Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«Более 5,5 млн. грн. поступило в Луганскую область на выплату текущих компенсаций и погашение задолженности «чернобыльцам» в І квартале 2005 года», - заявил сегодня на брифинге начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Владимир Белоус. По его словам, по состоянию на 1 января 2005 года задолженность по социальным программам гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, составляла 900 тыс. грн.

25.04.2005, 16:55 | подробнее >>>

По итогам прошлого года в течение летнего периода на базе загородных оздоровительных и пришкольных лагерей, а также детских оздоровительных учреждений Луганской области и других регионов Украины оздоровлено 6 744 ребенка, проживающих в г. Лисичанске. При этом особое внимание уделялось оздоровлению детей льготной категории: сирот и лишенных родительского попечения, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, из многодетных и малообес-печенных семей, диспансерной группы, инвалидов.

25.04.2005, 16:50 | подробнее >>>

В преддверии 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах области проходят уроки мужества и партизанской славы, встречи с ветеранами, тематические выставки в школьных библиотеках, «круглые столы», конкурсы солдатской песни, экскурсии по местам боевой славы. Подведены итоги областного конкурса ученических сочинений ко Дню Победы, в котором приняли участие более 160 тысяч школьников области 5-11 классов.

25.04.2005, 15:03 | подробнее >>>

«День единения», посвященный 19-й годовщине Чернобыльской катастрофы, прошел 23 апреля на стадионе Главного управления МЧС в Луганской области при участии председателя облгосадминистрации Алексея Данилова. Мероприятие проводилось с целью формирования правильного общественного мнения о проблемах Чернобыля, развития отношений между чернобыльскими общественными организациями и органами государственной власти в Луганской области.

25.04.2005, 11:23 | подробнее >>>

Средства, которые ранее планировалось выделить на строительство областной филармонии, будут использованы на газификацию сел Луганщины. Сумма на осуществление газификации населенных пунктов составит 2 млн. грн. Газификация в сельских населенных пунктах Луганской области будет осуществлена пропорционально количеству населения. Об этом сегодня на заседании депутатов областного совета сообщил начальник главного финуправления облгосадминистрации Юрий Болковой.

22.04.2005, 16:34 | подробнее >>>

Луганск. 24 апреля в 12 часов около ДК имени Ленина представители армянской диаспоры почтут память жертв армянского геноцида 1915 года. Организатором мероприятия выступает областное национально-культурное общество «Крунк». Для участия в мероприятии приглашены представители областного отдела по делам национальностей и члены национально-культурных обществ. В годы первой мировой войны младотурецкое правительство в невиданных до того времени масштабах и с неслыханной жестокостью организовало массовое истребление армян.

22.04.2005, 13:52 | подробнее >>>

Вторую субботу подряд на Луганщине будут проводиться массовые субботники. Зампред Луганской облгосадминистрации Владимир Сиротин обратился с официальным письмом к главам райгосадминистраций с просьбой привести в надлежащее состояние все кладбища и расположенные на их территории памятники, мемориалы, места братских могил, архитектурные и другие сооружения и объекты, которые увековечивают память о Победе в ВОВ.

21.04.2005, 13:59 | подробнее >>>

«22 марта текущего года было опубликовано (обнародованно в рамках требований государственной регуляторной политики) решение исполкома Луганского городского совета, согласно которому в течение месяца от субъектов предпринимательской деятельности — физлиц принимаются замечания и предложения. По истечению срока будет объявлен конкурс на осуществление торговой деятельности через средства передвижной торговой сети. Требования предъявляются жесткие».

21.04.2005, 11:43 | подробнее >>>

Ровеньковский городской суд наложил арест на счет отдела образования к моменту выплаты «долга учителям по оздоровлению». По словам юриста отдела образования исполкома ровеньковского горсовета Надежды Гайворонской, у сложившейся ситуации большая предыстория. «Дело в том, что статьей 57 Закона об образовании Украины предусмотрена выплата денежных средств учителям на оздоровление. Закон принят, но денег в бюджет не перечислено.

20.04.2005, 17:46 | подробнее >>>

Открытые люки водопроводных, канализационных колодцев - зрелище для Алчевска привычное. В лучшем случае заботливые руки обозначат опасное место сухими ветками деревьев, предупреждая о возможных проблемах. В худшем - ничем не прикрытое отверстие (да еще под слоем снега!) являет собой потенциальную угрозу, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Металлические крышки исчезают в городе с завидной быстротой, неизменно оказываясь в пунктах приема металлолома, поэтому коммунальные предприятия, в частности КП "ПУВКХ", стали искать пути решения проблемы.

20.04.2005, 12:19 | подробнее >>>

Вчера на аппаратном совещании у городского головы Луганска подводились итоги прошедшего 16 апреля субботника. В ходе работ в порядок приводились парки, скверы и аллеи Луганска (52,4 га), был разбит новый сквер (в Ленинском районе), высажено 562 дерева, 263 кустарника, 0,6 га газонов и цветников, ликвидирована 91 свалка. В районах участие в субботнике приняли более 12 с половиной тысяч человек.

19.04.2005, 11:54 | подробнее >>>

Председатель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский подписал приказ о создании с 6 июля 2005 Старобельской таможни в городе Старобельске Луганской области. Старобельская таможня создается путем её выделения из Луганской таможни, она будет подчинена непосредственно Государственной таможенной службе Украины. Местом дислокации таможни определён город Старобельск.

19.04.2005, 11:49 | подробнее >>>

Брянка — старый шахтерский городок Луганщины оказался на топях — заболоченной местности. С холмов, а нередко и из-под фундаментов домов текут бурые ручьи. Это пробились подземные источники из старых, еще дореволюционных (начала прошлого века) рудников. Шахтные воды попали в колодцы — пить из них невозможно. Как и следовало ожидать, активизировались процессы проседания почвы, а с ними разрушаются здания.

17.04.2005, 15:09 | подробнее >>>

«Лесонасаждениям области угрожают ранние лесные пожары, возникающие по вине людей», — сообщил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко. Он сообщил, что по состоянию на 13 апреля в лесах области уже зафиксированы 28 случаев лесных пожаров на площади 10,2 га.

15.04.2005, 13:24 | подробнее >>>

14 апреля городской голова Луганска Евгений Бурлаченко встретился с представителями уличных комитетов и квартальными областного центра. В основу диалога была положена злободневная тема мусора, а, точнее, предложение городской власти материально поддержать квартальных, координирующих благоустройство своих территорий. Муниципалитет собрался платить им по 100 гривень.

15.04.2005, 12:55 | подробнее >>>
 

Все новости