Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Напоминаем, что праздничная ярмарка «Веселая масленица» состоится 4-го марта в Луганске. Помимо продажи продовольственных товаров в программе ярмарки — народные гуляния, национальные обряды, игры, конкурсы, концерты. На празднике состоится выставка-продажа любимого национального продукта — сала в широком ассортименте из всех сельскохозяйственных районов области. Открытие ярмарки в 7:00 на «Ярмарочной площади».

03.03.2006, 15:23 | подробнее >>>

Украина 26 марта переходит на летнее время. В последнее воскресенье марта в 03:00 стрелки часов будут переведены на один час вперед. «Если летнее время будет сохранено в течении всего года, Солнце в декабре будет всходить в Ужгороде только около 9 часов 30 минут, а в июне в Луганске светило взойдет около трех часов ночи и сядет в 20 часов», – пояснили в Госпотребстандарте.

03.03.2006, 15:07 | подробнее >>>

На сегодняшний день порядка 2000 молодых луганчан призывного возраста не желают крепить обороноспособность родного государства и всеми возможными способами уклоняются от воинской повинности. И надо сказать, уклоняются довольно успешно. До такой степени, что военкоматам, отчаявшимся своими силами отыскать 822 «уклониста», пришлось обратиться за помощью к правоохранителям.

03.03.2006, 11:57 | подробнее >>>

В Донецк вернулся путешественник, за 240 дней обошедший пешком страну. Расстояние немаленькое, особенно если учесть тот факт, что 55-летний житель города Белицкое Добропольского района Александр Мазуренко совершил сей подвиг на костылях. Работая мастером пути на железной дороге, он получил травму, и правая голень была ампутирована, однако это обстоятельство не помешало ему выносить и реализовать идею пешего хода...

03.03.2006, 11:23 | подробнее >>>

Ремонт луганских дорог продолжается и в зимнее время, несмотря на низкую температуру воздуха и обильные осадки в виде снега. Такая возможность у дорожников города появилась благодаря применению холодного асфальта. Этой зимой впервые прибегли к такому способу восстановления луганских автомагистралей. Холодный асфальт — единственная возможность делать дороги в зимнее время года.

03.03.2006, 11:01 | подробнее >>>

3-го марта в Луганск приезжает знаменитый гипнотизер Дмитрий Домбровский с программой «Разоблачение гипноза». Основным направлением деятельности Дмитрия Домбровского является обучение навыкам самогипноза и самопрограммирования. В рамках своей деятельности Дмитрий Домбровский проводит лекции, познавательно-развлекательные программы “Откройте в себе талант” и “Я – продавец галлюцинаций!”

03.03.2006, 00:24 | подробнее >>>

говорит инженер ОАО «Светофор» Михаил Измайлов: «Мы отключили пять светофоров на объездной трассе, чтобы транспорт шел потоком. Представьте, если остановится хоть одна «фура», проезд машин перекроется». Но как объяснить «спящие» светофоры на одном из самых опасных перекрестков Луганска — на кв. Гаевого? Приборы не работали по обе стороны от пешеходного перехода, а висящий светофор для транспорта мигал в режиме ожидания.

02.03.2006, 12:25 | подробнее >>>

Большинство горожан сетует на холод, а жители Камброда радуются. Они же знают, что если начнется резкое потепление, то их район снова будет «плавать». Снег начнет резко таять, а земля не успеет размерзнуться. Поэтому вся талая вода потечет в Луганку. И, естественно, река выйдет из берегов. Из всех природных катаклизмов именно «чрезвычайная ситуация гидрологического происхождения» в нашем регионе наиболее часто приводит к возникновению ЧС.

02.03.2006, 10:51 | подробнее >>>

Порядок в жилищно-коммунальной сфере взялись навести Президент и правительство. 2 марта состоится расширеное заседание на котором помимо правительства и президента приглашены мэры больших городов и коммунальщиков. Один из вариантов преодоления кризиса - приватизация Жэков. Сейчас в Украине в частных руках - каждый седьмой из них.

02.03.2006, 09:49 | подробнее >>>

Весной 2006 года в ряды Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований из Луганской области будут призваны 1400 юношей. Первостепенными заданиями являются улучшение медицинского обследования призывников, тщательное расследование каждого факта возвращения призывников по состоянию здоровья. С этой целью управлению здравоохранения облгосадминистрации, совместно с главными врачами центральных городских и районных больниц, военными комиссарами необходимо укомплектовать медкомиссии призывных участков лучшими врачами-специалистами, не допустить отправки в войска призывников, которые по состоянию здоровья не годны к военной службе.

02.03.2006, 08:54 | подробнее >>>

Прогноз погоды неутешителен: обильно - выпавшие осадки в виде снега за последние несколько дней и ожидаемое повышение температуры воздуха после 8 марта, в сочетании с промерзлым грунтом - заставляют сотрудников городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС постоянно быть в режиме боевой готовности. "Сегодня проблема пропуска весеннего паводка и талых вод через реки Лугань и Ольховая – для нас самая актуальная, - комментирует заместитель Луганского городского головы, председатель Луганской городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Геннадий Мельников.

01.03.2006, 11:48 | подробнее >>>

Семьсот учеников алчевских школ, находившиеся в Судаке в соответствии с распоряжением Президента Украины Виктора Ющенко, отправились домой. В день отъезда по инициативе Председателя Верховной Рады АР Крым Бориса Дейча ребята посадили Аллею дружбы детей Алчевска и Судака. Отныне высаженные в парке ТОК «Судак» 13 кипарисов – по числу представленных в Судаке алчевских школ – будут символизировать благодарность алчевцев за радушный прием и тепло крымских сердец.

28.02.2006, 18:18 | подробнее >>>

В Лутугинской райгосадминистрации состоялось совещание, на котором рассмотрены мероприятия по защите населения и территорий района при угрозе и возникновении паводка. Для ликвидации последствий наводнения планируется задействовать 198 чел., 23 автомобиля, экскаватор, 24 трактора, 4 бульдозера, автобус, 3 лодки (в наличии их 8, в том числе 2 моторные), АС машину, 2 мотопомпы, пожарные автомобили, 1070 мешков с песком, 60 лопат, 115 багров. Проводится сброс воды из водохранилищ.

28.02.2006, 11:53 | подробнее >>>

От главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля на адрес Киевского городского председателя Александра Омельченко поступил лист благодарности: "Луганская областная государственная администрация выражает Вам, Александр Александрович, и всем представителям Киева, которые принимали участие в аварийно обновительных работах в городе Алчевске, искреннюю благодарность за высокий профессионализм, самоотверженный труд, содействие и помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"

28.02.2006, 11:47 | подробнее >>>

4 марта в Луганске состоится праздничная ярмарка, посвященная проводам зимы, «Веселая масленица». В ней примут участие около 150 сельхозтоваропроизводителей области, более 50 пищевых и торгующих предприятий, товаропроизводители из Донецкой, Харьковской, Хмельницкой, Киевской областей, АР Крым. Помимо продажи продовольственных товаров в программе ярмарки - народные гуляния, национальные обряды, игры, конкурсы, концерты, праздничное шоу, аттракционы, а также дегустация традиционных блинов на любой вкус.

28.02.2006, 10:45 | подробнее >>>
 

Все новости