Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Президент Украины Виктор Ющенко подверг критике Министерство внутренних дел, Государственную таможенную службу и Государственную налоговую администрацию за отсутствие существенных изменений в их работе. Телеграмма была разослана руководству всех этих структур. Об этом стало известно в ходе совещания начальников всех подразделений таможенной службы области, которое прошло сегодня.

04.07.2005, 17:43 | подробнее >>>

„160 объездных дорог через государственную границу уничтожены за май-июнь 2005 года, планируется уничтожить 215 дорог”, — отметил начальник Луганского пограничного отряда подполковник Олег Медведчук. По его словам, вдоль границы создана система инженерных заграждений в виде траншей общей протяжностью 5 км. Ранее сообщалось об уничтожении 100 объездных пограничных дорог.

04.07.2005, 11:39 | подробнее >>>

Дела о нападениях на штаб Ющенко и участников предвыборного митинга в Луганске раскрыты. Об этом сегодня заявил начальник УМВД Украины в Луганской области, генерал-майор Александр Бобылев. По его словам, в случае нападения на штаб люди уже привлечены к уголовной ответственности, а «по драке 29 ноября преступление раскрыто и направлено в суд». Он считает, что в настоящее время только после заседания суда можно будет дать полные комментарии.

03.07.2005, 15:56 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске на так называемой Милицейской площади (участок улицы Луначарского между главным корпусом УМВД Украины в Луганской области и Домом Техники) состоялся торжественный выпуск Луганской академии внутренних дел МВД Украины им. 10-летия независимости Украины. Дипломы были вручены 375 выпускникам, среди них 73 слушателя выпустились с отличием.

03.07.2005, 12:25 | подробнее >>>

2 июля состоится рабочий визит Министра иностранных дел Украины Б.И.Тарасюка в Луганскую область. Борис Тарасюк планирует встретится с руководством Луганской облгосадминистрации, руководителями силовых структур, депутатами облсовета, городскими председателями, председателями районных администраций, и, зачем-то, с лидерами политических партий и общественных организаций. Встреча состоится в 12.00 в зале заседаний Луганской облгосадминистрации.

01.07.2005, 18:10 | подробнее >>>

«Школьные летние отработки достались нам в наследство от советской системы. Во время каникул ученикам пятых-одиннадцатых классов предлагается две недели увлекательно, а главное с пользой проводить время за мытьем парт, уборкой классов и территорий школ. Такая трудовая повинность слегка отдает феодализмом, но рыночная экономика уже начала пробиваться и в школы. Во многих учебных заведениях практикуется «оброк» орудиями труда — ведрами и вениками, которые столь необходимы в хозяйстве школы. А в некоторых случаях «откупиться» можно и воспетым в советские времена сбором металлолома или макулатуры».

01.07.2005, 17:27 | подробнее >>>

На сегодняшний день отпускные и заработная плата работникам бюджетной системы образования и медицины города Луганска выплачены своевременно и в полном объеме, — подчеркнули в финансовом управлении Луганского городского совета. Непродолжительное время по причине нехватки средств в городском бюджете сохранялась небольшая задержка с выплатой отпускных и заработной платы учителям и врачам, однако задолженности не было.

01.07.2005, 14:59 | подробнее >>>

Городской голова Алчевска провел переговоры с руководителями алчевских филиалов банков на получение кредитных ресурсов для нужд ЖКХ, поскольку средств, выделяемых в этом году из бюджета, катастрофически мало. За прошедшую неделю удалось несколько улучшить обеспечение водой окраин города – пос.Административный и Горького. В результате достигнутых договоренностей с ОКП “Лугансквода” стоимость покупной воды для города снижена до 73-75 коп. за кубический метр.

01.07.2005, 12:15 | подробнее >>>

Со следующего учебного года у воспитанников Перевальской воспитательной колонии появится возможность дистанционно обучаться в Луганском национальном педуниверситете им. Т. Шевченко. Об этом, как сообщает "Параллель-Медиа", во время посещении Перевальской воспитательной колонии заявил заместитель председателя ОГА Анатолий Путинцев.

30.06.2005, 18:05 | подробнее >>>

Проверка хозяйственной деятельности одной из государственных холдинговых компаний установила, что должностные лица этого предприятия на расчётный счёт Луганского областного благотворительного фонда неоднократно перечисляли денежные средства. Руководство холдинговой компании объясняет факт перечисления разных сумм указанием прежнего главы Луганской областной Государственной администрации А.С.Ефремова.

30.06.2005, 16:03 | подробнее >>>

В рамках реорганизации структуры Государственной таможенной службы Украины ликвидирована Центральная энергетическая таможня. Одновременно создана Энергетическая региональная таможня. В составе ЭРМ созданы таможенные посты "Одесса-нефтегавань" и "Сарны- энергетический", а подразделения таможенного контроля и оформления энергоносителей будут действовать в Киеве, Ильичевске, Измаиле, Рени, Конотопе, Новоград-Волынском, Николаеве, Херсоне, Надворной, Лисичанске, Кременчуге, Бродах, Дрогобыче, Дубрыниче, Львове, Мукачево и в морском торговом порту "Южный".

30.06.2005, 12:34 | подробнее >>>

По информации начальника службы по делам несовершеннолетних Светланы Носовец, постоянная комиссия, которая создана решением исполкома, регулярно проводит проверки этих заведений. При этом цель проверок - приведение деятельности этих заведений к установленным нормам, недопущение распространения наркотических веществ, нарушения антиалкогольного и антитабачного законодательства относительно несовершеннолетних. Осуществляется также контроль за пребыванием в ночное время детей в игровых залах и компьютерных клубах.

29.06.2005, 15:04 | подробнее >>>

Распоряжением главы Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова от 23.06.2005 №418 утверждены некоторые мероприятия в сфере осуществления контроля над табаком и ограничения курения. В часности запрещено курение в помещениях Луганской облгосадминистрации. Руководителям райгосадминистраций предложено принять соответствующие решения о запрещении курения в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления.

29.06.2005, 12:36 | подробнее >>>

Решение о восстановлении на должности Сергея Лукьяненко вступает в силу независимо от того, была ли подана апелляционная жалоба. 24 июня образцы его подписи были зарегистрированы, и уже 25-го восстановленный на должности мэр начал подписывать распоряжения. Сергей Лукьяненко сейчас работает не в кабинете мэра города, ведь не смог туда попасть: ключи находятся у прежнего мэра Василия Гоменюка, который сейчас находится на больничном.

28.06.2005, 21:19 | подробнее >>>

«Возможно, 31 января Нацсовет ограничился лишь предупреждением только потому, что все были уверены, что ЛОТ сам тихо уйдёт из Луганского эфира из-за отсутствия долгосрочного контракта с государственным телевидением. Частично эту версию подтверждает и сам глава Национального Совета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко. Он уверен, что все вопросы профессиональной и бытовой деятельности телевидения и радиовещания должны рассматриваться лишь Нацсоветом».

28.06.2005, 21:07 | подробнее >>>
 

Все новости