Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Специалистами цеха электросвязи №23 г. Старобельск Луганского филиала ОАО «Укртелеком» был установлен телефон Малько Леониле Мелентьевне, проживающей в городе по ул. Октябрский, 1/1, которой в январе 2006 года исполнилось 100 лет. От коллектива связистов юбиляра поздравил и вручил цветы начальник Центра №8 Сергей Сологуб.

08.02.2006, 16:13 | подробнее >>>

Ассоциация городов и общин Украины совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства решили создать рабочую группу, которая будет заниматься детальным анализом состояния тепло- и водоснабжения городов - членов АГУ. Согласно решению, рабочая группа должна подготовить предложения для Верховной Рады Украины и Кабинета Министров с целью предупреждения аварий, подобных той, какая произошла в Алчевске, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

08.02.2006, 14:59 | подробнее >>>

Здания школ-интернатов, которые расположены на территории Луганской области, в основном, строились в 50-60-е годы прошлого столетия. Это, по большей части, целые «города» — несколько корпусов, котельная. Всего в области 35 интернатных учреждений. За редким исключением, как, скажем, в Рубежанской школе-интернате, где установлена мини-котельная, в огромных спальнях, рассчитанных едва ли не на два десятка детей, — холодно.

08.02.2006, 14:18 | подробнее >>>

Утром, 8 февряля что состоялся телефонный разговор губернатора Луганской области Геннадия Москаля с губернатором Московской области Борисом Громовым. Громов выразил сочувствие по поводу трагедии в Алчевске, узнал о теперешнем состоянии дел в городе и спросил которая нужна помощь. Геннадий Москаль ответил, что сейчас стоит вопрос об установлении миникотельных в городе. Потому решается, то ли будут россиянами направленные средства на закупку оборудования, или другая помощь.

08.02.2006, 13:55 | подробнее >>>

Министерство труда и социальной политики Украины предоставило 380 путевок для людей преклонного возраста из Алчевска. Об этом сообщил в начале заседания правительства министр труда и социальной политики Иван Сахань. «150 из этих людей уже отправляются в санатории», — сказал он. Сахань также отметил, что путевки выдаются желающим, поскольку некоторые люди хотят оставаться в своих домах и квартирах до завершения восстановительных работ.

08.02.2006, 13:37 | подробнее >>>

7 февраля во время пресс-конференции глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль отметил, что из 10,5 тысяч детей, которые учились в учебных заведениях Алчевска, 8 тыс. 442 ребенка вместе с 727 учителей отправлены в санаторные учреждения Украины, а именно АР Крым, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Донецкой областей. „На сегодня отправление детей закончилось, - сообщил губернатор. - Если еще будут желающие, то они также обязательно будут отправлены в оздоровительные заведения”.

07.02.2006, 16:17 | подробнее >>>

19 человек из Николаевской области, которые прибыли в Алчевск, работают на двух социально-значимых объектах - детский сад № 12 и музыкальная школа № 1 им. И. Алчевского. В музыкальной школе (за этот объект николаевцев лично попросил взяться Г.Москаль), где разморозилась отопительная система, кроме того, что само здание является памятником архитектуры, находятся уникальные музыкальные инструменты - например, рояль, стоимостью 350 тыс. долларов, на котором играл сам Рихтер.

07.02.2006, 11:01 | подробнее >>>

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор ДК «Газ Украины» Александр Болкисев. По его словам, семьи, в которых есть погибшие получат 8 тысяч грн., а пострадавшие получат по 4 тысячи грн. Также распоряжением главы Луганской облгосадминистрации в течение ближайших дней будет выделена материальная помощь из областного резервного фонда: по 5 тыс. гривень семьям погибших и по 2,5 тыс. — пострадавшим от взрывов.

06.02.2006, 12:02 | подробнее >>>

Проблемные предприятия г. Красный Луч посетит сегодня глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. В ходе рабочей поездки он планирует ознакомиться с деятельностью ОАО „Завод „Красний Луч”, встретиться с руководством завода и посетить поликлинику семейной медицины, расположенную на территории предприятия. Губернатор намерен провести совещание с руководителями ГП „Донбасантрацит” по проблемам развития угольной промышленности города, а также ознакомится с работой ОАО „Машиностроительный завод”.

06.02.2006, 10:41 | подробнее >>>

С 26 января по 01 февраля текущего года в ходе плановых мероприятий по радиочастотному мониторингу использования радиочастотного ресурса Украины, СРМ Украинского государственного центра радиочастот «Укрчастотнагляд» и подразделениями радиочастотного мониторинга региональных филиалов обнаружено 489 незаконно действующих радиоэлектронных средств, в т.ч. 20 базовых станций сетей сотовой связи в Луганской области.

04.02.2006, 19:40 | подробнее >>>

Луганская область открывает двери для всех строительных компаний, готовых возводить здесь жилье», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. На совещании с представителями луганских и ведущих украинских фирм, компаний и организаций губернатор обсудил перспективы жилищного строительства в области.

04.02.2006, 02:50 | подробнее >>>

Луганская облгосадминистрация получит 20 млн. грн. из резервного фонда государственного бюджета на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Алчевске. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Геннадий Москаль. Он отметил, что сегодня поступила факсограма с сообщением, что вчера, 2 февраля, Кабинетом Министров Украины принято решение выделить 20 млн. грн. В том числе 10 млн. грн. - для проведения безотлагательных работ из возобновления систем жизнеобеспечения в Алчевске и 10 млн. грн. - для обеспечения оздоровления и учебы детей.

03.02.2006, 20:30 | подробнее >>>

Новым начальником УВД в Луганской области стал генерал-майор Владимир Гуславский. Его официально представил министр МВД Украины Юрий Луценко. Ранее Владимир Гуславский исполнял обязанности начальника УМВД Украины в Луганской, до этого он исполнял обязанности первого заместителя начальника УМВД Украины в Луганской области.

03.02.2006, 12:45 | подробнее >>>

Вступивший в действие с 1 января 2005 года новый Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" вносит коренные изменения в процесс декларирования доходов. Новый закон дает основания надеяться, что снижение ставки налогообложения будет способствовать увеличению числа добросовестных налогоплательщиков, а своевременно уплаченные налоги повысят благосостояние не только жителей нашего города, но и государства в целом.

02.02.2006, 15:15 | подробнее >>>

Состоялась встреча с ректором университета профессором Александром Голубенко и профессорско-преподавательским составом, во время которой обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности области. «Нам очень приятно, что у нас есть возможность встретиться. У наших ученых есть чувство неудовлетворенности в связи с тем, что власть с ними не советуется. Учеными университета разработаны уникальные технологии в разных направлениях науки, которые могут оказать огромную помощь Луганской области», - отметил ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко

01.02.2006, 15:32 | подробнее >>>
 

Все новости