Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Пациенты 11-ой поликлиники города Луганска в течение месяца не могут получить результаты анализов на гепатит. Хотя по закону они должны быть предоставлены пациенту в течение 10 дней. Сотрудники лаборатории 11-ой поликлиники сообщили, что данная ситуация сложилась в связи с тем, что Луганская областная санитарно – эпидемиологическая станция, где происходит проверка анализов, по неизвестным причинам уже в течение месяца не предоставляет лаборатории результаты.

21.06.2005, 13:51 | подробнее >>>

«Сегодня на рынке в Луганске, Лисичанске, Свердловске, Ровеньках и многих других есть в продаже наркотики. В тоже время на территории каждого рынка есть комната милиции. Получается противоречие. Чем занимаются ребята в комнатах милиции?» — подчеркнул Алексей Данилов. По его словам, кроме наркотиков в продаже можно найти и взрывчатку.

21.06.2005, 13:49 | подробнее >>>

В субботу, 18 июня, в Киеве состоялось учредительное собрание Независимого профсоюза студентов-медиков «Здоровье Украины». В учредительном собрании приняли участие 50 представителей 13 медицинских вузов Украины из Львова, Ужгорода, Винницы, Днепропетровска, Запорожья, Луганска, Киева, Одессы, Сумм, Полтавы и Харькова. В ближайшее время планируется создание ячеек в Черкассах и Симферополе.

20.06.2005, 00:18 | подробнее >>>

«На прошедшей тридцать третьей сессии Луганского городского совета было принято решение об изменении ставок единого налога для отдельных субъектов предпринимательской деятельности в сторону увеличения. Уже с 1 июля текущего года изменения коснутся частных предпринимателей, занимающихся стоматологической практикой и предоставлением транспортных услуг, — тех направлений частного предпринимательства, которые на сегодняшний день являются наиболее прибыльными».

19.06.2005, 23:24 | подробнее >>>

Около месяца назад, после проведения тендерных торгов, городское коммунальное предприятие «Горсвет» приступило к выполнению плана-2005. За указанный период освещение было восстановлено на Черноморской, Победоносной, 2-й Краснознаменной, ул. 30-летия Победы. Впереди — Херсонская, Ватутина, Ленина, Лутугинская и Каменный Брод, а именно: ул. Артема, Веселогоровская (от интерната до посадки, — здесь никогда не было освещения), Хвойная, Северная и Кирова.

18.06.2005, 17:03 | подробнее >>>

С начала текущего года Луганской городской санэпидстанцией ведется контроль за гигиеническим составом водных объектов в местах хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования: р. Северский Донец, р. Лугань, р. Ольховая, р. Айдар. Согласно данным лабораторного контроля городского СЭС, была получена санитарно-гигиеническая характеристика водотоков в контролируемых точках...

18.06.2005, 16:06 | подробнее >>>

С 2004 года в Запорожской, Луганской и Львовской областях проводится эксперимент в четырех фондах соцстраха с целью устранения дублирования их административных функций по регистрации и учету застрахованных лиц, страхователей и получателей пособий, унификации учета застрахованных заработков, учету и процедуре уплаты взносов, упрощению управления финансами, усовершенствованию процедуры выплаты пособий и пенсий.

18.06.2005, 15:54 | подробнее >>>

18 июня в областном центре начнутся выпускные балы. В числе первых — СШ № 53, СШ № 48 и СШ №5. Вечера пройдут в русском и украинском драмтеатрах. Следующая неделя обещает быть особенно насыщенной — большинство выпускных вечеров приходятся именно на неё. Как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, посетят торжества и представители городского руководства — мэр Луганска, секретарь Луганского городского совета.

18.06.2005, 14:27 | подробнее >>>

Психиатры на Луганщине — люди особые. В октябре прошлого года психиатры совершенно серьёзно пытались обосновать «вредность для психического здоровья луганчан» тогдашних оппозиционных газет, теперь же выяснилось, что в городе Сватово в Луганской областной психиатрической больнице отмечен высокий уровень смертности. Сегодня представители руководства области провели инспекционную проверку в этой больнице.

17.06.2005, 18:03 | подробнее >>>

Жители городка Пархоменко обратились в открытом письме к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, председателю облгосадминистрации, представителям городских властей и прокурорам области, города и Ленинского района. В коллективном письме жители выступают против выданного исполкомом разрешения оформления проектной документации А.А. Ерохину на отвод земельного участка площадью 0,2860 гектара под строительство многоэтажного жилого дома по адресу: г. Луганск, гор. Пархоменко, возле жилых домов №3 и 1, дворе жилых домов №3, 5, 4, дворе жилых домов №51, 49,7.

17.06.2005, 15:13 | подробнее >>>

Контрабандные мясопродукты питания, которые ввозились в нашу страну вне пунктов пропуска, задерживали в течение вчерашнего дня сотрудники пограничного ведомства на Луганщине. Двое наших соотечественников, купив в России 400 килограммов “стратегического” украинского продукта, следовали домой окольными путями. Однако нарушителям не повезло: за 200 метров от границы они попали в засаду, устроенную пограничным нарядом заставы “Дарьино-Ермаковка”.

17.06.2005, 12:40 | подробнее >>>

16 Июня, в канун профессионального праздника — День медицинского работника, — представители городской власти встретились с коллективом Луганской городской станции скорой медицинской помощи. Городская станция скорой помощи является одной из старейших на Украине (основана в 1927 г.) и объединяет квалифицированных медиков самых разных категорий. За год скорая и неотложная медицинская помощь была оказана 126653 больным и пострадавшим.

17.06.2005, 11:31 | подробнее >>>

Сегодня в Сватовском районном суде (Луганская область) начат эксперимент по внедрению полной фиксации судебного заседания техническими средствами. В Луганской области этот эксперимент, относящийся ко всем общим местным судам, пока ещё проводится в одном модельном суде на выполнение Постановления Коллегии Государственной судебной администрации Украины от 18 мая 2005 года. Он продлится по всей Украине до 15 июля 2005 года.

15.06.2005, 14:41 | подробнее >>>

Гражданам, которым была назначена субсидия на оплату природного газа в отопительном периоде 2004-2005 гг., имеющим газовые счетчики и не сообщавшим о ежемесячном потреблении природного газа в управление «Луганскмежрайгаз», необходимо обратиться в управления по назначению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администраций Луганского городского совета для проведения перерасчета ранее назначенной субсидии.

15.06.2005, 12:56 | подробнее >>>

Студенты Луганского национального педагогического университета в течение двух недель будут убирать территорию Национального заповедника «Остров Хортица» в Запорожье от мусора. 27 студентов 1-3-го курсов географического факультета ЛНПУ установили на острове палаточный городок. Они будут убирать сам остров и его плавневую территорию. За день студенты собирают более сотни 120-ти литровых пакетов мусора, оставленного на Хортице отдыхающими, рыбаками и браконьерами.

15.06.2005, 11:46 | подробнее >>>
 

Все новости