Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

30 детей из Суходольска Луганской области, которые летом этого года переболели гепатитом А, отправились сегодня на отдых в трускавецкий детский специализированный санаторий “Источник” (Львовская область). Это первая группа детей, которые перенесли заболевание, в соответствии с требованиями медицины их разрешено оздоравливать на базе подобных учреждений через полгода после выздоровления. Всего планируется оздоровить 270 суходольских детей, переболевших гепатитом А.

Инициаторами ее проведения стал Луганский областной Совет женщин. В Ассамблее принияли участие председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и 1-й заместитель председателя облгосадминистраци, генеральный директор Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест» Валентин Дзонь, а также народный депутат Украины Василий Надрага.

В этом году Ассамблея женщин в Луганской области проходит при активной поддержке управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, Главного управления образования, управления культуры и искусств, а также Луганской дирекции ОАО «Укртелеком».

Ее цель — выявления на дорогах Луганской области водителей транспортных средств, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

По мнению специалистов горного округа территориального управления Госнадзорохрантруда Украины в Луганской области, если такое случится - беды не миновать. Мощности имеющегося на шахте имени Мельникова водоотливного комплекса ограничены. Их недостаточно для того, чтобы в случае прорыва подземных вод с закрытой "Черноморки", справиться с дополнительным притоком в несколько сотен кубометров в час.

Только за один из дней работы сотрудники УБОП изъяли 301 бутылку спиртных напитков, 2597 литров ликероводочных и 300 пачек табачных изделий с различными нарушениями реализации. В частности, в г.Стаханове на одной из оптовых баз, принадлежащих частному предпринимателю, сотрудники УБОП изъяли 1819 литров ликероводочных изделий на сумму 26860 гривен, которые реализовывались с марками акцизного сбора старого образца.

Об этом сообщил военный комиссар Луганской области Александр Птушка. По его словам, это составляет 42% от общего числа юношей, подлежащих призыву в эту кампанию. Они будут проходить службу в сухопутных войсках, пограничных, внутренних войсках, и других воинских формированиях Украины.

Об этом на брифинге 10 ноября сообщил начальник управления здравоохранения Юрий Хунов.В целом по Украине, а также в Луганской области наблюдается сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-центре управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации. По данным Министерства здравоохранения Украины, ни в одной из опорных баз не отмечено превышение эпидемических порогов.

2 ноября в 8 часов утра на территории Луганской области открылись избирательные участки в Луганске и Северодонецке по выборам в парламент Грузии. Как сообщил почетный консул консульства Грузии в Луганской области Заза Зухбая в Северодонецке должны проголосовать 299 избирателей, а в Луганске - 463, которые стали на консульский учет и изъявили желание принять участие в голосовании.

По сообщению оперативного дежурного областного УМВД в магазине работали специалисты пиротехнического подразделения милиции.

Искали взрывное устройство.

В милицию обратились работники «Куража», которые, придя на работу обнаружили у магазина странную бандероль с подозрительным устройством внутри. И, хотя худшие опасения продавцов не оправдались, подрывники провели в магазине профилактическую проверку.

Из них 81 человек будет проходить службу в Луганской области. Об этом сообщил сегодня на брифинге в облгосадминистрации Александр Птушка – Луганский областной военный комиссар. По его словам, призывные комиссии городов и районов области приступили к работе 1 октября, ими уже проверено 4353 человека, или 96,5% вызываемых в ходе осеннего призыва. 45 человек не явились в военкоматы без уважительных причин.

«Наша задачу выйти на 3 место в Украине выйти по выпуску промышленной продукции, и увеличить свое присутствие в экономике нашего государства» — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на брифинге для журналистов.

О чрезвычайных ситуациях и других происшествиях в Луганской области с 08.09.03 по 15.09.03.

Всего произошло ЧС и происшествий - 11

В них погибли - 6 человек

Так же в торжествах приняли участие : официальная делегация Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым, Посольства Королевства Великобритания в Украине делегация воеводства Люблинского Республики Польша, , делегация Беларусии, Ростовской и Белгородской областей России, а та же Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Закарпатской областей страны и Автономной Республики Крым.

Президент Украины и другие гости праздника приняли участие в открытии и освящении наибольшего на Востоке Украины, Свято-Владимирского кафедрального собора. Вместе с руководителями Луганской и Ростовской областей Леонид Кучма открыл новый участок объездной дороги на автотрассе Луганск-Меловое.

ЦОС УМВД в Луганской области официально сообщил о розыске городского головы Красного Луча Сергея Лукьяненко. Напомним, что 29-го августа Сергей Лукьяненко выехал в Донецк на празднование Дня Шахтёра, откуда в свой город не возвратился. Известно, что накануне суд изменил меру пресечения Лукьяненко с подписки о невыезде на содержание под стражей

За истекшие сутки госпитализаций и выписки не было. Поступлений больных гепатитом небыло с 21.08.03. Личным составом воинской части МЧС Украины прибывшим в г.Суходольск, коммунальными службами, медицинскими работниками, работниками санитарно-эпидемической службы продолжается выполнение комплекса восстановительных, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий.

 

Все новости