Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«Иногда проезжая по Луганску, я пытаюсь посмотреть на него глазами приезжего человека. Я пытаюсь представить, понравился ли бы мне город, если бы я видел его впервые. Результаты этого эксперимента, к сожалению, мне нравятся не всегда. Понятно, что в Луганске много красивых и ухоженных мест, но даже в центре можно увидеть полуразрушенные или наполовину построенные здания, грязь и мусор»...

18.10.2006, 04:20 | подробнее >>>

Председатель кооператива «Луч» поселка Краснолучский Антрацитового района Алексей Протасов считает, что газ в поселке проведен благодаря экс-губернатору Луганской области Геннадию Москалю. По словам Алексея Протасова, Геннадий Москаль единственный губернатор, который посетил депрессивный поселок. «Если бы Москаль не дал тогда добро на подводку газа, мы могли бы сегодня остаться без голубого топлива. Пусть ему сегодня икнется в Крыму, мы помним, что это он нам помог», — отметил председатель кооператива «Луч».

18.10.2006, 04:18 | подробнее >>>

В 2007 году на ремонт, содержание и строительство автомобильных дорог в области будет затрачено 2,4 миллиарда рублей. Об этом сообщил руководитель главного управления автомобильных дорог Воронежской области Егор Сисев. По словам Егора Сисева, в Воронежской области планируется ввести платный проезд по трассе Воронеж — Луганск.

17.10.2006, 22:01 | подробнее >>>

Луганский горсовет намерен закрыть залы игровых автоматов, которые находятся вблизи школ и ПТУ, этот вопрос обсудят на ближайшей сессии горсовета. Для размещения игорных заведений городские власти определят специальные места. Контроль за игровым бизнесом уже ужесточили Луганские налоговики, только в сентябре они демонтировали около 90 нелегальных игровых автоматов. По информации налоговиков, из-за нелегальных игровых автоматов бюджет области ежегодно теряет 12 миллионов гривень. Всего в городах области действует около 4 тысяч игровых автоматов.

17.10.2006, 17:14 | подробнее >>>

По состоянию на 1 октября 2006 года в Луганской области официально зарегистрировано 3 тыс. 221 случай ВИЧ-инфекции (на 1 июля — 3 тыс. 125 случаев). Диагноз СПИД установлен в 253 случаях. Умерло от СПИДа 182 человека. Об этом сообщает Областной центр здоровья. Наибольшее количество случаев ВИЧ-инфицирования зарегистрировано в городах Рубежное (616 чел.), Лисичанск (281 чел.), Луганск (276 (чел.), Северодонецк (251 чел.). А также в Сватовском районе (176 чел.), Стаханове (151 чел.), Свердловске (129 чел.), Краснодоне (97 чел.), Кременском районе (83 чел.). Фактическое же количество ВИЧ-инфицированных людей на порядок выше.

17.10.2006, 17:07 | подробнее >>>

Как отметил на брифинге для журналистов начальник Луганского отдела миграционной службы Госкомитета Украины по делам национальностей и миграции Анатолий Климов, на Луганщине наблюдается негативный баланс миграционного прироста. То есть, на постоянное проживание за пределы области выезжают больше людей, чем приезжает. Сейчас отток за пределы региона достигает 15,5 тыс. чел. с начала 2006 года. Однако, это почти в 4 раза меньше, чем в прошлом году. Большинство мигрантов из Луганской области направляются в Российскую Федерацию.

17.10.2006, 12:39 | подробнее >>>

Об этом 16 октября на брифинге сообщил директор Луганского областного центра занятости Юрий Моцный. «Это отголоски, может быть, не совсем корректной политики государства относительно подготовки кадров, — считает он. — Мы не первый год уже просим и обращаемся, чтобы была создана государственная программа — госзаказ, чтобы учитывали мнение службы занятости и на государственном уровне, и на местах. Состояние рынка труда, лучше нас не знает никто».

16.10.2006, 14:42 | подробнее >>>

На заседании исполнительного комитета Луганского городского совета принято решение расторгнуть 13 договоров на право осуществления маршрутных перевозок с 11 перевозчиками (микроавтобусы, работающие в режиме маршрутного такси - 108, 122, 126, 133, 138, 140, 183, 170, автобусы, работающие в обычном режиме – 155), которые систематически нарушали условия договора. Как сообщалось ранее, транспортная дисциплинарная комиссия рекомендовала исполкому расторгнуть договоры с теми перевозчиками, на которых составлено 3 и более актов о нарушениях.

