Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«В настоящее время, согласно решению исполнительного комитета Луганского городского совета от 21 октября текущего года, формируется новый состав конкурсного комитета на определение перевозчиков на постоянных городских автобусных маршрутах Луганска автомобильным транспортом. По словам Геннадия Мельникова до конца текущей недели будет определен его новый состав».

27.10.2005, 09:53 | подробнее >>>

Компания «Украинская торговая гильдия», специализирующаяся на управлении объектами коммерческой недвижимости, подписывает контракты со строительными компаниями Луганска, Киева и Днепропетровска. Такое решение УТГ приняла в связи с тем, что при появлении крупных проектов комплексной застройки возникла необходимость концептуального подхода, основанного на анализе, исследованиях и создании общей концепции развития проекта.

27.10.2005, 09:42 | подробнее >>>

Комплексную программу профилактики преступности в Луганской области на ближайшие пять лет утвердил своим распоряжением глава Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов. Целью областной Комплексной программы профилактики преступности на 2005-2010 годы является обеспечение активного противодействия преступности и достижение замедления темпов ее роста

26.10.2005, 11:41 | подробнее >>>

Государственной инспекцией по контролю за ценами в Луганской области с 14 по 20 октября проведены проверки соблюдения государственной дисциплины цен. В ходе проверок было установлено, что Кировским коммунальным предприятием «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства» в период с 1 января по 1 июня текущего года необоснованно использовался полный размер тарифа по квартплате...

25.10.2005, 15:11 | подробнее >>>

20 октября Лисичанский узел почтовой связи совместно с городским отделом культуры проводил “День подписчика” в центральной городской библиотеке. На праздник были приглашенные жители города, библиотекари, представители городских газет «Деловая неделя» и «Новый путь». В проведении праздники приняли участие работники узла почтовой связи и центральной библиотеки.

25.10.2005, 14:58 | подробнее >>>

С 25 октября возобновлено троллейбусное движение по маршруту №4, который проходит в Северодонецке с юга на север и пересекает три основных троллейбусных маршрута. Его конечная остановка находится неподалеку от учреждений здравоохранения города. В свое время троллейбусное движение здесь было прекращено из-за тяжелого финансового положения троллейбусного управления.

25.10.2005, 14:43 | подробнее >>>

Что такое птичий грипп, есть ли угроза его появления в Луганской области, как уберечься от этой болезни — эти и многие другие вопросы сегодня задавали журналисты на заседании Луганского пресс-клуба, посвященному актуальной теме распространения птичьего гриппа в Европе.

25.10.2005, 14:38 | подробнее >>>

С первого сентября в Луганской области гриппом и респираторными заболеваниями заболело 48 тыс. человек. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Луганской области Надежда Качур. Всего по прогнозам в текущем сезоне в Луганской области гриппом заболеет каждый тридцатый житель. А наиболее эпидемически опасным в текущем сезоне будет вирус гриппы А.

25.10.2005, 12:36 | подробнее >>>

Законопроект касающийся изменений в системе финансирования медицинских заведений Украины подали Верховную Раду Украины луганские медики 10 дней тому назад. Как считает народный депутат Украины, советник Президента Украины по вопросам здравоохранения Лилия Григорович он должен быть поддержан и доработан депутатами.

25.10.2005, 11:36 | подробнее >>>

Недавно сотрудники УСБУ совместно с нефтяниками обнаружили очередную врезку в районе села Смоляниново. Там отвод достигал в длину более 1 км. Это был пластиковый шланг (опять-таки во многих местах соединённый муфтами), проведённый по дну небольшой реки...

24.10.2005, 16:35 | подробнее >>>

С целью обеспечения противопожарной защиты населения за 9 месяцев текущего года в Беловодском районе проведена учеба правилам пожарной безопасности 585 руководителей, инженерно-технических работников, рабочих по пожарно-техническому минимуму и 2 тыс. 159 граждан по месту жительства.

24.10.2005, 15:36 | подробнее >>>

Луганский городской голова Е.Бурлаченко обратился в СБУ с просьбой расследовать информацию относительно фактов коррупции, которые якобы имели место при проведении конкурса по перевозке пассажиров. И узнал, что оказывается "многие горожане серьезно недовольны целым рядом транспортных нововведений".

24.10.2005, 15:19 | подробнее >>>

Государственная налоговая администрация в Луганской области проводит телефонную “горячую линию” с участием и. о. начальника управления налога на прибыль и других налогов и сборов (обязательных платежей) Константина Михайловича Клеутина.

24.10.2005, 14:24 | подробнее >>>

24 октября под руководством Первого вице-премьер-министра состоялось селекторное совещание при участии министров топлива и энергетики, угольной промышленности, образования и науки, строительства, архитектуры и жилкоммунхоза, здравоохранения, труда и социальной политики, представителей Минпромполитики и Минфина. Совещание было посвящено началу отопительного сезона.

24.10.2005, 11:26 | подробнее >>>

«Насколько мне известно, птичьего гриппа в Украине нет, — сообщил главный охотник Луганщины Николай Наумов. — Возможно, в других регионах охота и запрещена, ведь как раз сейчас идет массовый перелет птиц с севера на юг, но мы никакого официального запрета по нашей области не получали»...

23.10.2005, 16:27 | подробнее >>>
 

Все новости