Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Капсулу с обращением к потомкам заложили в фундамент здания первого в Луганской области духовного училища на территории Свято-Владимирского кафедрального собора Луганска. На торжествах присутствовал приглашённый городскими и областными властями митрополит киевский и всея Украины УПЦ (МП) Владимир. В настоящее время в Украине функционируют шесть духовных семинарий и две академии.

28.10.2006, 23:57 | подробнее >>>

«Что в имени тебе моём». Ещё в 96 году я сделал на местном телевидении несколько одноимённых передач. Поиздевался над названиями бизнес-фирм. Классика! Был у нас пивбар под названием «Воланд». Хозяин назвал «точку» по одному из способов, которыми тогда конструировали свой «бренд». «Воланд» — это ВОлодимир ЛАНДик. Да, именно тот луганский более мелкий брат крутого донецкого бизнесмена, того, который «Норд».

28.10.2006, 22:00 | подробнее >>>

С целью распространения представлений безработных граждан о предпринимательской деятельности, особенностях законодательства и налогообложения некоторых видов деятельности 18 октября 2006 года в Алчевском городском центре занятости состоялся семинар по ориентации на предпринимательскую деятельность. В семинаре приняли участие: главный государственный налоговый инспектор — специалист отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации, 20 безработных...

28.10.2006, 03:59 | подробнее >>>

Итоги выполнения программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом», программы жилищного строительства за 9 месяцев 2006 года рассматривались 26 октября на заседании коллегии управления градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации. >«В соответствии с комплексной региональной программой развития жилищного строительства в Луганской области предусмотрено ввести в эксплуатацию в текущем году 275 тыс. м2 жилья, что составляет 108,8% к уровню 2005 года», — отметил начальник управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Николай Поздняков.

27.10.2006, 17:16 | подробнее >>>

До сих пор его финансировали американские миссионеры. При этом так, что сироты имели собственные велосипеды и даже карманные деньги. Теперь миссионеры вернулись назад в Техас, а 14 мальчиков и девочек могут оказаться на улице. Лозунг времен ранней украинской независимости «Запад нам поможет» нынче утратил свою актуальность. По крайней мере, в этом убеждены дети и персонал Илирийского детского дома.

27.10.2006, 15:13 | подробнее >>>

На рынке труда в нашем городе наблюдается дисбаланс между спросом и предложением на рабочие места. Предприятия Луганска нуждаются в высококвалифицированных рабочих кадрах, а на учете в центре занятости с каждым годом увеличивается регистрация служащих.

27.10.2006, 14:37 | подробнее >>>

В Алчевском горотделе милиции возобновил работу кинологический центр. «Десять боевых носов выходят на службу», — сообщает Алчевское городское отделение УМВД. В начале этого года в Алчевском ГО УМВД возобновил работу кинологический центр. На сегодняшний день здесь служат и проходят обучение 10 собак различных пород: немецкие овчарки, ротвейлеры, спаниели. Собак готовят по нескольким направлениям...

27.10.2006, 12:51 | подробнее >>>

Пять лет назад увидел свет первый номер луганской «Комсомолки». «Стоило только опубликовать номер телефона, по которому луганчане могут поделиться с «Комсомолкой» своими житейскими проблемами, как на нас обрушился шквал читательских звонков. Неработающие лифты, стихийные свалки, затопленные подвалы, разваливающиеся дома, самоуправство и ничегонеделанье коммунальных служб»…

27.10.2006, 12:22 | подробнее >>>

Эпидемия заболевания гриппом на Луганщине нынешней зимой будет более масштабной, чем в прошлом году. Такой неутешительный прогноз делают луганские санэпидемеологи. Вспышку связывают с невысокой заболеваемостью в минувшем сезоне. Эпидемический процесс также может быть осложнён из-за случаев атипичной пневмонии и птичьего гриппа. Сейчас Луганщина занимает ведущее место в Украине по заболеваемости гриппом и наличию респираторных инфекций.

27.10.2006, 12:10 | подробнее >>>

26 октября в Луганской областной научной библиотеке им. Горького состоялся вечер памяти «Всегда в наших сердцах», посвященный 10-летию со дня смерти Юрия Алексеевича Ененко. Юрий Ененко — известный врач и ученый, общественный деятель, подвижник, литературовед, публицист и прозаик, человек прекрасной души — навсегда будет жить в сердцах наших земляков. Основной чертой его характера была любовь: к людям, к миру, к природе.

27.10.2006, 11:06 | подробнее >>>

В четверг, 26 октября, состоялось заседание коллегии управления градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации. Участники рассмотрели итоги выполнения программы газификации населенных пунктов области за 9 месяцев 2006 года, программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом», программы жилищного строительства за 9 месяцев 2006 года.

27.10.2006, 06:52 | подробнее >>>

24 октября 2006 года на базе Антрацитовского госрайцентра занятости была организована и проведена «Мини-ярмарка вакансий» для предприятий коммунальной собственности. В мероприятии приняли участие представители ЖЭК №2, №3, №4. Участниками мероприятия стали 18 безработных.

26.10.2006, 18:38 | подробнее >>>

«Материал «Про уродов и пассажиров», опубликованный в газете «XXI век» — яркое подтверждение того, что это жуткое происшествие — не единичный пример подобного отношения водителей к пассажирам. Когда человек, который перевозит жителей нашего города, ведет себя подобным образом – это переступает все границы», — заявил начальник управления транспорта Луганского городского совета Андрей Когут.

26.10.2006, 18:13 | подробнее >>>

25 октября в Луганской области на автодороге государственного значения «Киев — Луганск — Изварино» состоялось торжественное открытие путепроводов 812 и 813 с подходами. В торжествах по этому случаю приняли участие глава Государственной службы автодорог Украины «Укравтодор» Владимир Демишкан, председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

26.10.2006, 17:32 | подробнее >>>

В управлении по вопросам приватизации жилья Луганского горсовета настали горячие деньки. Дело в том, что через два месяца истекает срок использования жилищных чеков на приватизацию квартир государственного фонда. И все луганчане, кто до сих пор не успел стать хозяином собственного жилья, ринулись быстренько оформлять необходимые для этого документы. И потянулись километровые очереди к кабинетам. С раннего утра люди записываются, чтобы хоть после обеда попасть на приём.

26.10.2006, 10:08 | подробнее >>>
 

Все новости