16.10.2006, 14:14 | подробнее >>>

Московские суды арестовали предполагаемых исполнителей убийства Андрея Козлова – 35-летних граждан Украины Алексея Половинкина, Максима Прогляду и Александра Белокопытова. Примечательно, что все трое родились и выросли в одном квартале Луганска и знали друг друга с детства. По версии следствия, первый стрелял в зампреда ЦБ России и поддерживал связь с посредником, второй застрелил водителя господина Козлова Александра Семенова, а третий помог киллерам скрыться с места убийства. При этом в слежке за банкиром участвовали все трое.

16.10.2006, 08:53 | подробнее >>>

Сегодня, 15 октября, на площади Андрея Шептицкого в Ивано-Франковске впервые состоялась «презентация Украинского реестрового казачества», принесение присяги и посвящение в казаки. В Ивано-Франковск прибыли Генеральная старшина Украинского реестрового казачества во главе с гетманом Анатолием Шевченко, атаманами казаков из Донецка, Крыма, Луганска, Львова и других регионов Украины. Почти 40 воспитанников местных военно-спортивного лицея имени Иосифа Слипого и колледжа физической культуры и спорта (ребята и девушки) приняли присягу перед Богом и украинским народом...

15.10.2006, 20:52 | подробнее >>>

Городская комиссия для организации и осуществления своевременных мероприятий по устранению гололедицы и снежных заносов создана в среду, 11 октября, решением исполкома Луганского городского совета. Её возглавил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, заместитель — начальник отдела Луганского городского совета по вопросам чрезвычайных ситуаций Геннадий Резников. В состав комиссии вошли председатели районных в г. Луганске советов, начальники управлений горсовета, руководители коммунальных предприятий и силовых структур.

13.10.2006, 09:26 | подробнее >>>

По состоянию на 9 октября в Лисичанске подготовлены к отопительному сезону 44 котельные из имеющихся 46-ти, что составило 96 процентов. Об этом сообщил начальник энергетического управления Лисичанского городского совета Василий Цыганков. Среди трех ведомственных котельных полностью подготовлена к работе в зимних условиях котельная завода «Пролетарий». На сегодняшний день остаются неподготовленными 2 угольные котельные, находящиеся на балансе ГП «УЖКХ» Минтопэнерго. Среди угольных котельных, находящихся в городской коммунальной собственности, подготовлены все. Кроме того, они полностью обеспечены нормативным (3-суточным) запасом топлива.

11.10.2006, 17:13 | подробнее >>>

Инспекторы Луганской государственной инспекции котлонадзора и подъемных сооружений теруправления Госпромгорнадзора по результатам проверок пришли к выводу, что котельное хозяйство шахт к осенне-зимнему периоду практически не подготовлено. На шахтах ГП "Антрацит" из 32 котлов подготовлены 18, ГП "Донбассантрацит" - из 57 всего 18, ОАО "Краснодонуголь" - из 64 - 42.

11.10.2006, 12:47 | подробнее >>>

«Те, кому довелось проведывать родных и знакомых или по долгу службы заходить в областную клиническую больницу, — не могли не обратить внимания на большую рыжеватую собаку, сторожащую крыльцо. Хотя днем она не является сторожем. Безнадежно и устало вытянув длинные лапы, она просто лежит у этого крыльца. У нее отсутствующий взгляд, как у человека, мучительно размышляющего, куда нести печаль свою. На шее — ошейник из парашютной стропы с большим кольцом из дешевого металла».

11.10.2006, 12:11 | подробнее >>>

За 3 года в Луганском областном доме ребенка №2 из 9 ВИЧ-инфицированных детей 6-х, у которых диагноз был снят (до 18 месяцев иногда наступает ремиссия), усыновили иностранцы. «Всего за 3,5 года из нашего Дома ребенка усыновли 250 детей, причем только у 100 из них новые родители — иностранцы. Это очень высокий показатель не только по Луганской области, но и по Украине», — отметила главный врач Дома ребенка Екатерина Донцова.

11.10.2006, 11:54 | подробнее >>>
 

Все новости