Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Начальник Луганского пограничного отряда Олег Медведчук хочет, чтобы в следующем году пограничники как можно меньше брали в руки оружие. Об этом он заявил 29-го декеабря на пресс-конференции. «Для меня самым запоминающимися событиями 2005 года стало выявление 3 млн. долларов на Красной Таловке. И, конечно, то, что Луганскую область посетили Министр иностранных дел Украины и секретарь СНБО».

30.12.2005, 12:27 | подробнее >>>

«Странное дело, о том, что дешевый товар редко бывает качественным знают все. И по возможности стараются не брать. Вот только когда заходит речь о петардах, фейерверках и прочей пиротехнике, без которой не обходится не одно празднование Нового года — на луганчан нападает странная забывчивость.»

29.12.2005, 15:45 | подробнее >>>

На днях луганское городское управление коммунального хозяйства приступило к ямочному ремонту наиболее напряженных участков дорог холодным асфальтом. Первым делом выбоины и трещины будут ликвидироваться на улицах Будённого, Оборонной, Фрунзе. Данный материал позволяет качественно ремонтировать дороги в холодное время года, в сырую погоду.

29.12.2005, 15:27 | подробнее >>>

Нынешний декабрь в Украине ознаменовался тем, что Госавтоинспекция приступила к выдаче водительских удостоверений нового образца. Что это — «в ногу со временем» или очередная идея по выкачке денег у населения? Комментарий по этому насущному вопросу дал заместитель начальника управления Департамента ГАИ Василий Зайченко

29.12.2005, 15:21 | подробнее >>>

Согласно распоряжению Луганского городского головы, в разрезе распоряжения Кабинета Министров Украины от 23.12.2005 № 562-р «Про перенесення робочих днів у січні 2006 року», работники исполнительных органов Луганского городского совета будут работать с 4 по 6 января (включительно). Рабочий день со вторника 3 января переносится на субботу 11 марта следующего года.

29.12.2005, 15:06 | подробнее >>>

В Северодонецке сосотоялся новогодний аукцион по продаже объектов коммунальной собственности, в которой принял участие городской председатель Владимир Грицишин. Отмечено, что за 10 месяцев текущего года от отчуждения объектов коммунальной собственности в городской бюджет поступило свыше 3,6 млн. грн. Эти средства были направлены на ремонт кровль, приобретения бойлеров, лифтового оборудования и других первоочередных потребностей территориального общины.

29.12.2005, 11:55 | подробнее >>>

С целью налаживания партнерских отношений и улучшения обслуживания налогоплательщиков в ГНИ Станично-Луганского района было проведено анкетирование налогоплательщиков относительно их желания и возможностей предоставления документов налоговой отчетности в электронном виде. Подавать налоговую отчетность в электронном виде желают 75 процентов опрашиваемых, 25 - выразили мнение о том, что отчетность налоговых документов необходимо оставить без изменений.

29.12.2005, 10:50 | подробнее >>>

«Если не удастся решить полюбовно вопрос о переселении жителей военного городка в Трехизбенке, то мы подадим иск в суд», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль в ходе совещания о перспективе дальнейшего использования бывших военных городков на территории Луганской области.

28.12.2005, 14:52 | подробнее >>>

На I-м съезде карабахской молодёжной организации «Поколение Айка» («Айки серунд») было отмечено, что в армянских общинах городов Луганск (Украина) и Волгоград (Россия) намечается открытие дочерних организаций «Поколения Айка» с идентичным названием. Съезд избрал правление организации из 6 человек.

27.12.2005, 16:17 | подробнее >>>

«По случаю празднования Дня Святого Николая в городах и районах Луганской области при участии руководства облгосадминистрации, городских председателей и глав райгосадминистраций был проведён ряд мероприятий, направленных на усиление социальной защиты детей, особенно больных».

27.12.2005, 16:00 | подробнее >>>

«Тем, кто побогаче — мы предлагаем крымскую елку, а тем, кто победнее — ёлочный комплект. Его средняя цена — 6 гривень», — сказал Владимир Шевченко. Напомним, что названное в данном сообщении «крымской ёлкой» дерево назвается сосна крымская или сосна Палласа (Pinus palasiana). Это дерево имеет длинную жесткую хвою, раскидистую крону...

27.12.2005, 15:44 | подробнее >>>

В городе Рубежное Луганской области местные власти объявили конкурс среди жителей города на лучшее новогоднее оформление балкона. Единственное обязательное условие участия в соревнованиях - украшения не должны угрожать пожарной безопасности. За этим внимательно будут следить сотрудники МЧС. Победителей определят на Старый новый год и вручат наборы бытовой техники.

27.12.2005, 10:26 | подробнее >>>

Луганщина была пионером в разработке и реализации региональной Программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе. У нас она работает еще с 1997 года. Итоги года нынешнего и планы на будущий обсудили члены совета Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.

26.12.2005, 18:07 | подробнее >>>

Среди причин такой трагической статистики не только социальные и экологические проблемы, но и отсутствие соответствующего кардиологического оборудования. Чтобы приобрести необходимую аппаратуру, было решено создать Благотворительный Фонд «Здоровое сердце Луганщины».

26.12.2005, 15:07 | подробнее >>>

На последней сессии Алчевского городского совета депутаты единогласно поддержали проект решения исполкома по созданию комитетов микрорайонов «Центральный» и «Гагаринский». В ближайшее время в микрорайонах «Гагаринский» и «Центральный» состоятся конференции жителей, где будут утверждены устав, руководящие органы.

26.12.2005, 13:23 | подробнее >>>
 

Все новости