Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

В Северодонецке возобновлено движение троллейбусов

С 25 октября возобновлено троллейбусное движение по маршруту №4, который проходит в Северодонецке с юга на север и пересекает три основных троллейбусных маршрута. Его конечная остановка находится неподалеку от учреждений здравоохранения города. В свое время троллейбусное движение здесь было прекращено из-за тяжелого финансового положения троллейбусного управления.

Маршрут хорошо освоили маршрутные такси, которые останавливаются значительно ближе к поликлинике и больницам, чем это делал троллейбус. Однако всем льготникам воспользоваться бесплатным проездом в маршрутках невозможно. Потому северодончане-льготники во время приема по личным вопросам, что вел городской председатель Владимир Грицишин, обратились к нему с просьбой возобновить движение троллейбуса № 4.

Для троллейбусного управления это почти полностью убыточный маршрут, но городской председатель пошел навстречу пожеланиям ветеранов.


 
Другие материалы по теме:

10.02.2005, 12:09 Трамвайно-троллейбусный парк Луганска пополнился целыми двумя трамваями. Однако снова не луганскими, а днепропетровскими.