Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Сегодня Станично-Сватовская национальная скаутская организация Украины открыла областной краевой экологический лагерь “Терра”. С целью сбора информации об экологическом состоянии окружающей естественной среды региона группа из 40 человек на протяжении 14 дней будет проводить опрос жителей сёл и посёлков, расположенных на берегах рек Красная и Северский Донец.

11.08.2005, 12:26 | подробнее >>>

8 августа и.о. главы облгосадминистрации Зиновий Гузар провёл аппаратное совещание, на котором рассмотрено состояние подготовки учебных заведений к новому учебному году и отопительному сезону, вопрос развития лесного хозяйства и ход выполнения на Луганщине программы «Контрабанда — стоп!».

10.08.2005, 16:14 | подробнее >>>

Сегодня на конференции главного управления промышленной политики облгосадминистрации и Ассоциации промышленных предприятий Луганской области был обновлён состав правления. На конференции было отмечено, что в последнее время работа Ассоциации была неэффективной, выбыли некоторые члены правления.

Председателем правления Ассоциации избран Николай Морозов, заместитель начальника управления ныне ликвидированной Луганской угольной кампании.

10.08.2005, 16:00 | подробнее >>>

Более 60% улиц Луганска не убираются коммунальными службами даже периодически. Об этом заявил Главный государственный санитарный врач Луганска Владимир Жданов. «Дороги и тротуары в центральной части города и основные магистрали убираются ежедневно, отдельные улицы убираются в периодическом режиме — 1 раз в неделю, что явно недостаточно», - отметил Владимир Жданов.

10.08.2005, 15:24 | подробнее >>>

20 липня 2005 року Луганським обласним управлінням юстиції видано свідоцтво про реєстрацію громадської організації „Західноукраїнське Земляцтво на Луганщині”. Головою Земляцтва обрано головного лікаря Луганської міської поліклініки №10 Степана Шведюка. Нова громадська організація не є прибічником якоїсь партії, чи якогось лідера. Вона має за мету сприяти єднанню народу Сходу і Заходу України.

10.08.2005, 15:05 | подробнее >>>

Пресс-служба Луганского городского совета распространила вчера, 8 августа, слудующий текст: «Шквальное предупреждение. По сообщению городского гидрометеоцентра в Луганске ночью и утром 9 августа ожидаются сильные дожди, град, усиление шквалистого ветра (юго-запад) до 17-22 м/с...»

09.08.2005, 12:36 | подробнее >>>

— Мы запросили у горсовета конкретные документы с решениями прошлого и позапрошлого года, — рассказывает начальник юридического отдела ОГА Вадим Лазиков. — Но нам отказали, сославшись на то, что в процессе проверки документы могут быть утеряны. Это было очень странно слышать из уст заместителя городского головы Геннадия Мельникова.

06.08.2005, 10:58 | подробнее >>>

Старобельск. В Старобельском следственном изоляторе № 18 Митрополит Луганский и Старобельский Иоанникий освятил место для строительства православной часовни. Об этом агентству сообщили в госдепартаменте Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области. Как отметили в госдепартаменте, в настоящее время в 4 колониях ведется строительство религиозных сооружений, еще в 4 освятили места для строительства православных часовен.

05.08.2005, 22:40 | подробнее >>>

Редакцию новостей Луганской областной телекомпании возглавила Юлия Владимировна Кравцова. Об этом сообщили в редакции новостей ЛОГТРК. Ранее Юлия Кравцова возглавляла телестудию «АНТ», занимающуюся изготовлением телесюжетов о жизни и деятельности луганского губернатора Алексея Данилова. Известная луганская тележурналистка Марина Малько, занимавшая эту должность ранее, переведена в тематический отдел телекомпании.

05.08.2005, 22:34 | подробнее >>>

В Луганске создан одноразовый контейнер для взятия капиллярной крови. Как сообщает Луганский областной центр здоровья, в лаборатории НПП «Медтехника» не только разработали способ изготовления, но и усовершенствовали производственный процесс до такой степени (было сделано 2 изобретения), что комплект одноразовой пипетки вместе со скарификатором стал доступным для нашего населения.

05.08.2005, 20:05 | подробнее >>>

«Я не можу сказати, що мріяв про подібну кар’єру з дитинства. Навпаки, колись дуже хотів бути вчителем і після школи поступив в Луганський педінститут, тоді ж працював піонервожатим у школі. Та з навчанням якось не складалося, постійно доводилося залишати освіту…Та й потім ще в армію служити пішов…» Про цю сторінку свого життя розповідає якось неохоче, каже лише, що довелося повоювати в Нахічевані

05.08.2005, 19:36 | подробнее >>>

По количеству несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганская область занимает второе место в Украине после Донецкой. Удельный вес потерпевших от несчастных случаев на производстве по Украине в 2004 году Луганской области составляет 14,3%, в том числе 8,1% — с летальным исходом, а количество обнаруженных профессиональных заболеваний - 21,6%. Об этом сообщил Виталий Скупинский.

05.08.2005, 17:43 | подробнее >>>

В федеральных службах безопасности России и Украины отмечают повышение доверия сторон друг к другу. Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе УФСБ Ростовской области, эта тенденция была отмечена в ходе совместной встречи руководства СБУ (Служба безопасности Украины) Луганской области и УФСБ России по Ростовской области. В пресс-службе рассказали, что в настоящее время «отмечен переход от заявлений к реализации конкретных мероприятий».

05.08.2005, 13:10 | подробнее >>>

Прямой эфир праздничных мероприятий приуроченных ко дню Независимости Украины можно будет увидеть на большом экране, который находится на площади Великой Отечественной войны. Кроме того, 24 августа планируется прямая трансляция мероприятий в прямом эфире Луганского областного государственного телевидения. Возможно, на праздничном концерте будут выступать с программой Мария Бурмака, и группа „Друга ріка”.

04.08.2005, 17:49 | подробнее >>>

Учебные заведения Белокуракинского района, а также городов Алчевск и Северодонецк — полностью компьютеризированы. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Путинцев. «К сожалению, только эти два города и район не имеют проблем с оргтехникой, — отметил заместитель губернатора. – Однако мы надеемся исправить ситуацию и как можно больше школ оснастить компьютерными классами».

04.08.2005, 17:35 | подробнее >>>
 

Все новости