Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

На сегодня все школы, детские садики и больницы на территории Луганской области подключены к отоплению. По данным управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, состоянием на 2 ноября в области отапливаются 97,6 % жилых домов. Хуже всего положения сложилось в Луганске, где до сих пор без отопления остаются 35 домов

02.11.2005, 18:28 | подробнее >>>

«Ключевым вопросом традиционного аппаратного совещания у Луганского городского головы стала тема тепла. За минувшие сутки теплоноситель получили ещё 5% жилых домов, общая цифра по городу (коммунальный сектор) составила порядка 88%. Сейчас коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. В конце текущей — начале следующей недели жилищники обещают подобраться к 100%, после чего город перейдет на поквартирный учёт».

02.11.2005, 12:35 | подробнее >>>

24 ноября в Луганской областной научной библиотеке имени А. М. Горького откроется выставка памяти жертв голодомора и политических репрессий. Об этом сообщила заместитель директора библиотеки по вопросам информации Вера Худакормова. На втором этаже в выставочном зале библиотеки будут представлены книги, документы, хроники, фотографии, публикации в газетах.

01.11.2005, 19:11 | подробнее >>>

Искусственный ажиотаж вокруг проблемы «птичьего гриппа» может убить промышленное производство птичьего мяса в области — такой была основная мысль, высказанная участниками «круглого стола», который состоялся 1 ноября в Луганской облгосадминистрации.

01.11.2005, 17:11 | подробнее >>>

Луганское областное отделение Антимонопольного комитета Украины начало дело по признакам нарушения конкурентного законодательства со стороны ООО «ЛЭО». Сотрудники областного отделения выяснили, что ООО «ЛЭО» взимало с потребителей плату за выполнение услуги по отключению их от электросетей компании, которую они не заказывали.

01.11.2005, 16:33 | подробнее >>>

По словам директора ИРСПИ, нынешняя власть ещё не накопила такого опыта управления административным ресурсом как прежние политические элиты. И, скорее всего, не устоит перед соблазном использовать манипуляции с избирательными списками для отмены результатов голосования в восточных областях.

01.11.2005, 16:13 | подробнее >>>

На территории фабрики ООО СФ «Агроукрптаха» в рамках профилактики птичьего гриппа ведется отстрел ворон и голубей. Об этом сегодня на заседании «круглого стола» по вопросам профилактики птичьего гриппа в Луганской области заявил директор по производству «Агроукрптахи» Виктор Сороковенко.

01.11.2005, 13:43 | подробнее >>>

Несмотря на похолодание луганские дорожники продолжают работу. На днях прибыли несколько вагонов отсева, который будет выработан в течение недели. Службы максимально закроют участки дорог на восточных кварталах (в т.ч. ул. 30 лет Победы), а также в Каменном Броде.

31.10.2005, 23:23 | подробнее >>>

Это «море» на самом деле — пруд. При закладке предназначался для отдыха и хозяйственно-бытовых нужд областного центра. До недавнего времени луганчане и жители села Роскошного — водоем находится на землях Лутугинского района — использовали его «согласно назначению». Но один предприимчивый решил, что «море» замечательно подходит для разведения рыбы. Оформил документы на аренду земли, навёл порядок, запустил мальков, разогнал браконьеров, благоустроил пляж...

31.10.2005, 18:11 | подробнее >>>

«Как рождаются провокации на Луганщине», — так обозначил тему сегодняшней пресс-конференции заместитель председателя луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар. По его словам, в субботу и воскресенье облгоадминистрация работала над серьёзной проблемой. «В пятницу вечером мы получили документ из Министерства иностранных дел Украины, касающийся обвинений Росийской стороны в захоронении ядерных отходов вблизи границы с РФ, и «ноту» Министерства иностранных дел России», — сказал Зиновий Гузар.

31.10.2005, 16:10 | подробнее >>>

В текущем году на Луганщине сотрудниками госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 2 256 преступлений, из которых 1680 особо тяжких, составлен 71 админпротокол по фактам коррупции. Возбуждено 250 уголовных дел в приватизационной сфере, 232 — в кредитно-финансовой, 88 — во внешнеэкономической деятельности, 271 — в агропромышленном комплексе и 27 — в области интеллектуальной собственности.

31.10.2005, 12:24 | подробнее >>>

«За 9 месяцев в населенных пунктах Луганской области введено в эксплуатацию 372 строительных объекта различного назначения и форм собственности. Результаты работы строительного комплекса области за 9 месяцев рассматривались на заседании коллегии управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации».

31.10.2005, 10:38 | подробнее >>>

Брянка и прилегающие к ней посёлки страдают от избыточного количества воды. Правда предопределено это не естественными и сезонными особенностями, а небрежностью власти при закрытии здешних шахт. Более десяти лет тому назад на Брянковщине была начата реструктуризация шахт. Из восьми существующих были закрыты шесть.

29.10.2005, 14:25 | подробнее >>>

Дожди, которые льют последнюю неделю, обещают хороший урожай грибов. Уже в ближайшие выходные любители тихой охоты отправятся в лес. На днях начальник управления МЧС области Игорь Савельев и митрополит Луганский и Старобельский Иоанникий обратились к таким «охотникам» с просьбой быть осторожными: опасными сегодня стали и съедобные грибы.

29.10.2005, 13:31 | подробнее >>>

«В этом году отопительный сезон в Луганске начался по распоряжению мэра с 20 октября. Это в домах. Социальную сферу, по словам заместителя городского головы Валерия Головина, начали отапливать еще раньше — с 17-18-го. Официально. На самом деле квартиры с теплыми батареями можно пересчитать по пальцам».

28.10.2005, 14:40 | подробнее >>>
 

Все новости