Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

...за прошлый год рост заболеваемости туберкулёзом составил в Северодонецке 19,6%. Если в 2003-м туберкулёз был выявлен у 124 больных, из которых четверо заболели в тюрьмах, а у шестерых палочка обнаружилась уже посмертно, при патологоанатомическом вскрытии, то в 2004 году заболевших оказалось уже 147 (из них 7 случаев уже в морге)

02.04.2005, 13:23 | подробнее >>>

Сегодня стартовал месячник по благоустройству Луганска. По поручению Луганского городского головы Евгения Бурлаченко месячник продлится с 1 апреля по 1 мая. В этот период планируется высадка деревьев, уборка улиц, дворов, парков и скверов. Определение месячника скорее формальное, потому что работа по благоустройству ведется (по мнению пресс-службы ЛГС) коммунальными службами на протяжении всего теплого времени года.

01.04.2005, 17:37 | подробнее >>>

В последние годы на территории Луганской области не проводили масштабных акций озеленения. Лисичанск, Алчевск, Перевальск, Северодонецк, Красный Луч — это те города, в которых экологическая проблема наиболее актуальна. «Если сегодня не изменить ситуацию, Луганщине не избежать экологической катастрофы», — считает председатель облгосадминистрации Алексей Данилов.

01.04.2005, 16:44 | подробнее >>>

«На сегодня пороговый уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продолжает оставаться выше допустимых норм, — отмечает заместитель Луганского городского головы Сергей Напрасников. — В связи с этим было принято решение о продлении карантина во всех общеобразовательных школах города сроком на неделю: с 4 до 10 апреля».

01.04.2005, 13:00 | подробнее >>>

Росли себе 25 лет напротив швейной фабрики “Стиль”, у магазина “Молодёжная мода” ели. Никому не мешали. До тех пор, пока в помещении почившей в бозе “Молодежной моде” не открыли магазин “Хозяйственные товары”. Его хозяину ели чем-то не понравились — то ли солнце заслоняли, то ли расширять владения мешали.

31.03.2005, 17:04 | подробнее >>>

В Луганском горисполкоме состоялась встреча представителей Мирового банка с секретарём Луганского городского совета Валентиной Кияшко, заместителями Луганского городского головы Валерием Головиным и Андреем Черкасовым, главами администраций и начальниками управлений Луганского городского совета, в ходе которой обсуждались вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства города Луганска.

30.03.2005, 13:54 | подробнее >>>

Региональная программа по комплексному реформированию жилищно-коммунального хозяйства области будет полностью разработана в текущем году. Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Игорь Гурский сегодня на брифинге для журналистов. Он сообщил, что кардинальному реформированию подлежат все сферы ЖКХ. При этом в силе остается реализация принятых ранее целевых программ, таких как Программа реформирования (многострадального) водопроводно-канализационного хозяйства Луганщины.

29.03.2005, 15:06 | подробнее >>>

Губернатор области Алексей Данилов пообещал обеспечить жильем всех чернобыльцев Луганщины. Об этом он заявил на встрече с активом Союза «Чернобыль». По словам Алексея Данилова, в Луганской области только в четырех городах могут возникнуть сложности с предоставлением жилья для чернобыльцев — Луганске, Лисичанске, Северодонецке и Алчевске.

29.03.2005, 14:45 | подробнее >>>

Более 40 тысяч человек воспользовались услугами туристических агентств Луганской области в 2004 году, из них 13,5 тысячичеловек детей. Об этом шла речь на семинаре-совещании управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации с субъектами туристической деятельности области. Участниками совещания было рассмотрено состояние, перспективы развития туристической отрасли региона.

29.03.2005, 12:57 | подробнее >>>

В настоящее время мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями проводится ежедневно. И если в течение января-февраля месяца текущего года уровень заболеваемости был низким (30-40% от порогового уровня - порядка 300 случаев заболеваемости ежедневно), то уже с начала этой недели мы начали регистрировать более 800 заболеваний ОРВИ ежедневно. Карантин объявлен сроком на неделю, но, в зависимости от результатов проводимого мониторинга, может быть продлен.

28.03.2005, 15:27 | подробнее >>>

В ночь с 26 на 27 марта Украина переходит на "летнее время". В связи с этим в 3:00 стрелки часов переводятся на один час вперед. Напомним, часовой переход от "зимнего" к "летнему" времени осуществляется согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 марта 1996 года с целью более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

26.03.2005, 12:39 | подробнее >>>

С 28 марта во всех общеобразовательных школах города объявлен карантин. Решение о введении карантина было принято на основании заседания городской комиссии по вопросам ЧС, по предложению управления здравоохранения Луганского городского совета и городской санитарно-эпидемиологической станции. Карантин объявлен сроком на неделю, но, как отметил Сергей Напрасников, в зависимости от результатов проводимого мониторинга может быть продлен.

26.03.2005, 12:46 | подробнее >>>

До назначения на эту должность Алексей Глухов занимал должность председателя Государственной налоговой администрации в Запорожской области. Ранее — первым зампредом Запорожской ГНА. На этом посту в феврале 2003 года он сменил Александра Антипова, обратно переведенного на должность председателя ГНА в Луганской области. До перевода в Запорожье занимал должность заместителя председателя ГНА в Луганской области. В Запорожье его, как и несколько других налоговиков из Луганска, пригласил Александр Антипов.

25.03.2005, 15:55 | подробнее >>>

В Украине 80% деревьев — ослаблены или больны. К такому выводу пришли эксперты Экономической комиссии ООН, после исследования состояния деревьев в странах Восточной Европы. Юрий Марчук, заместитель председателя Госкомлесхоза Украины: «Выбросы воздействуют на лесные насаждения в Донецкой, Луганской области. В июне — уже желтые листья. Но в общем ситуация под контролем. Все очаги болезни мы сразу фиксируем, боремся».

25.03.2005, 12:29 | подробнее >>>

Во время президентских выборов Луганский аграрный национальный университет прогремел на всю Украину. Все началось с того, что двое студентов — Константин Косенко и Александр Кирилов вышли на митинг «Молодь — за Януковича» в арестантской робе и с лозунгом «Я тожА хАчу быть прИзидент». Расплатой за подобную дерзость стало исключение молодых людей из вуза. Ректор университета Валентина Ткаченко тогда попала в так называемый черный список общественной организации «Пора».

24.03.2005, 16:11 | подробнее >>>
 

Все новости