрий Землянский озвучил свой депутатский запрос с просьбой установить в районе школы «лежачего полицейского». Кстати, на этом одном из самых аварийно-опасных участков в городе за в течении нескольких лет доблестные стражи ГАИ появляются очень редко, а отличие от поста радом с облгосадминистрацией. Оно конечно понятно - сотрудники облгосадминистрации важнее чем дети.

22.12.2005, 12:39 | подробнее >>>

21 декабря в Луганском областном русском драматическом театре прошли торжества по случаю 15-й годовщины Пенсионного фонда Украины. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы облгосадминистрации О.Меженский, заместитель руководителя исполнительного аппарата облсовета В.Пахниц, руководители предприятий - лучших плательщиков в ПФУ, работники областного, городских и районных управлений ПФУ в Луганской области.

22.12.2005, 11:47 | подробнее >>>
 

Все новости