Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Представители Луганска подписали договор финансового лизинга между городским коммунальным предприятием "Луганскэлектротранс" и ЧП "ПЛ Лизинг" (г. Львов) на приобретение 5 новых трамвайных вагонов марки К-1 производства СП "Татра-Юг" (г. Одесса). А еще шесть трамвайных вагонов, прошедших капремонт в Днепропетровске уже прибыли в областной центр. В ближайшие дни ожидается прибытие еще двух вагонов. Эти 13 вагонов позволят увеличить вагонный парк ГКП "Луганскэлектротранс" почти на 30%.

03.09.2004, 19:25 | подробнее >>>

Луганский городской исполнительный комитет решил создать собственную муниципальную милицию на основании постановления Кабинета Министров Украины № 1013 от 10 августа 2004 года «О создании местной милиции», которое вступит в силу с 1 января 2005 года.

02.09.2004, 20:32 | подробнее >>>

В четверг ЦИК отказала в удовлетворении еще двух жалоб доверенного лица Ющенко в 108 избирательном округе Д.Монастырского по поводу размещения на стендах в городе Луганске плакатов "Луганщина — за Януковича" и "Луганчане — за Януковича". Как пояснил член ЦИК Ю.Донченко, Д.Монастырский считает, что стенды — это средства массовой информации и поэтому такая информация должна быть подкреплена информацией об источниках ее получения. Вместе с тем ЦИК постановила, что стенды не являются средствами массовой информации и поэтому на них не может распространяться соответствующий закон. Ю.Донченко также заявил, что Закон о выборах Президента предусматривает, что предвыборная агитация может вестись в какой-либо форме и какими-либо средствами, которые не противоречат Конституции Украины.

02.09.2004, 20:21 | подробнее >>>

С недавних пор городские коммунальные предприятия Луганска совместно с исполнительной службой юстиции запустили эффективный механизм «выбивания» долгов - представители этих структур ходят по квартирам и совершенно законно конфискуют имущество у злостных неплательщиков-должников. Только за последний год служба конфисковала имущество у нескольких десятков неплательщиков-бизнесменов, предпринимателей, людей среднего и выше среднего достатка.

31.08.2004, 14:28 | подробнее >>>

Об этом сообщил начальник управления ЖКХ облгосадминистрации Николай Андрийчук. По его словам, в Луганске на сегодняшний день к приему готово только 62,3% тепловых сетей и 46% домов с центральным отоплением. В Краснодоне готово 49% тепловых сетей. По словам Николая Андрийчука, на ход подготовки к отопительному сезону существенно влияют проплаты населения за потребленные услуги.

31.08.2004, 14:26 | подробнее >>>

28 августа Луганск собирается посетить Премьер - министр Украины В. Янукович. Для недопущения столпотворения возле «тела» Премьера председатель Луганского облсовета В. Тихонов разослал телефонограммы и установил твердые тверды квоты допуска к «телу» Януковича, сообщает "Політична Україна"

27.08.2004, 20:09 | подробнее >>>

Из городского бюджета на текущий ремонт фактически профинансировано 76 тысяч гривень, на капитальное строительство газовой котельной в СШ № 5 – 110 тысяч 983 гривень, на ремонт в учебных заведениях привлечено 23 тысяч 985 гривень родительских, спонсорских взносов. К отопительному сезону подготовлены все 13 угольных котельных городского отдела образования. В Брянке с 1 сентября будет действовать 15 общеобразовательных учреждений, школа – комплекс № 17 и 6 дошкольных учреждений.

25.08.2004, 17:12 | подробнее >>>

Владельцам, заводам-изготовителям и инспекторскому составу надо уже сейчас готовиться к новым стандартам требований. Однако, как сообщили в пресс-службе теруправления Госнадзорохрантруда Украины в Луганской области, наш регион «лидирует» в масштабах страны по числу неработающих лифтов – их 40%. При этом из 3528 лифтов жилфонда почти половина эксплуатируется четверть века, 68 – перешагнули 30-летний рубеж, а более 1400 по разным причинам вообще не работают.

18.08.2004, 19:19 | подробнее >>>

Меньше половины тепловых сетей отремонтировали коммунальщики в этом году. Хотя до отопительного сезона осталось два месяца. Самая плохая ситуация сложилась в Черновицкой, Луганской и Херсонской областях, — сообщил Государственный комитет жилого хозяйства. На складах только треть необходимого для отопительного сезона угля и меньше половины нужного газа. А долги жилкоммунхоза за газ и электричество достигли 300 миллионов гривен.

17.08.2004, 17:58 | подробнее >>>

Вчера на территории ХК «Лугансктепловоз» состоялась презентация скоростного тепловоза ТЭП 150 по случаю окончания его сборки. По словам присутствующего на торжествах народного депутата Украины Геннадия Мельникова, этот тепловоз, который может развивать

17.08.2004, 11:42 | подробнее >>>

130 шахтеров эвакуированы из шахты «Суходольская-Восточная» государственной угледобывающей компании «Краснодонуголь» из-за аварии главного вентилятора. Остановка вентилятора произошла в понедельник, 16 августа, из-за повреждения электрокабеля. Шахтеры были эвакуированы на поверхность.

17.08.2004, 11:26 | подробнее >>>

В городе Перевальске Луганской области на асфальтовом заводе упавшей плитой задавило человека. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, в 17 часов 14 августа, по вызову администрации г. Перевальска Луганской области, отделение горноспасателей со спецоборудованием "Холматро" выезжало на асфальтовый завод для извлечения пострадавшего.

15.08.2004, 15:59 | подробнее >>>

Отремонтированные дороги на центральных улицах Луганска принесли новые проблемы. По этим улицам водители стали ездить быстрее, нарушая правила движения и создавая аварийные ситуации. Чтобы предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия, городские власти решили установить на дорогах так называемых «лежачих полицейских».

12.08.2004, 17:06 | подробнее >>>

Не так давно редакции газет «Луганчане» и «На днях» вынуждены были печатать свои тиражи в Киеве, т. к. луганская типография ООО „Пресс-Экспресс” отказалась печатать эти луганские газеты. А вчера заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Просин заявил: «Сегодня в области созданы надлежащие условия для свободного и беспрепятственного функционирования средств массовой информации всех форм собственности, разных политических и религиозных вкусов»

05.08.2004, 17:14 | подробнее >>>

Оператор мобильной связи «Украинские радиосистемы», владеющий сотовым брендом WellCOM, развернул в Луганске сеть мобильной связи стандарта GSM-900. В июле сеть WellCOM была развернута в трех городах Украины: Днепропетровске, Одессе и Ивано-Франковске. Ранее компания обслуживала абонентов мобильной связи только в Киеве.

02.08.2004, 19:08 | подробнее >>>
 

Все новости